NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Мэру Таллина ампутировали ногу Мэру Таллина ампутировали ногу
Градоначальник находится в критическом состоянии. Сначала симптомы болезни Эдгара Сависаара напоминали пневмонию, но затем врачи обнаружили у него инфекцию. Родственников оповестили о том, что ногу не удастся сохранить.
23 марта 2015 г., 23:27
Вашингтон после неоднозначных высказываний премьера Израиля о ПНА: "Оккупация, которая длилась 50 лет, должна окончиться" Вашингтон после неоднозначных высказываний премьера Израиля о ПНА: "Оккупация, которая длилась 50 лет, должна окончиться"
Обещание Нетаньяху не допустить образование палестинского государства не на шутку встревожила США. В Вашингтоне уверены, что есть только один способ разрешения израильско-палестинского конфликта - это образование двух государств.
23 марта 2015 г., 22:54
В Афганистане отстранили от работы 13 полицейских за то, что они не остановили линчевание женщины В Афганистане отстранили от работы 13 полицейских за то, что они не остановили линчевание женщины
Пока все указывает на то, что Фархуда не сжигала Коран, и это была клевета. По версии следствия, она заспорила с муллой о том, что он продает амулеты женщинам, чего делать нельзя. Тот в ответ заявил, что она сожгла Коран. Толпа услышала это и начала ее избивать.
23 марта 2015 г., 22:39
Экс-банкир Пугачев уговорил суд в Лондоне утаить его активы, раскрытие которых грозит "трагическими последствиями" Экс-банкир Пугачев уговорил суд в Лондоне утаить его активы, раскрытие которых грозит "трагическими последствиями"
Пугачев заявил, что в его адрес и в адрес его семьи поступают угрозы, причем от сотрудников Агентства по страхованию вкладов, с которым судится основатель "Межпромбанка". "Сотрудники Агентства вымогают мои активы", - пожаловался беглый сенатор. Его требование вести разговор об активах в закрытом режиме было удовлетворено, хотя и с оговоркой.
23 марта 2015 г., 21:52
В Харькове детского нейрохирурга избили под крики о "жидовской морде" В Харькове детского нейрохирурга избили под крики о "жидовской морде"
По словам пострадавшего врача Александра Духовского, бандиты кричали: "Жидовская морда, убирайся из города и из страны!" Как считает депутат Рады Александр Фельдман, это - начало череды провокаций, устраиваемых в Харькове для дестабилизации ситуации в связи с конфликтом на Донбассе. Депутат направил запросы в Генпрокуратуру и СБУ, однако ответа пока не получил.
23 марта 2015 г., 20:03
Порошенко похвалил украинскую армию: "Точно входит в пятерку самых сильных на континенте" Порошенко похвалил украинскую армию: "Точно входит в пятерку самых сильных на континенте"
Президент Украины указал, что год назад вооруженные силы были в плачевном состоянии, но теперь получили "бесценный боевой опыт". Порошенко также выступил против "карманных вооруженных сил", которые заводят себе местные власти, намекнув на конфликт с "автоматчиками" Коломойского.
23 марта 2015 г., 19:48
Оппозиция Белоруссии призвала правительство страны ограничить вещание российских телеканалов Оппозиция Белоруссии призвала правительство страны ограничить вещание российских телеканалов
Белоруссия может лишиться территориальной целостности, опасаются оппозиционеры. Активисты также попросили простых граждан остерегаться "прокремлевской промывки мозгов", когда те смотрят телевизор дома. Они считают, что с помощью телевидения российские власти сагитируют белорусов отделить часть страны в пользу РФ или свергнуть правительство.
23 марта 2015 г., 18:31
В Литве из-за конфликта на Донбассе на пять лет вернули призыв в армию В Литве из-за конфликта на Донбассе на пять лет вернули призыв в армию
Президент Литвы Даля Грибаускайте подписала поправку к закону, которая временно возвращает службу по призыву. Этот шаг был сделан на фоне рассуждений об опасности, которую Россия представляет для стран Балтии.
23 марта 2015 г., 18:30
Порошенко приказал разоружить захватчиков здания "Укрнафты" Порошенко приказал разоружить захватчиков здания "Укрнафты"
О приказе президента сообщил глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко. По его словам, деятельность людей, блокировавших офис компании, является незаконной. При этом он не исключил, что у них может быть разрешение, которое "должно быть отозвано".
