NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Разочаровавшись в мужчинах, американка обвенчалась с астродроидом из "Звездных войн" Разочаровавшись в мужчинах, американка обвенчалась с астродроидом из "Звездных войн"
Американка Бонни Бартон весьма удивила своих близких, выйдя замуж за одного из персонажей знаменитой фантастической саги Джорджа Лукаса "Звездные войны". Церемония "венчания" с астродроидом R2D2 прошла во Флориде в так называемой "Церкви джедаев", а шафером был сам Дарт Вейдер.
24 августа 2010 г., 23:13
Тимошенко заявляет, что Янукович планирует остаться у власти еще 7 лет без перевыборов Тимошенко заявляет, что Янукович планирует остаться у власти еще 7 лет без перевыборов
Экс-премьер Юлия Тимошенко заявила на митинге в Киеве по случаю 19-й годовщины Независимости Украины о намерении действующей власти отказаться от парламентских выборов в 2012 году, а затем перенести проведение президентских выборов в стране на 2017 год.
24 августа 2010 г., 21:59
В Австрии предъявлены обвинения трем подозреваемым в убийстве Исраилова, экс-телохранителя Кадырова
В Австрии предъявлены обвинения трем подозреваемым в убийстве Исраилова, экс-телохранителя Кадырова
Умар Исраилов был убит 12 января 2009 года в Вене при попытке его похищения. Он обвинял Кадырова в организации пыток. Президент Чечни отрицает как эти обвинения, так и свою причастность к покушению на Исраилова.
24 августа 2010 г., 21:03
В Китае самолет в тумане промахнулся мимо ВПП и загорелся: выжила половина пассажиров В Китае самолет в тумане промахнулся мимо ВПП и загорелся: выжила половина пассажиров
Сначала местные агентства сообщали, что самолет разбился. На борту было 96 человек, 43 погибли, 53 ранены. Лайнер принадлежит авиакомпании Henan Airlines. Инцидент произошел в аэропорту города Ичунь.
24 августа 2010 г., 19:52
Британский премьер Дэвид Кэмерон стал отцом в четвертый раз Британский премьер Дэвид Кэмерон стал отцом в четвертый раз
Супруга главы правительства Великобритании Саманта родила ему дочь. Новорожденная и ее мама "чувствуют себя очень хорошо", сообщили представитель Даунинг-стрит. Девочка появилась на свет в Королевском госпитале Корнуолла. В этом графстве Кэмероны проводили летний отпуск.
24 августа 2010 г., 19:25
Бывшего и.о. министра обороны Украины задержали и поместили в СИЗО Бывшего и.о. министра обороны Украины задержали и поместили в СИЗО
Валерию Иващенко вменяют незаконное принятие решения о реализации имущества Феодосийского судомеханического завода. По информации украинских СМИ, значительная часть активов этого госпредприятия Минобороны в результате перешла в частные руки, в том числе стратегически важные объекты инфраструктуры.
24 августа 2010 г., 18:43
Лидер германской оппозиции Франк-Вальтер Штайнмайер пожертвует  почку супруге Лидер германской оппозиции Франк-Вальтер Штайнмайер пожертвует почку супруге
Чтобы лечь на операцию, он ненадолго отойдет от политической деятельности. Его супруга, 48-летняя Эльке Бюденбердер, несколько лет страдала от почечного заболевания, которое несколько дней назад начало угрожать ее жизни, так что спасти ей жизнь может лишь донорская почка.
24 августа 2010 г., 17:42
Жители французского городка подозревают, что ЦРУ 60 лет назад отравило их ЛСД
Жители французского городка подозревают, что ЦРУ 60 лет назад отравило их ЛСД
В 1951 году в Пон-Сен Эспри жители стали испытывать массовые галлюцинации, в результате которых пять человек умерли, а многие серьезно заболели. Причиной этого явления считали хлеб, зараженный грибком. Но теперь привычное объяснение поставили под сомнение.
