NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В США умер 12-летний мальчик, раненый полицейским из-за пистолета для страйкбола В США умер 12-летний мальчик, раненый полицейским из-за пистолета для страйкбола
"Прибыв на место, офицеры определили подозреваемого и потребовали поднять руки вверх. Подозреваемый не выполнил требования офицеров и протянул руку к поясу за оружием. Были произведены выстрелы, подозреваемый был ранен в живот", - говорится в отчете полицейских.
23 ноября 2014 г., 23:47
Венские "ядерные" переговоры между Ираном и "шестеркой" провалены Венские "ядерные" переговоры между Ираном и "шестеркой" провалены
По словам источника на переговорах, документ в срок согласован не будет. Вопрос о продлении переговоров решен - "речь идет о месяцах". "На соглашение выйти не удалось - различия в подходах пока непреодолимы", - сказал источник. Лавров: Путин планирует провести телефонный разговор с Роухани.
23 ноября 2014 г., 23:04
Представители двух лидеров президентской гонки в Тунисе заявляют об уверенной победе на выборах Представители двух лидеров президентской гонки в Тунисе заявляют об уверенной победе на выборах
Об этом заявили представители 87-летнего лидера победившей на парламентских выборах в Тунисе светской партии "Нидаа Тунис", экс-премьера Бежи Каида эс-Себси и временного главы государства Монсефа Марзуки. Явка составила 64,6%, но оба представителя не исключают второго тура.
23 ноября 2014 г., 21:42
Глава МИД Германии против членства Украины в НАТО и не ждет ее в Евросоюзе
Глава МИД Германии против членства Украины в НАТО и не ждет ее в Евросоюзе
Немецкий политик также выразил опасения, что российские власти будут еще долго подпитывать раскол Украины: "На востоке Украины еще ничего не решено". В НАТО Украину не ждут, а вступление в ЕС - "проект, над которым предстоит работать не одному поколению украинцев".
23 ноября 2014 г., 20:27
Обама прокомментировал ход переговоров с Ираном в Вене Обама прокомментировал ход переговоров с Ираном в Вене
Существенные разногласия на переговорах по ядерной программе Ирана сохраняются, но и уже достигнутые результаты вселяют определенный оптимизм, заявил президент США. Он уклонился от ответа на вопрос о том, пойдут ли США на ужесточение санкций в том случае, если Тегеран все же скажет "нет".
23 ноября 2014 г., 20:02
Лавров прибыл в Вену на "ядерные" переговоры, ожидается встреча с министром из Ирана Лавров прибыл в Вену на "ядерные" переговоры, ожидается встреча с министром из Ирана
Планируется, что вечером он проведет ряд двусторонних встреч. В частности, представитель иранской делегации заявил ТАСС, что с российским коллегой планирует встретиться глава МИД Ирана Джавад Зариф.
23 ноября 2014 г., 19:05
В Афганистане смертник взорвал зрителей волейбольного матча: 50 погибших, десятки раненых В Афганистане смертник взорвал зрителей волейбольного матча: 50 погибших, десятки раненых
Теракт произошел в провинции Пактика на востоке страны. Смертник, находившийся в толпе зрителей, привел в действие мощное взрывное устройство.
23 ноября 2014 г., 18:36
Норвегия заморозила политические контакты с Россией, отзывает военных экспертов
Норвегия заморозила политические контакты с Россией, отзывает военных экспертов
Власти Норвегии заморозили все политические контакты с Россией, заявила премьер Эрна Солберг. Совместные военные маневры отменяются. Продолжаются лишь локальные контакты - в сфере морского транспорта и рыболовства.
23 ноября 2014 г., 18:09
Суд в Фергюсоне отложил вынесение вердикта по делу об убийстве полицейским подростка Суд в Фергюсоне отложил вынесение вердикта по делу об убийстве полицейским подростка
Вынесение и оглашение решения ожидалось в воскресенье. В субботу вокруг центра юстиции и офиса полиции в Фергюсоне, штат Миссури, были сооружены баррикады для подготовки к уличным протестам и возможному всплеску насилия после оглашения вердикта.
23 ноября 2014 г., 16:46
Излечилась от Эболы сотрудница ООН, госпитализированная в Париже Излечилась от Эболы сотрудница ООН, госпитализированная в Париже
Женщина, ни имя, ни национальность которой не называется, стала вторым человеком, излеченным во Франции от тяжелого заболевания. В начале ноября пациентка, боровшаяся с распространением вируса Эбола в Сьерра-Леоне, была эвакуирована на специальном самолете.
23 ноября 2014 г., 16:23
Германия посчитала своих граждан, погибших на стороне исламистов в Сирии и Ираке
Германия посчитала своих граждан, погибших на стороне исламистов в Сирии и Ираке
Число исламистов из Германии, которые отправились воевать в Сирию и Ирак на стороне ИГ, по последним оценкам, составляет не менее 550 человек. Примерно 60 из них "были убиты или покончили жизнь самоубийством", став смертниками, сообщил глава контрразведки Германии.
