Количество жертв взрыва в индийском штате Джамму и Кашмир достигло 28 человек, 15 получили ранения. Об этом сообщило Национальное телевидение Пакистана В воскресенье утром в городе Сринагар произошел подрыв автобуса, который перевозил индийских пограничников. Ответственность за теракт взяла на себя мусульманская экстремистская группировка "Хизб-уль-муджахиддин"
 
 
 
Количество жертв взрыва в индийском штате Джамму и Кашмир достигло 28 человек, 15 получили ранения. Об этом сообщило Национальное телевидение Пакистана
AP Photo
 
 
 
В воскресенье утром в городе Сринагар произошел подрыв автобуса, который перевозил индийских пограничников. Ответственность за теракт взяла на себя мусульманская экстремистская группировка "Хизб-уль-муджахиддин"
AP Photo

Количество жертв взрыва в индийском штате Джамму и Кашмир достигло 28 человек, 15 получили ранения. Об этом сообщило Национальное телевидение Пакистана.

В воскресенье утром в городе Сринагар произошел подрыв автобуса, который перевозил индийских пограничников. Ответственность за теракт взяла на себя мусульманская экстремистская группировка "Хизб-уль-муджахиддин", передает РИА "Новости".

Исламские боевики уже много лет ведут борьбу за независимость Кашмира или его присоединение к Пакистану.

Трасса, на которой прогремел взрыв, - единственная, связывающая Кашмир с остальной частью Индии. Полиция оцепила район взрыва.

Трагедия в Кашмире произошла на следующий день после вступления в должность нового премьер-министра Индии Манмохана Сингха.

Сингх пообещал найти мирное решение кашмирского вопроса, где за 14 лет противостояния погибли более 65 тысяч человек.