NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Иракские школьники будут изучать романы Саддама Хусейна Иракские школьники будут изучать романы Саддама Хусейна
В иракскую школьную программу по литературе со следующего учебного года будут включены три романа, авторство которых приписывается президенту страны.
23 июня 2002 г., 20:37
"Мисс Вселенная" Оксана Федорова завоевала любовь племени масаями "Мисс Вселенная" Оксана Федорова завоевала любовь племени масаями
Первая красавица планеты завершила турне по Кении, посвященное помощи ВИЧ-инфицированным. Деятельность русской девушки, не побоявшейся добраться до отдаленных районов районов, нашла в Кении широкий отклик.
23 июня 2002 г., 19:53
Китай отпустит 23 северокорейских перебежчика Китай отпустит 23 северокорейских перебежчика
В последнее время отношения между Пекином и Сеулом обострились, поскольку все чаще жители Северной Кореи пытаются найти убежище в представительствах иностранных государств в Китае.
23 июня 2002 г., 19:00
К саммиту G-8 в Калгари спецслужбы закупили глушители мобильной связи К саммиту G-8 в Калгари спецслужбы закупили глушители мобильной связи
Службы безопасности Канады будут глушить мобильные телефоны, поскольку они могут использоваться в качестве детонаторов взрывных устройств. Проблемы со связью будут в Калгари 26 и 27 июня.
23 июня 2002 г., 18:18
Саддам Хусейн планирует передать власть сыну уже в этом году Саддам Хусейн планирует передать власть сыну уже в этом году
Фигура Кусая Хусейна уже неплохо известна в арабских и западных политических кругах. Однако в дипломатических посланиях решение иракского лидера называется "предварительным".
23 июня 2002 г., 16:55
Шимон Перес готов уйти в отставку с поста главы МИД Израиля Шимон Перес готов уйти в отставку с поста главы МИД Израиля
После словесной перепалки с министром обороны Бен-Элиэзером Перес заявил, что не останется в правительстве, если будет одобрен план строительства стены на границе с Палестиной.
23 июня 2002 г., 16:10
Алжирские террористы расстреляли детей, игравших в футбол Алжирские террористы расстреляли детей, игравших в футбол
Погибли шесть подростков, трое получили ранения. Трагедия разыгралась в субботу вечером в населенном пункте Зеральда в 20 км от столицы страны.
23 июня 2002 г., 15:37
"Аль-Каиде" не удалось взорвать собор Святого Петрония в Болонье "Аль-Каиде" не удалось взорвать собор Святого Петрония в Болонье
Этот собор стал объектом террористов из-за находящейся в нем готической фрески с изображением пророка Мохаммеда в аду.
23 июня 2002 г., 15:16
В Саудовской Аравии один человек погиб в пожаре на пароме В Саудовской Аравии один человек погиб в пожаре на пароме
Несколько пассажиров получили травмы из-за возникшей давки на палубе. Капитан своевременно принял решение повернуть назад и благополучно причалил к саудовскому берегу.
23 июня 2002 г., 14:56
Трое южнокорейцев не пережили победы сборной Трое южнокорейцев не пережили победы сборной
Сразу же после окончания матча от внезапного сердечного приступа скончалась 77 -летняя женщина. Во время стихийных празднеств два человека были задавлены грузовиком. Не обошлось без жертв и в Турции.
23 июня 2002 г., 14:09
В Иране объявлен траур по погибшим в результате землетрясения В Иране объявлен траур по погибшим в результате землетрясения
Число жертв стихии достигло 500 человек. Разрушены мосты, системы электро- и водоснабжения, более 5 тыс. жилых построек. Без крова остались 25 тысяч человек.
23 июня 2002 г., 12:58
В Пактии арестованы восемь подозреваемых в связях с "Аль-Каидой" В Пактии арестованы восемь подозреваемых в связях с "Аль-Каидой"
Американские коммандос провели операцию в деревне Кармах, расположенной к северу от столицы афганской провинции Пактии города Гардеза. С воздуха десантников прикрывали боевые вертолеты.
23 июня 2002 г., 12:36
Гейдар Алиев назначил дату референдума по изменению конституции Гейдар Алиев назначил дату референдума по изменению конституции
Если в конституцию будут внесены поправки, что для победы в борьбе за пост главы Азербайджана кандидату будет достаточно простого большинства голосов.
23 июня 2002 г., 11:33
Израильские войска вошли с Калькилью Израильские войска вошли с Калькилью
В операции принимает участие до 60 единиц бронетехники и автомобилей. Солдаты заняли несколько зданий в городе.
23 июня 2002 г., 10:54
Бен Ладен выступит с телеобращением 4 июля Бен Ладен выступит с телеобращением 4 июля
Представитель террористической группировки "Аль-Каида" Сулейман Абу Гейс заявил, что ее лидер жив и скоро появится на телеэкране.
23 июня 2002 г., 09:16