24 августа 2010 г., 16:57
СМИ: экстрадиция Бута в США состоится 25 августа СМИ: экстрадиция Бута в США состоится 25 августа
Российского бизнесмена, обвиняемого в незаконной торговле оружием, доставят в США специальным самолетом. Операция по выдаче "оружейного барона" будет происходить в условиях максимальной безопасности - его будут сопровождать 50 офицеров полиции.
24 августа 2010 г., 16:24
Двое боевиков перебили 30 человек в отеле в столице Сомали Двое боевиков перебили 30 человек в отеле в столице Сомали
Нападение предприняли террористы из организации "Аш-Шабаб". Среди погибших по меньшей мере шесть парламентариев. Атакованный отель находится в правительственной зоне, в нем часто бывают депутаты и чиновники.
24 августа 2010 г., 15:46
Два датчанина собрали "кустарную" ракету: один из них попробует улететь на ней в космос Два датчанина собрали "кустарную" ракету: один из них попробует улететь на ней в космос
Изобретение, названное в честь датского астронома Тихо Браге, принадлежит Кристиану фон Бенгтсону и Питеру Мэдсену, возглавляющим фирму Copenhagen Suborbitals. Разрабатываемые ими агрегаты примерно 9 метров высотой работают на жидком кислороде. Первые испытания ракеты назначены на 30 августа.
24 августа 2010 г., 15:41
В Австралии вывели математическую формулу идеальной женщины В Австралии вывели математическую формулу идеальной женщины
Мужчинам нужно от женщин только одно, выяснил антрополог из Австралии Барнаби Диксон в ходе экспериментов: правильное соотношение окружности талии и бедер. Подопытные мужчины, выбирая из представленных им изображений женщин, не принимали во внимание других факторов.
24 августа 2010 г., 15:01
Террориста с Аляски, составившего список "ненавистников ислама", приговорили к восьми годам колонии Террориста с Аляски, составившего список "ненавистников ислама", приговорили к восьми годам колонии
Его супруга, также принимавшая участие в подготовке терактов против "врагов ислама", получила пять лет испытательного срока. Она будет экстрадирована в Великобританию. Ей смягчили наказание, дав возможность самостоятельно воспитывать детей.
24 августа 2010 г., 14:17
Президенту и премьеру Польши грозит суд: их обвиняют в предательстве после катастрофы под Смоленском Президенту и премьеру Польши грозит суд: их обвиняют в предательстве после катастрофы под Смоленском
Польская прокуратура не исключает возможности возбуждения уголовного дела против Бронислава Коморовского и Дональда Туска. Заявление в прокуратуру еще в июле подал адвокат семьи одной из погибших. По его мнению, отказавшись от совместного с Россией расследования, руководство страны предало ее интересы.
24 августа 2010 г., 13:35
Гитлер - потомок евреев и африканцев, подтвердила слюна его родственников Гитлер - потомок евреев и африканцев, подтвердила слюна его родственников
Исследование было инициировано бельгийским журналистом Жан-Полем Мулдерсом и историком Марком Вермеером. Они взяли образцы слюны у 39 родственников фюрера. Анализ ДНК обнаружил признаки гаплогруппы E1b1b, наиболее распространенной в Алжире, Ливии, Тунисе, а также среди евреев-ашкенази и евреев-сефардов.
24 августа 2010 г., 13:34
Таджикская банда, бежавшая из СИЗО, "растворилась". К поискам подключаются русские чекисты Таджикская банда, бежавшая из СИЗО, "растворилась". К поискам подключаются русские чекисты
Пока правоохранителям удалось найти лишь автомобили, на которых сбежали преступники. Названы имена некоторых беглецов, включая граждан России. Душанбе обратилось за помощью в розыске к ФСБ.
24 августа 2010 г., 12:51
NYT: русские хакеры грабят Запад, дружат со спецслужбами и снимают глумливые мультики (ВИДЕО) NYT: русские хакеры грабят Запад, дружат со спецслужбами и снимают глумливые мультики (ВИДЕО)
На сайте схваченного во Франции хакера Хорохориным, была размещена карикатура, на которой премьер Путин вручает российским хакерам медали. Это наводит на мысли о сотрудничестве спецслужб с хакерами и о том, что русские гордятся своими интернет-мошенниками, отмечает инопресса.
