NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
США не выдали визы 20 иранским чиновникам, собравшимся на Генассамблею ООН США не выдали визы 20 иранским чиновникам, собравшимся на Генассамблею ООН
Всего запросы на американскую визу подали, около двух месяцев назад, 160 чиновников, входящих в состав делегации, возглавляемой президентом Ирана Махмудом Ахмади Нежадом. Среди невъездных оказались два иранских министра.
23 сентября 2012 г., 20:46
Швейцарцы на референдуме выступили против тотального запрета курения
Швейцарцы на референдуме выступили против тотального запрета курения
Две трети проголосовавших посчитали, что нынешних ограничений в виде залов для курящих вполне достаточно. За введение полного запрета выступали многие врачи и экологи.
23 сентября 2012 г., 20:26
Саакашвили называет заговором и провокацией видео с пытками заключенных Саакашвили называет заговором и провокацией видео с пытками заключенных
Президент Грузии заявил: оппозиция давно знала, что в тюрьме пытают людей и молчала об этом. "Они думали, что с понедельника начнется развал системы, отставки должностных людей, беспорядки в регионах… их ждет большое разочарование".
23 сентября 2012 г., 19:50
ЦИК Белоруссии объявил выборы состоявшимися. Оппозиция их не признает ЦИК Белоруссии объявил выборы состоявшимися. Оппозиция их не признает
Президент Александр Лукашенко на это заявил, что оппозиция "продемонстрировала свою несостоятельность" и это "просто трусы, которым нечего сказать народу". С утра ЦИК главной проблемой выборов назвал "дождик", который препятствует явке избирателей.
23 сентября 2012 г., 18:39
В Гималаях лавиной накрыло группу европейских туристов В Гималаях лавиной накрыло группу европейских туристов
В Непале по меньшей мере девять альпинистов погибли и еще шестеро числятся пропавшими без вести. Из пятерых спасенных альпинистов трое - граждане Франции, и двое - Германии.
23 сентября 2012 г., 18:23
В Грузии начались международные учения под эгидой НАТО В Грузии начались международные учения под эгидой НАТО
МВД Грузии отрабатывает действия при стихийных бедствиях. В учениях участвует тысяча человек, в том числе представители НАТО и 34 стран-партнеров альянса, сотрудники гражданских и силовых ведомств.
23 сентября 2012 г., 17:39
Пакистанский министр предложил награду за голову создателей фильма "Невинность мусульман" Пакистанский министр предложил награду за голову создателей фильма "Невинность мусульман"
100 тысяч долларов от министра железных дорог Гулама Ахмада Билура погут получить все, включая талибов и членов террористичекой сети "Аль-Каида". Правительство решительно дистанцировалось от этой инициативы.
23 сентября 2012 г., 15:07
Дочь экс-президента Ирана посадили в тюрьму за оппозиционную деятельность
Дочь экс-президента Ирана посадили в тюрьму за оппозиционную деятельность
Фаезех Хашеми не несогласованном митинге призывала голосовать против президента страны. По итогам этого митинга пятеро деятелей оппозиции были приговорены к смертной казни, многие - к тюремному заключению или домашнему аресту.
23 сентября 2012 г., 13:54
Китай готов обучать полицию в Афганистане вместо американцев Китай готов обучать полицию в Афганистане вместо американцев
Кабул неожиданно посетил Чжоу Юнкан - член Политбюро Коммунистической партии Китая, занимающий также пост министра общественной безопасности. Подписан ряд договоренностей в сферах безопасности и экономики.
23 сентября 2012 г., 13:16
iPhone 5 взломали за несколько часов iPhone 5 взломали за несколько часов
Хакер Грант Пол, известный под псевдонимом chpwn, разместил фото смартфона с запущенным сторонним приложением, которое используется для установки "левых" программ.
23 сентября 2012 г., 12:21
В Сирии за сутки убиты 220 человек, заявила оппозиция В Сирии за сутки убиты 220 человек, заявила оппозиция
В Дамаске и пригороде столицы в субботу были убиты 66 человек, в провинции Хама погибли 43 человека, в провинции Алеппо - 60. Официальные СМИ рапортуют об успехах правительственных войск: уничтожено 40 транспортных средств с установленным на них оружием.
23 сентября 2012 г., 12:13
В Белоруссии выбирают парламент. Четверть избирателей проголосовали досрочно. Главная проблема - "дождик" В Белоруссии выбирают парламент. Четверть избирателей проголосовали досрочно. Главная проблема - "дождик"
Избирком сетует: начался дождик, "это не совсем хорошо". Местное ТВ зазывает избирателей на участки дешевыми продуктами. В целом волеизъявление проходит "взвешено, обдуманно", указывает ЦИК.
23 сентября 2012 г., 11:25
По согласию: дело о причастности Доминика Стросс-Кана к групповому изнасилованию закроют По согласию: дело о причастности Доминика Стросс-Кана к групповому изнасилованию закроют
Главная свидетельница изменила показания. По данным прессы, теперь она утверждает, что "сексуальные игры" с участием Стросс-Кана велись с обоюдного согласия обеих сторон.
23 сентября 2012 г., 11:09
Сенат США угрожает Украине санкциями за дело Тимошенко Сенат США угрожает Украине санкциями за дело Тимошенко
Сенаторы призывают не пускать в Штаты причастных к тюремному заключению экс-премьера - это значит, что в США может появиться "список Тимошенко" - по аналогии со "списком Магнитского", возмущающим МИД России.
23 сентября 2012 г., 09:32
В США полицейский застрелил "угрожавшего" авторучкой инвалида-колясочника В США полицейский застрелил "угрожавшего" авторучкой инвалида-колясочника
Полицейских вызвали в хостел успокоить разбушевавшегося инвалида. Дебошир, у которого были ампутированы рука и нога, начал угрожать одному из блюстителей порядка авторучкой. Он зажал полицейского в угол, а его напарник, не видя, что находится в руках у больного, выстрелил на поражение.
23 сентября 2012 г., 09:13