Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и руководители парламента республики вылетают в субботу в Москву для того, чтобы передать руководству России обращение о признании независимости республики По словам вице-спикера южноосетинского парламента Торзана Кокойти, глава республики передаст обращение высшему руководству РФ текст обращения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и руководители парламента республики вылетают в субботу в Москву для того, чтобы передать руководству России обращение о признании независимости республики
НТВ
 
 
 
По словам вице-спикера южноосетинского парламента Торзана Кокойти, глава республики передаст обращение высшему руководству РФ текст обращения
news.bbc.co.uk
 
 
 
Парламент Южной Осетии на заседании в пятницу принял обращение к президенту РФ и Федеральному Собранию России с просьбой о признании независимости республики
НТВ

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и руководители парламента республики вылетают в субботу в Москву для того, чтобы передать руководству России обращение о признании независимости республики, передает РИА "Новости" из Цхинвали.

По словам вице-спикера южноосетинского парламента Торзана Кокойти, глава республики передаст обращение высшему руководству РФ текст обращения.

Парламент Южной Осетии на заседании в пятницу принял обращение к президенту РФ и Федеральному Собранию России с просьбой о признании независимости республики.

Также на центральной площади Цхинвали состоялся многочисленный митинг, который одобрил единогласно обращение Южной Осетии к руководству России о признании независимости республики.

Как сказал накануне министр регионального развития РФ Дмитрий Козак, руководство России скорее поддержит обращение парламента Южной Осетии и народа республики о признании независимости.

Он также считает, что трагические события августа "стали хорошей профилактикой" для грузинской стороны, "чтобы больше они сюда не пришли".