Пораженные части тела - ступни, бедра, руки, губы и даже веки - воспаляются и могут начать некротизировать Многие подверженные тунгиозу люди не могут работать и даже ходить
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пораженные части тела - ступни, бедра, руки, губы и даже веки - воспаляются и могут начать некротизировать
World Health Organization
 
 
 
Многие подверженные тунгиозу люди не могут работать и даже ходить
World Health Organization
 
 
 
Это заболевание вызывается небольшими, похожими на блох насекомыми, проникающими под кожу и начинающими высасывать кровь, расти и размножаться
Wikipedia

Тяжелое, но излечимое заболевание тунгиоз, вызываемое паразитами, охватило 12 районов Уганды и унесло жизни уже более 20 человек.

"Власти страны принимают все возможные меры для того, чтобы остановить эпидемию, и мы уверены, что в ближайшее время нам удастся сдержать распространение тунгиоза, которым за последние месяцы заразились около 20 тыс. человек", - сообщил сегодня государственный министр по первичному здравоохранению Джеймс Какуза.

Это заболевание вызывается небольшими, похожими на блох насекомыми, проникающими под кожу и начинающими высасывать кровь, расти и размножаться. Это, в свою очередь, приводит к тому, что пораженные части тела - ступни, бедра, руки, губы и даже веки - воспаляются и могут начать некротизировать.

Многие подверженные тунгиозу люди не могут работать и даже ходить. Особенно опасным заболевание является для маленьких детей. Для его предотвращения достаточно соблюдать простые меры гигиены, а уже заболевшим правительство Уганды рекомендует растирать пораженные части тела бензином или парафином, что вызывает гибель насекомых.

Для борьбы с инфекцией, постепенно подбирающейся к Кампале, власти выделили 1 млн долларов США.