NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Израильская полиция не пустила Мордехая Вануну в Вифлеем Израильская полиция не пустила Мордехая Вануну в Вифлеем
Израильский "ядерный шпион" Мордехай Вануну был задержан в пятницу, когда он, будучи христианином, пытался въехать в Вифлеем на празднование Рождества. В 1986 году Вануну передал лондонской газете The Sunday Times тайно сделанные им фотографии внутренних помещений строго засекреченного ядерного центра в Димоне.
24 декабря 2004 г., 23:26
В Багдаде взорван бензовоз: 2 погибших, 13 раненых В Багдаде взорван бензовоз: 2 погибших, 13 раненых
Взрыв произошел в районе Аль-Мансур, неподалеку от посольств Ливии и Судана. Очевидцы утверждают, что после взрыва была слышна ожесточенная стрельба. Иракский власти сообщили, что, вероятно, взрыв произвел смертник, находившийся за рулем бензовоза.
24 декабря 2004 г., 23:04
Парламент Армении одобрил отправку военных специалистов в Ирак Парламент Армении одобрил отправку военных специалистов в Ирак
46 армянских военных специалистов отправятся в Ирак сроком на один год. Согласно заявлению министра обороны Армении, они будут участвовать исключительно в гуманитарных операциях, они отправятся в Ирак без техники, получат ее на месте.
24 декабря 2004 г., 21:59
В Латвии нацболам приписали призыв к свержению государственной власти. Возбуждено уголовное дело В Латвии нацболам приписали призыв к свержению государственной власти. Возбуждено уголовное дело
Полиция безопасности Латвии (ПБ) в декабре возбудила уголовное дело по факту публичного призыва к свержению законной государственной власти в стране, текст которого в октябре поступил в редакцию латвийской газеты Diena.
24 декабря 2004 г., 20:58
На границе Абхазии и России построят новый мост через реку Псоу На границе Абхазии и России построят новый мост через реку Псоу
Строительство нового автомобильного моста через реку Псоу начнется в 2005 году на границе непризнанной республики Абхазия и России. Как сообщил в пятницу премьер-министр Абхазии Нодар Хашба, соответствующая договоренность достигнута с представителями России.
24 декабря 2004 г., 20:56
В 2004 году американцы истратили на домашних любимцев более 34 миллиардов долларов В 2004 году американцы истратили на домашних любимцев более 34 миллиардов долларов
Около 62% американцев имеют домашних животных. Это 78 млн кошек и 65 млн собак, свидетельствуют данные Американской ассоциации производителей товаров для домашних животных. Ассоциация подсчитала, что в 2004 году затраты хозяев на своих питомцев составили около 34,3 млрд долларов против 32,4 млрд в 2003 году и 17 млрд в 1994 году.
24 декабря 2004 г., 19:23
В Абхазии ликвидировано государственное информагентство "Апсныпресс" В Абхазии ликвидировано государственное информагентство "Апсныпресс"
Функции агентства "Апсныпресс" переданы вновь созданному Агентству печати, информации и телекоммуникаций. Между тем, некоторые сотрудники высказали мнение, что решение о ликвидации может негативно сказаться на свободном информировании населения Абхазии.
24 декабря 2004 г., 19:06
Оба кандидата в президенты Украины не исключили попытки срыва выборов силовым способом Оба кандидата в президенты Украины не исключили попытки срыва выборов силовым способом
В стране возникла серьезная угроза срыва избирательного процесса, считают в штабах обоих кандидатов. В настоящее время срывается работа избиркомов во многих областях. Ющенко думает, что инициирование рассмотрения дела в КС - один из вариантов блокирования выборов.
24 декабря 2004 г., 18:30
The Independent: индустрия средств гигиены для мужчин растет как на дрожжах, но мужчины ее игнорируют The Independent: индустрия средств гигиены для мужчин растет как на дрожжах, но мужчины ее игнорируют
Стоимость мужской индустрии ухода за внешностью в Британии составляет уже 1,3 млрд фунтов (около 2,5 млрд долларов) в год. Большинство британских мужчин стараются как можно меньше времени проводить в душе и не любят тратить деньги на что-то, кроме базовых гигиенических средств.
