NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Обама сделал первый шаг к ликвидации Гуантанамо - разрешил перевести заключенных в Йемен Обама сделал первый шаг к ликвидации Гуантанамо - разрешил перевести заключенных в Йемен
Обама заявил, что назначил специального представителя, который будет заниматься проблемами тюрьмы для подозреваемых в террористической деятельности и добьется перевода заключенных из Гуантанамо в третьи страны. Он призвал конгресс не препятствовать закрытию тюрьмы, которую он обещал ликвидировать в 2008 году.
23 мая 2013 г., 23:36
Второе похищение драгоценностей во время Каннского фестиваля: пропало бриллиантовое колье за 2 млн евро Второе похищение драгоценностей во время Каннского фестиваля: пропало бриллиантовое колье за 2 млн евро
Накануне в одном из отелей недалеко от города Антиб прошла пышная вечеринка, посвященная двадцатилетию швейцарской фирмы De Grisogono. Оно было выставлено в холле на всеобщее обозрение, за охрану отвечало частное охранное агентство. Но это не помешало драгоценности пропасть у всех на виду.
23 мая 2013 г., 23:05
После лондонского убийства террористами-"мясниками" военного задержаны новые подозреваемые После лондонского убийства террористами-"мясниками" военного задержаны новые подозреваемые
Журналисты также раздобыли фотографию военнослужащего, ставшего жертвой расправы двух исламских экстремистов, которые уже взяты под стражу. Два чернокожих мужчины прямо на улице убили Ли Ригби, достали нож и топорик и стали расчленять тело, а потом поясняли произошедшее на камеру.
23 мая 2013 г., 22:53
Северная Корея изъявила желание провести многосторонние переговоры с помощью Китая Северная Корея изъявила желание провести многосторонние переговоры с помощью Китая
В Китай был направлен высокопоставленный чиновник КНДР для укрепления отношений между странами. "Мы настаиваем на возобновлении переговоров по проблемам Корейского полуострова, и готовы рассмотреть предложение Китая провести переговоры со всеми сторонами", - заявил он. Но для переговоров КНДР придется сократить ядерную программу.
23 мая 2013 г., 21:35
Шутка россиянина заставила украинские спецслужбы три часа искать бомбу в самолете Шутка россиянина заставила украинские спецслужбы три часа искать бомбу в самолете
Турист из России в ответ на просьбу стюардессы убрать коробку с прохода, сострил, сказав, что везет в ней пластит. На место тут же приехали кинологи, милиционеры, прокуроры, спасатели, представители спецслужбы и скорой помощи. Однако в "опасной" коробке ничего, кроме овощей не оказалось. "Шутника" с рейса сняли, на него могут завести уголовное дело.
23 мая 2013 г., 21:10
Россия назвала "неприемлемыми" вводимые США санкции в отношении стран, поставляющих оружие Асаду Россия назвала "неприемлемыми" вводимые США санкции в отношении стран, поставляющих оружие Асаду
Ситуация вокруг поставок оружия в Сирию продолжает накаляться на фоне готовящейся мирной конференции участников вооруженного конфликта. Накануне комитет сената США по иностранным делам одобрил законопроект о поставках оружия сирийской оппозиции и санкциях в отношении стран, поставляющих оружие и нефть властям Сирии. Россия как раз является такой страной.
23 мая 2013 г., 20:29
Соратник премьера Косово оказался под арестом по делу о военных преступлениях Соратник премьера Косово оказался под арестом по делу о военных преступлениях
Миссия ЕС в области верховенства закона сообщила об аресте пятерых человек, чьи имена не называются. Между тем адвокат мэра города Скендерай заявил, что ее клиент оказался под стражей.
23 мая 2013 г., 19:25
Мусульманский фанатик, истерзавший в Лондоне солдата, оказался нигерийцем, выросшим в Британии Мусульманский фанатик, истерзавший в Лондоне солдата, оказался нигерийцем, выросшим в Британии
Убийцы, которые среди бела дня на улице расчленяли свою жертву, оказались связаны с исламистами и были давно на примете у спецслужб. Тем временем лондонцы приносят к месту трагедии цветы и называют героем погибшего. Остальным военнослужащим посоветовали не ходить в форме.