23 марта 2015 г., 17:17
В МИД Грузии раскритиковали договор России и Южной Осетии о сотрудничестве В МИД Грузии раскритиковали договор России и Южной Осетии о сотрудничестве
В ближайшее время там не планируют проводить встречу президентов Грузии и РФ, так как в текущих политических обстоятельствах это невозможно. При этом МИД Грузии работает над организацией визитов госсекретаря США Джона Керри и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.
23 марта 2015 г., 16:40
Очередному сотруднику МИА "Россия Сегодня" запретили въезд в Молдавию Очередному сотруднику МИА "Россия Сегодня" запретили въезд в Молдавию
Им стал радиоведущий "России Сегодня" Армен Гаспарян. Как и его коллегам - генеральному директору агентства Дмитрию Киселеву и автору фильма "Крым. Путь на родину" Андрею Кондрашову, въезд закрыт на пять лет. Сотрудники МИА "Россия Сегодня" считают, что это связано с радиопередачами Гаспаряна, а сам он - что это "высокая оценка" его программ.
23 марта 2015 г., 16:17
Кадырова уличили в использовании формы норвежской армии, которой нет в свободной продаже Кадырова уличили в использовании формы норвежской армии, которой нет в свободной продаже
Норвежские военные аналитики озаботились проблемой внецелевого использования военной формы норвежской армии не по назначению иностранными гражданами. Местные журналисты обнаружили в социальных сетях фотографию, на которой глава Чеченской республики Рамзан Кадыров якобы одет в форму норвежской армии.
23 марта 2015 г., 16:16
Тайное убежище нацистов обнаружено в джунглях Аргентины Тайное убежище нацистов обнаружено в джунглях Аргентины
Группа археологов нашла останки трех зданий на территории национального парка Тейю Куаре на севере Аргентины, недалеко от границы с Парагваем. Среди обломков здания обнаружили несколько немецких монет, датированных 1938-1941 годами, и осколки фарфоровых изделий с надписью "Сделано в Германии".
23 марта 2015 г., 16:06
В Индонезии задержаны пять человек за связь с "Исламским государством" - они подозреваются в переброске в Турцию 37 боевиков В Индонезии задержаны пять человек за связь с "Исламским государством" - они подозреваются в переброске в Турцию 37 боевиков
Большая часть боевиков, по данным полиции, направились в Сирию и Ирак. Помимо рекрутинга и спонсирования будущих террористов, задержанные подозреваются в создании и распространении пропагандистских материалов. А тем временем ИГ опубликовало "расстрельный список" военнослужащих США с их домашними адресами.
23 марта 2015 г., 15:35
"Мы всегда будем сражаться на вашей стороне", - заверил американцев министр обороны Британии "Мы всегда будем сражаться на вашей стороне", - заверил американцев министр обороны Британии
Таким образом Майкл Фэллон отреагировал на беспокойство, связанное с сокращением расходов на военные нужды. По словам министра, США и британским парламентариям, которых также волнует этот вопрос, совершенно не о чем беспокоиться.
23 марта 2015 г., 15:35
Власти Окинавы приказали приостановить строительство американской военной базы накануне визита японского премьера в США Власти Окинавы приказали приостановить строительство американской военной базы накануне визита японского премьера в США
Поводом для такого распоряжения стало повреждение в ходе строительства коралловых рифов, расположенных у побережья. Высокопоставленные японские чиновники опасаются, что такой недружественный шаг со стороны губернатора Окинавы может осложнить двусторонние отношения между странами накануне визита Синдзо Абэ в США, который запланирован на апрель.
23 марта 2015 г., 13:50
Западная пресса предлагает новую версию убийства Немцова  - из-за сотрудничества с США по санкциям Западная пресса предлагает новую версию убийства Немцова - из-за сотрудничества с США по санкциям
Как сообщает FAS со ссылкой на источники в спецслужбах, после присоединения Крыма Борис Немцов якобы помогал властям США в разработке черного списка российских политиков и предпринимателей. Политик делился инсайдерской информацией о ближнем круге Владимира Путина, утверждают источники.
23 марта 2015 г., 13:48
В НАТО удивлены угрозами России в адрес Дании и готовы защитить членов Альянса В НАТО удивлены угрозами России в адрес Дании и готовы защитить членов Альянса
Дания является надежным членом Альянса, и он намерен защищать всех своих союзников от любой угрозы, заявила пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску, комментируя российского посла о том, что датские корабли могут стать "мишенью" для российских ядерных ракет в случае присоединения этой страны к системе ПРО НАТО.