24 декабря 2004 г., 18:00
В Бразилии грузовик врезался в толпу людей, грабивших автомобиль с цветами: 9 погибших, 10 раненых В Бразилии грузовик врезался в толпу людей, грабивших автомобиль с цветами: 9 погибших, 10 раненых
Трагедия произошла на трассе, соединяющей крупнейшие города Бразилии Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу. В полиции сообщили, что грузовик врезался в толпу людей, которые грабили перевернувшийся автомобиль, перевозивший цветы.
24 декабря 2004 г., 17:42
Ученые разгадали секрет седых волос Ученые разгадали секрет седых волос
Открытие было сделано случайно, когда ученые занимались исследованием рака кожи. Выяснилось, что от седины человека предохраняют стволовые клетки. В будущем это открытие может позволить распрощаться с краской для волос.
24 декабря 2004 г., 17:18
Во Франции учебный самолет упал в пруд: трое погибших Во Франции учебный самолет упал в пруд: трое погибших
Авария произошла близ летного клуба в городе Монпелье. Тела погибших - жителей близлежащих городов Ним и Перпиньян - при помощи водолазов уже извлечены из воды. Самолет пилотировал ученик летной школы, который после этого полета должен был получить аттестат. Причины аварии устанавливаются.
24 декабря 2004 г., 16:46
The Wall Street Journal: миф о полнолунии жив до сих пор и умирать не собирается The Wall Street Journal: миф о полнолунии жив до сих пор и умирать не собирается
Американская газета пишет, что, несмотря на многочисленные исследования, прямую и однозначную связь между полнолунием и необычными событиями на Земле выявить не удается. Тем не менее, представление о полной Луне как источнике зла для человека сохраняется.
24 декабря 2004 г., 16:17
Ющенко заявил, что в его команде нет антироссийских и антисемитских настроений
Ющенко заявил, что в его команде нет антироссийских и антисемитских настроений
"На протяжении всей избирательной кампании и до нее на нас хотели надеть ярлык антироссийской и антисемитской политической силы", - сказал украинский лидер. По его словам, "это доходило до того, что становилось стыдно от формата постановки этих вопросов".
24 декабря 2004 г., 16:09
Около половины британцев покупают подарки через интернет Около половины британцев покупают подарки через интернет
Общая сумма средств, потраченных в этом году жителями Великобритании на рождественские подарки с помощью интернета, будет на 46% выше, чем в 2003 году. Самыми популярными подарками в этом году считаются туристические путевки, затем идут книги, DVD-диски и видеокассеты с фильмами, музыкальные диски и одежда.
24 декабря 2004 г., 16:03
Американкам больше не будут проводить мануальный обыск груди в аэропортах Американкам больше не будут проводить мануальный обыск груди в аэропортах
Сотрудникам служб безопасности аэропортов США дали указание избегать прикосновений к области грудей у женщин во время обысков по поиску оружия. Решено вновь вернуться к обычному сканированию в области груди. В начале следующего года поступит на испытания рентгеновская система, обнаруживающая скрытые предметы.
24 декабря 2004 г., 15:44
Над ядерным центром в Иране снова появилось НЛО Над ядерным центром в Иране снова появилось НЛО
Передвигаясь с востока на запад, НЛО пролетело над населенным пунктом Натанз, где расположен один из ядерных центров Ирана, после чего объект взорвался в небе. Исследователи аномальных явлений говорят, это был просто суперсовременный самолет-шпион.
24 декабря 2004 г., 15:35
Генпрокурор Украины пообещал довести до суда дело о фальсификации президентских выборов членами ЦИК Генпрокурор Украины пообещал довести до суда дело о фальсификации президентских выборов членами ЦИК
Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Центризбиркома во втором туре выборов президента. Вместе с тем никакого обвинения членам комиссии пока не предъявлено.
