В Севастополе студенты провели пикет близ охраняемой зоны Черноморского флота
 
 
 
В Севастополе студенты провели пикет близ охраняемой зоны Черноморского флота
5 канал

Активисты всеукраинской общественной организации "Студенческое братство" предприняли попытку несанкционированного проникновения на охраняемую территорию штаба российского Черноморского флота (ЧФ) в Севастополе, сообщила в субботу пресс-служба ЧФ.

Утром 24 декабря около 10 молодых людей установили палатки на границе охраняемой зоны у входа в штаб флота, сообщает пресс-служба.

Пребывание пикетчиков в непосредственной близости от штаба флота периодически сопровождалось перепалками между гражданами Украины, ориентированными на различные политические движения, что может "перерасти в более серьезные происшествия и правонарушения", отмечается в сообщении.

"В связи с происшедшим командование Черноморского флота Российской Федерации выражает озабоченность по поводу продолжающихся провокаций на военных объектах флота, и надеется на более четкие и последовательные действия местных властей по предупреждению возможных происшествий", - заявляет пресс-служба ЧФ.

Со своей стороны "Студенческое братство" опровергло заявления о провокациях со своей стороны во время пикетирования штаба Черноморского флота РФ в Севастополе

Как сообщил агентству "Интерфакс" руководитель организации Олег Яценко, "пикет проводится с требованием выполнять командованием Черноморским флотом России соглашений по базированию российского флота на территории Крыма, а также с целью выполнения российской стороной недавнего решения украинского правительства о проведении инвентаризации имущества и объектов флота, которыми владеют российские военные".

Среди требований пикетчиков - составление договора на аренду и переход на уплату этой аренды по мировым ценам. По словам Яценко, пикетирование штаба Черноморского флота России, которое началось в субботу утром, будет продолжено и в воскресенье.