23 ноября 2014 г., 15:32
Афганские депутаты одобрили соглашения о спецоперациях с участием США и НАТО
Афганские депутаты одобрили соглашения о спецоперациях с участием США и НАТО
Двустороннее соглашение о безопасности с Вашингтоном и отдельный договор с НАТО были подписаны в конце сентября. Теперь они одобрены нижней палатой парламента, разрешившей проводить в стране военные операции при участии международных войск и после 2014 года.
23 ноября 2014 г., 14:44
Поезд с обломками рейса MH17 отправился из Донецкой области в Харьков
Поезд с обломками рейса MH17 отправился из Донецкой области в Харьков
Обломки самолета, собранные у деревень Грабово, Рассыпное и Петропавловка, погружены на 11 открытых железнодорожных вагонов и один закрытый. Спецсостав должен прибыть в Харьков 23 ноября. Там обломки авиалайнера будут разгружены для дальнейшего проведения расследования.
23 ноября 2014 г., 12:00
Иран объявил "невозможным" подписание ядерного соглашения в срок, переговоры могут продлить Иран объявил "невозможным" подписание ядерного соглашения в срок, переговоры могут продлить
О многочисленных, по мнению иранской стороны, разногласиях, сообщило в воскресенье агентство ISNA. Впрочем, источник утверждает, что раунд переговоров может быть продлен на несколько дней, если стороны поймут, что перспектива подписания документа реальна.
23 ноября 2014 г., 11:27
В Тунисе проходят прямые выборы президента В Тунисе проходят прямые выборы президента
Компромисс между светскими политическими силами и исламистами позволяет считать "жасминовую революцию" успешной, однако многих беспокоит, что на нынешних выборах сильны позиции представителей режима Зин аль-Абидина бен Али, которого и свергли революционеры.
23 ноября 2014 г., 11:05
Украина отказалась от бесплатных канадских истребителей, это все равно слишком дорого Украина отказалась от бесплатных канадских истребителей, это все равно слишком дорого
Истребители были списаны из состава канадских ВВС в связи с модернизацией вооруженных сил. Однако эксплуатация американских F-18 потребовала бы переподготовки пилотов и привлечения тысяч человек спецсостава, обеспечивающего полеты.
23 ноября 2014 г., 10:44
Нью-Йорку грозит наводнение после рекордного снегопада: в штате теплеет Нью-Йорку грозит наводнение после рекордного снегопада: в штате теплеет
Потепление может обернуться наводнением и массовым обрушением крыш из-за намокающего снега. Метель унесла жизни 13 человек, но наводнение "хуже снегопада", оно может оказаться "действительно ужасным", предупреждает губернатор штата. Спасательную операцию затрудняет то, что многие дороги по-прежнему заблокированы.
23 ноября 2014 г., 09:56
В США полицейский тяжело ранил ребенка с муляжом пистолета В США полицейский тяжело ранил ребенка с муляжом пистолета
Полицейский выстрелил в 12-летнего подростка в центре отдыха и развлечений американского города Кливленд, штат Огайо. В полиции заявили, что он действовал по инструкции, и они обязаны считать оружие настоящим.
23 ноября 2014 г., 09:09
США вооружат суннитские племена Ирака для борьбы с "Исламским государством" США вооружат суннитские племена Ирака для борьбы с "Исламским государством"
Для них закупят автоматы АК-47, гранатометы и минометы. США намерено поставить суннитским племенам в Ираке оружие на сумму 24 млн долларов. В Пентагоне считают, что вооруженные формирования племен "могут послужить основой для создания Иракской национальной гвардии".
23 ноября 2014 г., 03:28
Число пострадавших от землетрясения в Японии возросло до 57 человек Число пострадавших от землетрясения в Японии возросло до 57 человек
У большинства из них незначительные травмы, однако есть и госпитализированные в тяжелом состоянии. Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в Японии в субботу вечером. Эпицентр подземных толчков находился в префектуре Нагано, а очаг залегал на глубине 10 км. Угрозы цунами объявлено не было.
23 ноября 2014 г., 02:31
Байден пообещал Эрдогану деньги на помощь сирийским беженцам, Турция требует свергнуть Асада Байден пообещал Эрдогану деньги на помощь сирийским беженцам, Турция требует свергнуть Асада
США выделят 135 миллионов долларов для помощи сирийским беженцам. Эрдоган повторил, что Турция будет помогать США бороться с "Исламским государством" только в случае, если Вашингтон будет уделять больше внимания вопросу свержения режима сирийского президента Башара Асада.
23 ноября 2014 г., 01:19