24 декабря 2004 г., 15:27
Сторонники Керри предпочитают живые елки, а приверженцы Буша - "фальшивые" Сторонники Керри предпочитают живые елки, а приверженцы Буша - "фальшивые"
В штатах, проголосовавших на недавних президентских выборах за республиканца Джорджа Буша, а это в основном Юг и Средний Запад США, искусственную елку ставят 68% населения. В штатах, ставших на сторону демократа Джона Керри, таковых менее половины - 46%.
24 декабря 2004 г., 14:36
Суд Латвии: аннулирование личных кодов жены и дочери Сливенко незаконно, но это ничего не значит Суд Латвии: аннулирование личных кодов жены и дочери Сливенко незаконно, но это ничего не значит
Административный районный суд Латвии признал противоправным решение об аннулировании личных кодов жены и дочери бывшего советского военнослужащего Николая Сливенко. Суд также указал, что этот приговор не предоставляет Татьяне и Карине Сливенко никаких прав.
24 декабря 2004 г., 14:23
В Эстонии пьяный Дед Мороз не довез детям их подарки В Эстонии пьяный Дед Мороз не довез детям их подарки
В рамках операции "Рождественский мир" полиция задержала пьяного Деда Мороза, который на автомобиле Toyota развозил детишкам подарки. Теперь Деду Морозу придется объясняться с властями.
24 декабря 2004 г., 13:47
Зонд Huygens готов отделиться от межпланетной станции Cassini и отправиться к Титану Зонд Huygens готов отделиться от межпланетной станции Cassini и отправиться к Титану
Отстыковка должна произойти сегодня в 20 часов по калифорнийскому времени. 27 декабря Cassini выполнит маневр уклонения, который позволит ей избежать столкновения с Титаном и занять позицию, обеспечивающую ретрансляцию данных с Huygens на Землю во время спуска зонда в атмосфере Титана.
24 декабря 2004 г., 13:18
На выборах в местные советы на Западном берегу Иордана лидируют представители "Фатх" и "Хамас" На выборах в местные советы на Западном берегу Иордана лидируют представители "Фатх" и "Хамас"
Лидеры этих движений, по предварительным данным, побеждают по итогам первого тура выборов. Второй этап местных выборов пройдет 27 января в 10 населенных пунктах сектора Газа, а полностью процесс избрания местной власти на Западном берегу Иордана и в секторе Газа завершится к сентябрю 2005 года.
24 декабря 2004 г., 13:05
Латвийский суд выносит решение по иску жены и дочери бывшего российского военнослужащего Сливенко Латвийский суд выносит решение по иску жены и дочери бывшего российского военнослужащего Сливенко
15 декабря на продолжавшемся около 12 часов заседании суд закончил рассмотрение иска родственников Сливенко. Приговор по этому иску судья Османе планирует объявить 24 декабря. Латвия уже согласилась выплатить семье Сливенко компенсацию в 20 тысяч евро, но отказывается возвращать квартиру.
24 декабря 2004 г., 11:51
Трагедия, схожая с терактом 11 сентября в США, могла произойти в Париже Трагедия, схожая с терактом 11 сентября в США, могла произойти в Париже
24 декабря 1994 года 4 боевиков Вооруженной исламской группы захватили в аэропорту столицы "Аэробус", который должен был следовать по маршруту Алжир - Париж. У пиратов был приказ взорвать самолет, на борту которого находились 237 человек, над столицей Франции.
24 декабря 2004 г., 11:28
На США под Рождество обрушились снегопады и мороз На США под Рождество обрушились снегопады и мороз
В некоторых районах толщина снежного покрова достигает 70 см, держится непривычно морозная погода. Многие автомобилисты оказались заблокированы на дорогах и были вынуждены провести ночь в своих машинах. Некоторых эвакуировали спасатели.
