Тбилиси. Ноябрь 2003 год Тбилиси. Ноябрь 2003 год
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тбилиси. Ноябрь 2003 год
НТВ
 
 
 
Тбилиси. Ноябрь 2003 год
Euronews
 
 
 
Тбилиси. Ноябрь 2003 год
Euronews

В Грузии в воскресенье отмечают пятую годовщину "Революции роз". Накануне вечером в телеобращении к грузинскому народу президент страны Михаил Саакашвили отметил, что "не все надежды людей, возлагаемые на "Революцию роз", оправдались, так как надежды всегда превышают возможности".

При этом Саакашвили подчеркнул, что "главное выполнено, Грузия состоялась, как государство".

"Российская агрессия ухудшила и осложнила перспективы восстановления нашей территориальной целостности и нанесла нашей экономике серьезный ущерб. Сейчас нам как никогда раньше нужно быть осторожными, терпеливыми, едиными и сохранить веру в будущее", - сказал Саакашвили.

В своем выступлении президент уделил немалое внимание августовским событиями и заявил, что "российская агрессия была проявлением слабости России".

Власти Грузии в связи с пятой годовщиной "Революции роз" проводят ряд торжественных мероприятий, в которых примет участие, как сообщили в Госканцелярии, президент Польши Лех Качиньский.

Как заявляют независимые эксперты, сегодня в Грузии все меньше людей отмечают "Революцию роз", считая, что именно ее организаторы привели их к обнищанию и тяжелым испытаниям, сообщает "Интерфакс". 23 ноября жители Грузии всегда отмечали День Святого Георгия.