NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Брюсселе марш против насилия собрал 80 тысяч человек В Брюсселе марш против насилия собрал 80 тысяч человек
Акция, которая прошла без лозунгов и транспарантов, организована в память о 17-летнем бельгийце Джо Ван Холбееке. На прошлой неделе он получил смертельные ножевые ранения - двое молодых людей, предположительно выходцев из Северной Африки, напали на него в вестибюле центрального вокзала Брюсселя.
23 апреля 2006 г., 20:17
ДТП в египетском Шарм эш-Шейхе - погибла туристка из России ДТП в египетском Шарм эш-Шейхе - погибла туристка из России
Микроавтобус с двумя туристками из России врезался в столб линии электропередачи. По данным посольства России, погибла Наталья Кузнецова, 1964 года рождения. Ее дочь - Валентина Жарикова, 1982 года рождения, получила рану головы. Обе женщины возвращались на микроавтобусе в гостиницу с занятий дайвингом.
23 апреля 2006 г., 19:24
В Газе вооруженные люди штурмуют здание палестинского минздрава В Газе вооруженные люди штурмуют здание палестинского минздрава
Идет интенсивная перестрелка, есть раненые. В субботу около 20 студентов получили ранения во время столкновений между сторонниками палестинских движений "Фатх" и "Хамас" в Исламском университете и университете Аль-Азгар в городе Газа.
23 апреля 2006 г., 18:26
На юго-востоке Румынии Дунай прорвал дамбу - началась эвакуация жителей На юго-востоке Румынии Дунай прорвал дамбу - началась эвакуация жителей
Достаточно сложной остается обстановка в уезде Долж, где уже третьи сутки местное население вместе с подразделениями армии и полиции ведет работы по укреплению берегов и дамб. Уровень Дуная находится там на критической отметке.
23 апреля 2006 г., 17:16
Бен Ладен и президент Швейцарии поддержали "Хамас" в эфире Al-Jazeera Бен Ладен и президент Швейцарии поддержали "Хамас" в эфире Al-Jazeera
Усама бен Ладен заверил "Хамас" в своей поддержке, подчеркнув, что Запад прекратил оказывать помощь палестинцам исключительно потому, что палестинский народ продолжает "бороться за ислам". По словам лидера "Аль-Каиды", страны Запада развязали "пропагандистскую войну" против "Хамаса".
23 апреля 2006 г., 16:40
Американцы освободили из тюрьмы более ста иракцев, признав их невиновными Американцы освободили из тюрьмы более ста иракцев, признав их невиновными
Освобождение заключенных в Ираке происходит после рассмотрения их дел четырехсторонним комитетом, в который входят представители иракских министерств юстиции, по правам человека, внутренних дел и армии США.
23 апреля 2006 г., 16:23
США отказались дать воздушный коридор и посадку для дозаправки самолету белорусского премьера США отказались дать воздушный коридор и посадку для дозаправки самолету белорусского премьера
Данное решение мотивировалось присутствием в составе делегации помощника президента Белоруссии, начальника Главного идеологического управления администрации президента Олега Пролесковского и главы национальной государственной Белтелерадиокомпании Александра Зимовского, которым запрещен въезд в страны Евросоюза.
23 апреля 2006 г., 15:16
Президент Швейцарии критикует ЕС за бойкот нового палестинского правительства Президент Швейцарии критикует ЕС за бойкот нового палестинского правительства
"Новому палестинскому правительству надо дать шанс вместо того, чтобы требовать от него выполнить всякие предварительные условия", - заявил Мориц Лойенбергер сегодня в интервью катарскому телеканалу Al-Jazeera.
23 апреля 2006 г., 14:51
В Чаде разбился транспортный самолет Ан-72 В Чаде разбился транспортный самолет Ан-72
По словам представителя Агентства по безопасности и аэронавигации по Африке и Мадагаскару, на борту самолета находились шесть членов экипажа, все они погибли. Самолет перевозил продовольствие из ливийского города Себха.