23 мая 2013 г., 17:48
В Арктике из-за разрушения льдины будет эвакуирована исследовательская станция В Арктике из-за разрушения льдины будет эвакуирована исследовательская станция
Льдина, на которой дрейфует станция "Северный полюс-40", начала разрушаться из-за "аномального развития природных процессов". Для эвакуации 14 ученых будет направлен ледокол. Вся спасательная операция может занять больше месяца.
23 мая 2013 г., 17:40
Россиянка выкрала сына у бывшего мужа в Италии и сбежала с ним на родину
Россиянка выкрала сына у бывшего мужа в Италии и сбежала с ним на родину
Юлия Козенко похитила 5-летнего сына, которого суд в ходе бракоразводного процесса оставил ее бывшему мужу. "Сейчас мы счастливы. Больше Италия не сможет разлучить нас", - написала россиянка в письме экс-супругу. Адвокат Юлии добивается уступок, чтобы она могла вернуться в Италию.
23 мая 2013 г., 17:37
Властям  Киева пришлось обратиться в суд, чтобы запретить гей-парад Властям Киева пришлось обратиться в суд, чтобы запретить гей-парад
Киевский окружной суд удовлетворил иск городских властей о запрете проведения на День города гей-парада и любых других мероприятий, кроме официальных. "Марш равенства" является для горадминистрации "очень неудобным мероприятием", - считают гей-активисты. Нарушать закон они не намерены, но апелляцию подадут.
23 мая 2013 г., 17:31
Вьетнамский крановщик оставил треть жителей страны без электричества Вьетнамский крановщик оставил треть жителей страны без электричества
22 из 63 провинций Вьетнама были обесточены упавшим на провода деревом, которое повалил оператор подъемного крана, не справившийся с управлением. Инцидент стоил государственной энергетической компании более 700 тысяч долларов, а огромное количество людей провели 10 часов без света.
23 мая 2013 г., 16:56
Стокгольм пылает по ночам: в пригородах шведской столицы не стихают бунты мигрантов (ВИДЕО) Стокгольм пылает по ночам: в пригородах шведской столицы не стихают бунты мигрантов (ВИДЕО)
Уже четыре ночи жители пригородов шведской столицы выходят на улицы, чтобы поджечь очередной автомобиль, а то и полицейский участок. География протестов растет, волнениями охвачены уже 15 районов. За прошлую ночь пожарные выезжали на вызовы не менее 80 раз, и бунтующие, похоже, не собираются успокаиваться.
23 мая 2013 г., 16:09
Знакомый Царнаева-старшего, убитый ФБР на допросе, во время теракта в Бостоне "учился ходить" Знакомый Царнаева-старшего, убитый ФБР на допросе, во время теракта в Бостоне "учился ходить"
Близкие Ибрагима Тодашева убеждены в его невиновности: "Это какая-то ошибка" - и заявляют, что власти на него давили, в том числе на допросе. В США чеченец мог быть знаком с российско-канадским исламистом, уничтоженным в Дагестане в 2012 году. Тодашев в конце мая собирался вернуться на историческую родину.
23 мая 2013 г., 15:10
Ключевая сотрудница налоговой службы США, проверявшей оппозиционные НКО, отказалась от дачи показаний Ключевая сотрудница налоговой службы США, проверявшей оппозиционные НКО, отказалась от дачи показаний
Лоис Лернер намерена заявить на слушаниях в Конгрессе, что в соответствии с пятой поправкой к Конституции США не будет свидетельствовать против себя. Лернер руководит налоговым отделом, который накануне всеобщих выборов пристрастно проверил 75 оппозиционных организаций.
23 мая 2013 г., 15:01
Крымские татары осадили генконсульство РФ в Симферополе, требуя выслать "провокатора" Крымские татары осадили генконсульство РФ в Симферополе, требуя выслать "провокатора"
На очередной пикет у российскую дипмиссии собрались уже сотни людей, скандируя: "Андреев - вон из Крыма!". По их мнению, российский дипломат фактически оправдал сталинскую депортацию крымских татар. Здание консульства оцепила милиция. Организаторы акции пообещали, что насилия не будет.