24 декабря 2004 г., 11:18
На австралийском курорте преступник заминировал здание гостиницы На австралийском курорте преступник заминировал здание гостиницы
Из отеля Grand Hotel на побережье штата Квинсленд были срочно эвакуированы постояльцы. Преступник не выдвигал никаких требований, заявляя, что у него есть заложники. После спецоперации выяснилось, что заложников нет, но есть 10 взрывных устройств.
24 декабря 2004 г., 10:59
Вашингтон "не будет отмалчиваться" по поводу аукциона по продаже "Юганскнефтегаза" Вашингтон "не будет отмалчиваться" по поводу аукциона по продаже "Юганскнефтегаза"
По словам представителя Госдепа Адама Эрели, США подходят к России как к другим важным друзьям и партнерам, поэтому "считаем, что следует сообщить (Москве) о нашем понимании того, что в данном случае хорошо и правильно".
24 декабря 2004 г., 10:51
Умершего от передозировки велосипедиста Марко Пантани снабжала наркотиками Елена Коровина Умершего от передозировки велосипедиста Марко Пантани снабжала наркотиками Елена Коровина
Следователь предъявил четверым итальянцам и девушке с российским именем обвинения в том, что они обеспечивали погибшего велосипедиста наркотиками. Елена Коровина обвинена в соучастии преступлению. Марк Пантани - известный велосипедист, в 1988 году он выиграл сразу две престижные гонки Giro d'Italia и Tour de France.
24 декабря 2004 г., 10:15
На выборах президента Украины завершается этап предвыборной агитации На выборах президента Украины завершается этап предвыборной агитации
В соответствии с жеребьевкой в эфире первого государственного телеканала последний раз выступит кандидат в президенты Виктор Ющенко, а Виктор Янукович обратится к избирателям по каналу государственного радио.
24 декабря 2004 г., 09:39
В Перу найдены следы самой древней 
"городской цивилизации" в Западном полушарии В Перу найдены следы самой древней "городской цивилизации" в Западном полушарии
Найденная цивилизация появилась в 3 тысячелетии до н.э., то есть даже раньше, чем народ майя. Поселения индейских племен, состоящие из каменных жилищ, пирамид и других культовых сооружений, были найдены у подножия Анд.
24 декабря 2004 г., 08:50
КНДР пригрозила бойкотом шестисторонних переговоров, если на них будет Япония КНДР пригрозила бойкотом шестисторонних переговоров, если на них будет Япония
Об этом говорится в сообщении центрального северокорейского телевидения, которое обвинило Токио в том, что там преднамеренно создали скандал вокруг останков двух японцев, которые были похищены спецслужбами КНДР и насильственно вывезены на Север.
24 декабря 2004 г., 08:28
Буш разрешил частные полеты пассажиров в космос Буш разрешил частные полеты пассажиров в космос
Закон, подписанный президентом США, дает гражданам право совершать коммерческие полеты на частных космических судах на собственный страх и риск.
24 декабря 2004 г., 07:55
Арафат инвестировал деньги в американскую индустрию развлечений Арафат инвестировал деньги в американскую индустрию развлечений
Покойный глава ПНА в свое время вложил 1,3 миллиона долларов в боулинг-клуб. Арафат через созданный им в Рамаллахе и принадлежащий ПНА холдинг инвестировал в интернет-проекты США и индустрию развлечений в общей сложности несколько миллионов долларов.
24 декабря 2004 г., 07:44
Всемирный фонд дикой природы предупреждает: 10 вещей, которые не следует покупать на Рождество Всемирный фонд дикой природы предупреждает: 10 вещей, которые не следует покупать на Рождество
В списке антиподарков значатся черная икра, тигры и изделия из их шкур, вещи из слоновой кости, изделия из панциря черепахи, шали и шарфы из шерсти тибетских антилоп "чиру", кораллы, вещи из крокодиловой и змеиной кожи, треска, кактусы и электротовары.
24 декабря 2004 г., 07:11