Неизвестный преступник сегодня ночью захватил курортную гостиницу Grand Hotel на побережье австралийского штата Квинсленд. Захватчик не выдвигал никаких требований, но сорбщил, что взял в заложники несколько человек Как сообщили представители полиции, преступник разместил в здании отеля около 12 взрывных устройств. Гостиница была окружена сотрудниками правоохранительных органов, из нее срочно были эвакуированы все постояльцы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неизвестный преступник сегодня ночью захватил курортную гостиницу Grand Hotel на побережье австралийского штата Квинсленд. Захватчик не выдвигал никаких требований, но сорбщил, что взял в заложники несколько человек
SkyNews
 
 
 
Как сообщили представители полиции, преступник разместил в здании отеля около 12 взрывных устройств. Гостиница была окружена сотрудниками правоохранительных органов, из нее срочно были эвакуированы все постояльцы
AAP/ NEWS.com.au
 
 
 
В дальнейшем полиции удалось выяснить, что в отеле забаррикадировался 43-летний мужчина. Через 17 часов после захвата здания мужчина сдался властям
ABC

Сегодня ночью 43-летний мужчина захватил курортную гостиницу Grand Hotel на побережье австралийского штата Квинсленд. Захватчик не выдвигал никаких требований, но сообщил, что взял в заложники несколько человек.

Преступник разместил в здании гостиницы по меньшей мере 10 взрывных устройств, полицейские их обнаружили. Их проверяют саперы, а пока устройства считаются действующими. Проверка будет длиться до вечера. Возможно, их придется перевозить в другое место и взрывать, сообщает The Daily Telegraph.

Все постояльцы с трех этажей здания были эвакуированы, здание оцеплено, прилегающие улицы блокированы.

В дальнейшем полиции удалось выяснить, что в отеле забаррикадировался 43-летний мужчина.

Через 17 часов после захвата здания мужчина сдался властям.

Детектив Джон Хартвилл, который вел переговоры с преступником, заявил журналистам, что данная операция не была очень сложной. Ранним утром он согласился подойти к окну комнаты, где сидел всю ночь, а в это время офицеры полиции вломились в дверь. В комнате кроме 43-летнего мужчины не было никаких заложников.

Полиция связывает действия преступника с бытовыми проблемами, возникшими у него в последнее время. Ранее выдвигалась версия теракта.

Еще до того, как закончилась осада, полиция наведалась в дом забаррикадировавшегося мужчины и уничтожила находившиеся там химикаты.

Последняя вылазка экстремистов произошла на Зеленом континенте в 1978 году, когда злоумышленники взорвали бомбу рядом с отелем Hilton в Сиднее во время встречи там глав государств Содружества. Это преступление привело к гибели двух человек. 88 австралийцев погибли в результате теракта в октябре 2002 года на индонезийском курортном острове Бали. В сентябре этого года теракт был совершен поблизости от посольства Австралии в Джакарте. Он привел к гибели 10 индонезийцев.