По предварительным данным, в большинстве населенных пунктов Западного берега реки Иордан, где в четверг прошел первый этап выборов в местные советы, лидируют представители движений "Фатх" и "Хамас" Как ожидается, окончательные итоги первого этапа местных выборов на Западном берегу Иордана, которые проходят в Палестинской автономии впервые с 1976 года, будут подведены в субботу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По предварительным данным, в большинстве населенных пунктов Западного берега реки Иордан, где в четверг прошел первый этап выборов в местные советы, лидируют представители движений "Фатх" и "Хамас"
The Jerusalem Times
 
 
 
Как ожидается, окончательные итоги первого этапа местных выборов на Западном берегу Иордана, которые проходят в Палестинской автономии впервые с 1976 года, будут подведены в субботу
Alhayat Aljadeeda
 
 
 
На 300 мест в муниципальных советах 26 небольших городов и селений Западного берега реки Иордан претендуют 887 кандидатов, в том числе около 40 женщин
AP Photo

По предварительным данным, в большинстве населенных пунктов Западного берега реки Иордан, где в четверг прошел первый этап выборов в местные советы, лидируют представители движений "Фатх" и "Хамас".

Как передают палестинские СМИ, об этом сообщил в пятницу глава Высшего палестинского комитета по муниципальным выборам Джамаль аш-Шубаки. По его словам, представители движения "Фатх" заняли большинство мест в муниципалитетах 18 населенных пунктов, а радикального движения "Хамас" - в муниципалитетах восьми населенных пунктов, сообщает РИА "Новости".

Как ожидается, окончательные итоги первого этапа местных выборов на Западном берегу Иордана, которые проходят в Палестинской автономии впервые с 1976 года, будут подведены в субботу.

На 300 мест в муниципальных советах 26 небольших городов и селений Западного берега реки Иордан претендуют 887 кандидатов, в том числе около 40 женщин.

Как ожидается, второй этап местных выборов в ПА пройдет 27 января в 10 населенных пунктах сектора Газа, а полностью процесс избрания местной власти на Западном берегу Иордана и в секторе Газа завершится к сентябрю 2005 года.

Эти выборы - первые выборы в муниципальные советы после того, как после соглашений, заключенных в Осло, в 1993 году была образована Палестинская автономия. В последний раз такие выборы проводились в 1976 году.

Порядок в городах Западного берега реки Иордан в период проведения муниципальных выборов будут обеспечивать около тысячи вооруженных палестинских полицейских совместно с израильскими военными.