23 марта 2015 г., 13:23
Правительство Японии готовится к землетрясению в разломе Нанкай, погибнуть могут 300 тысяч человек Правительство Японии готовится к землетрясению в разломе Нанкай, погибнуть могут 300 тысяч человек
Считается, что мощные землетрясения в районе разлома Нанкай, пролегающего по дну Тихого океана восточнее острова Хонсю, происходят один раз в 100-150 лет. Последний случай был зафиксирован в 1946 году. Японский кабмин решил заранее продумать маршруты доставки в район бедствия продовольствия и спасательных бригад.
23 марта 2015 г., 13:01
Туристы со всего мира стремятся побывать на Кубе "до прихода американцев" Туристы со всего мира стремятся побывать на Кубе "до прихода американцев"
Изменение политики США и нормализация отношений между двумя странами, по мнению туристов, грозят Кубе превращением во вторую Флориду с вездесущими ресторанами быстрого питания и сетевыми кофейнями. Количество бронирований путешествий на Остров свободы в отдельных турагентствах выросло на сотни процентов.
23 марта 2015 г., 12:34
Сенатор-республиканец Тед Круз стал первым участником выборов президента США 2016 года Сенатор-республиканец Тед Круз стал первым участником выборов президента США 2016 года
О своем намерении баллотироваться политик сообщил в Twitter. Уроженец Канады двумя годами ранее стал первым латиноамериканцем, избранным в сенат от штата Техас. По мнению экспертов, в борьбе за право стать кандидатом в президенты от республиканцев примут участие не менее десятка человек.
23 марта 2015 г., 10:55
Участники конфликта на Донбассе обвинили друг друга в обстрелах из тяжелых вооружений Участники конфликта на Донбассе обвинили друг друга в обстрелах из тяжелых вооружений
По данным украинской стороны, обстрел "по всем направлениям" проводился из 120-миллиметровых орудий. Представители сепаратистов в свою очередь заявили о нарушении минских договоренностей со стороны ВСУ. В частности, они сообщили об обстреле железнодорожного вокзала в Донецке.
23 марта 2015 г., 09:41
Проведена одна из ключевых экспертиз по делу о массовом убийстве в Гюмри, сообщил адвокат Проведена одна из ключевых экспертиз по делу о массовом убийстве в Гюмри, сообщил адвокат
Исследовав биологические следы на обуви и одежде, оставленных убийцей на месте преступления, а также на брошенном им окурке, эксперты пришли к выводу, что они соответствуют группе крови Валерия Пермякова. Однако окончательный ответ на вопрос об идентификации преступника должен дать ДНК-анализ.
23 марта 2015 г., 07:43
Журналисты "Левого берега" выяснили, что Янукович-младший еще год назад хотел взять фамилию своей бабушки Валентины Давыдовой Журналисты "Левого берега" выяснили, что Янукович-младший еще год назад хотел взять фамилию своей бабушки Валентины Давыдовой
"Левый берег" стал одним из первых украинских СМИ, сообщивших о том, что бывший народный депутат утонул на озере Байкал. Впоследствии эту информацию подтвердили один из ближайших сподвижников экс-главы государства по бывшей "Партии регионов" Нестор Шуфрич, а также советник главы МВД Украины Виктор Геращенко.
23 марта 2015 г., 05:29
Новым башканом Гагаузии стала Ирина Влах, выступающая за сближение с Россией Новым башканом Гагаузии стала Ирина Влах, выступающая за сближение с Россией
"Подсчет голосов завершается, но можно с уверенностью сказать, что Ирина Влах победила, набрав в первом туре больше 50 процентов голосов", - рассказал ТАСС глава ЦИК Гагаузии Валентин Кара. Глава Гагаузии - башкан - избирается сроком на четыре года, входит в правительство Молдовы.
23 марта 2015 г., 02:45
В жилом доме в Одессе прогремел взрыв В жилом доме в Одессе прогремел взрыв
Никто не пострадал. По предварительным данным, инцидент произошел рядом с офисом организации "Парадигма-12", которая, помимо всего прочего, оказывает помощь добровольческому батальону ОУН.
23 марта 2015 г., 02:23
Ушел из жизни первый премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю Ушел из жизни первый премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю
Именно при нем республика вошла в тройку мировых лидеров по уровню жизни. Он неоднократно повторял, что ему удалось добиться такого успеха благодаря искоренению взяточничества и бюрократизма. Его фраза "начните с того, что посадите трех своих друзей: вы точно знаете за что, и они знают за что" стала одним из главных принципов борьбы с коррупцией.
23 марта 2015 г., 00:27