24 августа 2010 г., 11:29
Экстрадиция "торговца смертью" Виктора Бута в США откладывается - помогли новые обвинения Экстрадиция "торговца смертью" Виктора Бута в США откладывается - помогли новые обвинения
Решив перестраховаться, американская сторона в день, когда решался вопрос об экстрадиции, обвинила российского бизнесмена в отмывании денег и мошенничестве. В результате Бут снова под следствием и экстрадиции не подлежит.
24 августа 2010 г., 10:31
На Филиппинах при штурме автобуса с заложниками погибли восемь туристов (ВИДЕО) На Филиппинах при штурме автобуса с заложниками погибли восемь туристов (ВИДЕО)
Еще семь человек получили ранения и были госпитализированы, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Сведения об убитых и пострадавших во вторник подтвердил официальный представитель МИД КНР. Гонконг объявил Филиппины "черной зоной" для туризма и не рекомендовал своим жителям ездить в эту страну.
24 августа 2010 г., 09:57
Foreign Policy: Бывший президент США едет в Северную Корею вызволять американца из тюрьмы Foreign Policy: Бывший президент США едет в Северную Корею вызволять американца из тюрьмы
Джимми Картер отправится к КНДР в ближайшие дни, утверждает журнал. Он будет добиваться освобождения 30-летнего Айджалона Мали Гомеса - тот получил в Северной Корее восемь лет за незаконный переход границы. Ранее освобождения двух американок, осужденных в КНДР, добился Билл Клинтон.
24 августа 2010 г., 09:51
Россиянку "срезали" на дефиле в купальном костюме в финале конкурса "Мисс Вселенная" Россиянку "срезали" на дефиле в купальном костюме в финале конкурса "Мисс Вселенная"
Судьи присудили больше всего очков красавицам из Пуэрто-Рико, Украины, Мексики, Ирландии, ЮАР, Австралии, Ямайки, Албании, Гватемалы и Филиппин. Им предстоят теперь дефиле в вечерних костюмах и ответы на вопросы жюри. Из трех финалисток одна будет удостоена титула. Остальные две будут провозглашены вице-королевами красоты 2010 года.
24 августа 2010 г., 05:45
В Алабаме госпитализированы 120 человек из-за утечки аммиака В Алабаме госпитализированы 120 человек из-за утечки аммиака
Всем жителям города Теодоре, где расположен завод, специализирующийся на поставках куриного мяса, предписано плотно закрыть окна и двери, по возможности кондиционировать воздух и не выходить на улицу. Угрозы для жизни пациентов, по свидетельству медиков, в настоящее время нет.
24 августа 2010 г., 05:10
В Атлантике тропический шторм "Даниэл" достиг силы урагана В Атлантике тропический шторм "Даниэл" достиг силы урагана
В ближайшие два дня его мощность будет только увеличиваться. "Даниэл" может достичь третьей и выше категории урагана. Однако, по прогнозу метеорологов, ураган не сможет достичь земли, представляя опасность только для мореходов. Это четвертый тропический шторм, зародившийся в этом году в Атлантике.
24 августа 2010 г., 04:34
Американец получил 20 лет тюрьмы за письма с угрозами в адрес Обамы Американец получил 20 лет тюрьмы за письма с угрозами в адрес Обамы
На судебном процессе в мае 63-летний калифорниец Тимоти Клауд признал свою вину. Помимо главы государства, подозрительные письма были отправлены в филиалы управления социального обеспечения в нескольких американских городах.
24 августа 2010 г., 04:07
В Португалии столкнулись более 40 автомобилей: погибли пять человек, ранены 72 В Португалии столкнулись более 40 автомобилей: погибли пять человек, ранены 72
На шоссе в округе Авейру сначала столкнулись десять легковых автомобилей и два грузовика. Первое столкновение вызвало пожар, и автомобили из-за дыма и тумана врезались друг в друга на протяжении четырех или пяти минут. 24 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
24 августа 2010 г., 00:46