23 апреля 2006 г., 14:43
В результате взрывов в супермаркетах Харькова ранены 19 человек В результате взрывов в супермаркетах Харькова ранены 19 человек
Это работники магазинов, покупатели, в числе которых есть и маленький ребенок. В клиниках города находятся семеро пострадавших, из них одна - в реанимации. По версии следствия, считающейся основной, причиной взрывов стал передел рынка.
23 апреля 2006 г., 13:31
Перепись населения в Ирландии - за отказ от участия придется заплатить 25 тыс. евро Перепись населения в Ирландии - за отказ от участия придется заплатить 25 тыс. евро
Отдельные представленные в бланке вопросы уже успели вызвать иронические замечания местной прессы. Так, в пункте номер 11 спрашивается "сколько детей вы родили" и уточняется "этот вопрос только для женщин".
23 апреля 2006 г., 13:07
Иран готов продолжить переговоры по российскому предложению об обогащении урана Иран готов продолжить переговоры по российскому предложению об обогащении урана
Иран не откажется от права на обогащение урана на своей территории, но готов продолжить переговоры по российскому предложению. С таким заявлением сегодня выступил перед журналистами официальный представитель МИД Исламской Республики Хамид Реза Асефи.
23 апреля 2006 г., 12:23
Премьер-министр Нидерландов признал себя  "большой занудой" Премьер-министр Нидерландов признал себя "большой занудой"
Такое заявление глава голландского правительства сделал, комментируя низкий рейтинг своей консервативной партии. По словам Балкененде, он часто бывает "занудным и будничным" и, возможно, ему следовало бы быть, напротив, более жизнерадостным.
23 апреля 2006 г., 11:58
В госпитали Катманду за один день поступили 246 раненых - медикам не хватает лекарств В госпитали Катманду за один день поступили 246 раненых - медикам не хватает лекарств
Из-за перегруженности палат их вынуждены размещать даже на балконах и открытых террасах. Медики жалуются на дефицит различных медикаментов, крови для переливания и даже антибиотиков, необходимых для спасения жизней пострадавших.
23 апреля 2006 г., 11:27
Новое правительство Израиля будет самым большим за всю историю страны
Новое правительство Израиля будет самым большим за всю историю страны
Таковы опубликованные сегодня предварительные итоги коалиционных переговоров между победившей на выборах партией "Кадима" и ее главным партнером по коалиции "Аводой". По данным канцелярии премьер-министра Эхуда Ольмерта, уже на этой неделе может быть представлен на утверждение состав нового кабинета, состоящего из 27 министров.
23 апреля 2006 г., 10:36
В Багдаде обстреляно здание минобороны - убиты пятеро гражданских лиц В Багдаде обстреляно здание минобороны - убиты пятеро гражданских лиц
Здание минобороны располагается в тщательно охраняемой "зеленой зоне" иракской столицы. Там же расположены американское посольство и здание иракского парламента. Снаряд разорвался в нескольких метрах за пределами "зеленой зоны", но рядом с входом в военное ведомство.
23 апреля 2006 г., 10:17
В Казахстане в одной из партий мяса выявлена сибирская язва В Казахстане в одной из партий мяса выявлена сибирская язва
Партия мяса неизвестного происхождения в количестве 93 802 кг в брикетах и полутушах была арестована сотрудниками управления департамента Комитета национальной безопасности Семипалатинска.
23 апреля 2006 г., 09:54
Договоренность о правительстве Ирака - "настоящий удар" по экстремистам, заявил Буш Договоренность о правительстве Ирака - "настоящий удар" по экстремистам, заявил Буш
По оценке хозяина Белого дома, избрание иракцами после четырех месяцев ожесточенных дебатов руководства парламента, президента и подбор кандидатуры на пост премьер-министра, которому предстоит формировать постоянный кабинет, стали "важной вехой на пути их движения к демократии".
23 апреля 2006 г., 09:22