NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
К западу от Багдада в БТР врезалась машина со взрывчаткой К западу от Багдада в БТР врезалась машина со взрывчаткой
Это уже третий взрыв за субботу. В результате предыдущих двух погибли шесть человек. Ранее в городе Самарра в 100 километрах к северу от Багдада возле полицейского участка взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. По последним данным, погибли по меньшей мере четверо иракцев.
24 января 2004 г., 19:52
В США муж, побивший жену, приговорен к занятиям йогой В США муж, побивший жену, приговорен к занятиям йогой
Судья счел, что именно это поможет справиться драчуну со своим гневом. На суде Джеймс Ли Кросс утверждал, что его супруга токсикоманка, и признался, что накануне Нового года ударил ее, когда они поспорили, стоит ли пить женщине во время праздников.
24 января 2004 г., 19:30
Швейцария ускорит выплату компенсаций семьям погибших в катастрофе над Боденским озером Швейцария ускорит выплату компенсаций семьям погибших в катастрофе над Боденским озером
В декабре 2003 года министр иностранных дел России Игорь Иванов призвал правительства Германии и Швейцарии к скорейшему урегулированию проблемы выплат компенсаций родственникам погибших.
24 января 2004 г., 18:14
Журналист AFP поплатилась за недозволенный вопрос Путину Журналист AFP поплатилась за недозволенный вопрос Путину
Анна Цуканова была лишена аккредитации за несанкционированный вопрос, заданный президенту России Владимиру Путину по его прибытии в киевский аэропорт "Борисполь" в пятницу о возможности третьего президентского срока президента Украины Леонида Кучмы.
24 января 2004 г., 17:11
Во Вьетнаме от "птичьего гриппа" скончался 13-летний ребенок Во Вьетнаме от "птичьего гриппа" скончался 13-летний ребенок
Восьмилетняя девочка находится в критическом состоянии. По данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв смертельной болезни в стране достигло шести человек.
24 января 2004 г., 16:52
Михаил Саакашвили принес клятву народу Грузии и призвал к объединению Михаил Саакашвили принес клятву народу Грузии и призвал к объединению
Принося клятву у могилы царя Давида Строителя, избранный президент Грузии заявил: "Грузия сегодня раздроблена, а народ унижен, и некоторые желали бы, чтобы ее вообще не существовало, но враги этого не дождутся".
24 января 2004 г., 15:39
Автобус с иностранными паломниками попал в автокатастрофу в Саудовской Аравии Автобус с иностранными паломниками попал в автокатастрофу в Саудовской Аравии
Четверо паломников погибли на месте. По заявлению МВД королевства, автобус, перевозивший 50 паломников - граждан Кувейта, Иордании и Сирии, перевернулся на скользком от дождя шоссе на севере страны.
24 января 2004 г., 15:05
Ясир Арафат больше не надеется на мир с Израилем Ясир Арафат больше не надеется на мир с Израилем
Палестинский лидер подчеркнул, что время для достижения мирного соглашения между Палестиной и Израилем в рамках международного плана "Дорожная карта" неумолимо истекает. На Западном берегу реки Иордан проходят массовые демонстрации палестинцев.
24 января 2004 г., 14:00
В Германии автобус с туристами врезался в два грузовика В Германии автобус с туристами врезался в два грузовика
В ДТП три человека погибли, 30 получили ранения, при этом жизни 16-ти из них угрожает опасность. Столкновение произошло на автобане А-9 в районе тюрингского города Айзенберг. Датские туристы направлялись из Берлина в Нюрнберг.
24 января 2004 г., 13:37
Путин и Кучма побывали на молебне в Успенском
соборе Киево-Печерской лавры Путин и Кучма побывали на молебне в Успенском соборе Киево-Печерской лавры
Предстоятель Украинской православной церкви рассказал президентам об истории лавры и отметил, что "мы молимся за процветание наших стран, за мудрость их руководителей". Президенты также поставили в Успенском соборе по две свечи и сфотографировались на фоне золоченого иконостаса.
24 января 2004 г., 13:23
Пакистан может пересмотреть политику в отношении Израиля, заявил Мушарраф Пакистан может пересмотреть политику в отношении Израиля, заявил Мушарраф
Президент Пакистана встретился в Давосе с экс-премьером Израиля Шимоном Пересом. В то же время пресс-секретарь МИД Пакистана Масуд Хан уже заявил, что это была "случайная встреча, а разговор длился лишь несколько минут".
24 января 2004 г., 12:41
Глава Microsoft обещает решить проблему спама через два года Глава Microsoft обещает решить проблему спама через два года
По словам Гейтса, его компания, в которой за ним сохраняется должность главного проектировщика программного обеспечения, работает над "волшебным решением", основанным на опознании отправителя электронной почты.
24 января 2004 г., 11:48
Число погибших на свадьбе в Индии достигло 52 человек Число погибших на свадьбе в Индии достигло 52 человек
Из них опознаны тела 42 человек. Следствие установило, что причиной возникшего в пятницу пожара в комплексе для торжественных церемоний послужило замыкание в кабельной проводке телекамеры, на которую снималась свадебная церемония.
24 января 2004 г., 11:26
В иракском городе Самарра взорван автомобиль В иракском городе Самарра взорван автомобиль
По предварительным данным, в результате взрыва, который произошел близ полицейского управления, имеются многочисленные жертвы. Начато расследование обстоятельств инцидента.
24 января 2004 г., 11:05
В падении давления на МКС виноваты слишком любознательные космонавты В падении давления на МКС виноваты слишком любознательные космонавты
Гибкая металлическая трубка, где обнаружено повреждение, располагалась возле иллюминатора для обдува, с тем чтобы предотвращать запотевание стекла. В этот иллюминатор часто выглядывают астронавты и цепляются за нее.
24 января 2004 г., 10:47
Американский марсоход Spirit находится в критическом сотоянии Американский марсоход Spirit находится в критическом сотоянии
Именно такой диагноз поставил марсоходу руководитель проекта в Лаборатории реактивного движения в Пасадене Пит Тейсингнер, отвечая на вопрос, как можно охарактеризовать состояние Spirit, сравнив его с пациентом больницы.
24 января 2004 г., 10:22
В Грузии пройдет двухдневная церемония инаугурации Михаила Саакашвики В Грузии пройдет двухдневная церемония инаугурации Михаила Саакашвики
Будет ли участвовать в инаугурации экс-президент Эдуард Шеварднадзе, пока точно не известно. И.о. главы Грузии Нино Бурджанадзе считает, что экс-президент не должен присутствовать на церемонии.
24 января 2004 г., 09:13
Глава инспекторов США в Ираке ушел в отставку, потому что там нечего искать Глава инспекторов США в Ираке ушел в отставку, потому что там нечего искать
По мнению Дэвида Кэя, в 1990-х годах в Ираке вряд ли было налажено производство ОМП в сколько-нибудь крупных размерах. Как явствует из его интервью агентству Reuters, Кэй считает, что все, что можно было найти, в Ираке уже нашли.
24 января 2004 г., 09:07
На севере Ирака разбился американский вертолет На севере Ирака разбился американский вертолет
Вертолет Kiowa потерпел крушение около 20:30 по местному времени северо-западнее города Каяра на севере страны, однако причина инцидента, по словам военных, пока не известна. В результате катастрофы погибли двое пилотов.
24 января 2004 г., 00:10