23 мая 2013 г., 14:50
В Турции расстреляли чеченского сепаратиста в звании "почетного консула" В Турции расстреляли чеченского сепаратиста в звании "почетного консула"
Медет Унлю, который представлял непризнанную Республику Ичкерия в Анкаре, был убит двоими неизвестными. Он зашел в офис, когда к нему постучал один из злоумышленников и выстрелил в голову. Второй в это время стоял на страже на улице. Родственники считают, что за убийством мог стоять сам Рамзан Кадыров. Полиция Турции приступила к расследованию.
23 мая 2013 г., 14:30
В Кривом Роге сняли на ВИДЕО "Ихтиандра", нырнувшего голышом в аквариум в супермаркете В Кривом Роге сняли на ВИДЕО "Ихтиандра", нырнувшего голышом в аквариум в супермаркете
На кадрах неизвестный обнаженный мужчина подбегает к аквариуму для живой рыбы, прыгает в него и плескается, шокируя посетителей торгового зала. Сравнение с Ихтиандром "герою" ролика дали интернет-пользователи. Они также высказали предположение о причинах столь странного поступка мужчины.
23 мая 2013 г., 14:21
Рассекречены документы британской разведки о "полезном" Гитлере и планы антисоветских операций Рассекречены документы британской разведки о "полезном" Гитлере и планы антисоветских операций
В ходе Второй мировой войны военное британское руководство возражало против убийства фюрера, считая, что ошибки Гитлера удобны для его противников. А после окончания войны MI6 подготовила серию антисоветских операций, начиная от мелкого жульничества, заканчивая похищениями советских чиновников, однако правительство их отклонило.
23 мая 2013 г., 13:51
Власти США впервые признались в убийстве собственных граждан за границей Власти США впервые признались в убийстве собственных граждан за границей
Генеральный прокурор страны Эрик Холдер направил письмо в Сенат, в котором говорится, что администрация США несет ответственность за гибель четырех американцев, погибших в 2009-2011 годах за границей. По словам властей, лишь одна из этих смертей была "целенаправленной".
23 мая 2013 г., 13:23
Эквадорскому "Пегасу" на орбите "подрезали крылья" - подозревают советскую ракету Эквадорскому "Пегасу" на орбите "подрезали крылья" - подозревают советскую ракету
Первый эквадорский наноспутник, запущенный в космос с помощью китайской ракеты-носителя, столкнулся с обломками неизвестного летательного аппарата. После столкновения "Пегас" продолжил движение по орбите, объявили в Кито, но получил ли он какие-либо повреждения, пока не ясно.
23 мая 2013 г., 12:55
Испанцы сконструировали за два миллиарда евро подводную лодку, которая не умеет всплывать Испанцы сконструировали за два миллиарда евро подводную лодку, которая не умеет всплывать
Подлодка серии S-80, названная в честь испанского изобретателя первой в мире субмарины Исаака Пераля, оказалась на 75 тонн тяжелее, чем нужно. На устранение проблемы понадобится около двух лет и приличная сумма денег: судно придется удлинить, и каждый дополнительный метр обойдется государству в 7,5 млн евро.
23 мая 2013 г., 12:50
Российский консул вызвал международный скандал, напомнив крымским татарам об их "предательстве" в войну Российский консул вызвал международный скандал, напомнив крымским татарам об их "предательстве" в войну
Генконсул РФ в Симферополе Владимир Андреев рекомендовал российской делегации не ходить на премьеру фильма, рассказывающего о событиях мая 1944 года. Все потому, что снятая российским миллиардером крымского-татарского происхождения картина искажает историю, объяснил дипломат. Татары потребовали выслать с Крыма "потомков НКВД", подключился МИД.
23 мая 2013 г., 11:56
Скончался смертельно больной американский подросток, тронувший миллионы людей прощальной песней на YouTube Скончался смертельно больной американский подросток, тронувший миллионы людей прощальной песней на YouTube
Зак Зобиек, которому лишь недавно исполнилось 18 лет, был болен редкой формой рака. Узнав, что жить ему осталось недолго, юноша посвятил остаток времени музыке и записал песню "Облака", которая произвела фурор в Сети. "Вы не должны узнавать, что умираете, чтобы начать жизнь", - сказал он зрителям напоследок.
