В Палермо арестованы соратники главы сицилийской мафии, который скрывается уже 40 лет Итальянская полиция провела одну их самых успешных операций за десятилетия борьбу с мафиозными кланами страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Палермо арестованы соратники главы сицилийской мафии, который скрывается уже 40 лет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Итальянская полиция провела одну их самых успешных операций за десятилетия борьбу с мафиозными кланами страны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Операция готовилась 4 года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Поимка Провенцано для итальянской полиции дело чести. В течение последнего года в окрестностях Палермо были арестованы несколько его ближайших помощников, однако сам Провенцано пока остается на свободе
Giornale di Sicilia

Итальянская полиция повела одну их самых успешных операций за десятилетия борьбу с мафиозными кланами страны. Как сообщает РИА "Новости", в четверг в Палермо по обвинению в причастности к мафии арестованы сразу 28 человек.

Среди арестованных два близких родственника и адвокат главы сицилийской мафии Бернардо Провенцано, который уже 40 лет скрывается от правосудия.

Операция готовилась 4 года. По имеющимся у полиции данным, через адвоката и племянника Провенцано связывался с внешним миром и даже с находящимися в тюрьме преступниками. Кроме того, через посредничество арестованных мафия проникала в деловой мир Сицилии.

Поимка Провенцано для итальянской полиции дело чести. В течение последнего года в окрестностях Палермо были арестованы несколько его ближайших помощников, однако сам Провенцано пока остается на свободе. Полиция считает, что он скрывается в Сицилии.