23 мая 2013 г., 11:32
Террористов-"мясников", зарезавших в Лондоне солдата, до приезда полиции в одиночку сдерживала женщина Террористов-"мясников", зарезавших в Лондоне солдата, до приезда полиции в одиночку сдерживала женщина
48-летняя вожатая бойскаутов и мать двоих детей пыталась отвлечь убийц разговорами, пока они с окровавленными ножами расхаживали над телом своей жертвы и призывали очевидцев их снимать. На камеру преступники пояснили: убили солдата в отместку за мусульман в Афганистане - и пригрозили новыми смертями, если Великобритания не выведет войска.
23 мая 2013 г., 10:45
Застреленный ФБР знакомый Царнаева-старшего был готов сознаться в убийстве, но "вдруг взбесился" Застреленный ФБР знакомый Царнаева-старшего был готов сознаться в убийстве, но "вдруг взбесился"
27-летний чеченский иммигрант Ибрагим Тодашев во время допроса внезапно вытащил нож и нанес несколько ударов агенту ФБР. Тот среагировал, убив напавшего. Сам сотрудник получил неопасные для жизни ранения. СМИ узнали, что занимавшийся боксом Тодашев в начале мая был арестован за избиение двух мужчин на парковке. Его тогда выпустили под залог.
23 мая 2013 г., 09:11
В топ-100 самых влиятельных женщин снова не оказалось ни одной россиянки В топ-100 самых влиятельных женщин снова не оказалось ни одной россиянки
В список-2013 от Forbes вошли девять глав государств, включая лидера - канцлера ФРГ Ангелу Меркель, возглавляющую список третий год подряд и седьмой раз в истории. В первой тройке также - бразильский лидер Дилма Русеф и супруга Билла Гейтса Мелинда, сопредседатель их фонда.
23 мая 2013 г., 09:10
В Южной Корее самоубийца, выбросившись с 10-го этажа, упал на девочку: оба погибли В Южной Корее самоубийца, выбросившись с 10-го этажа, упал на девочку: оба погибли
40-летний мужчина, решив покончить с собой, выбросился с высоты и упал на дочь соседа, когда она вместе с отцом проходила под окнами дома. Самоубийца скончался на месте. Девочку в тяжелом состоянии доставили в больницу, но врачам не удалось спасти ее жизнь. Отец ребенка не пострадал.
23 мая 2013 г., 07:38
Патрушев передал Обаме ответное послание Путина Патрушев передал Обаме ответное послание Путина
Как сообщила по этому поводу представитель Совета национальной безопасности США Кэйтлин Хэйден, Обама заглянул на встречу Патрушева с помощником президента США по национальной безопасности Томасом Донилоном. Письмо посвящено нынешнему состоянию и перспективам отношений между США и Россией.
23 мая 2013 г., 06:41
В США арестован еще один подозреваемый в отправке письма с ядом рицином В США арестован еще один подозреваемый в отправке письма с ядом рицином
Агенты ФБР надели наручники на 37-летнего Мэтью Райана Буке в городе Спокан (штат Вашингтон). Его послание предназначалось старшему районному судье. Два письма с опасным веществом обнаружили 17 мая сотрудники почтового отделения города Спокан.
23 мая 2013 г., 05:35
Убийство в Лондоне, квалифицированное как теракт, вывело на улицы националистов Убийство в Лондоне, квалифицированное как теракт, вывело на улицы националистов
От 150 до 200 участников Лиги английской обороны, неправительственной неформальной организации, которая выступает против исламизации страны, собрались возле паба The Queen's Arms и принялись распевать националистические песни. По подозрению в убийстве арестованы двое чернокожих.
23 мая 2013 г., 04:56
После торнадо в Оклахоме до сих пор не могут отыскать шесть человек После торнадо в Оклахоме до сих пор не могут отыскать шесть человек
Власти затрудняются сказать, остаются эти люди под завалами разрушенных зданий или же они просто покинули район бедствия. Число жертв пока остается неизменным - 24 человека, в том числе девять детей, в возрасте от четырех месяцев до девяти лет.
23 мая 2013 г., 03:58