Президент Михаил Саакашвили в субботу, принося клятву стране и народу в Кутаиси в Гелатском соборе Как сказал Саакашвили, "Грузия была, есть и будет всегда". Он призвал все общество "отложить все в сторону и объединить страну", сообщает "Интерфакс". Как подчеркнул президент, "для этого правительство должно жить так же, как живет и весь народ"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Михаил Саакашвили в субботу, принося клятву стране и народу в Кутаиси в Гелатском соборе
НТВ
 
 
 
Как сказал Саакашвили, "Грузия была, есть и будет всегда". Он призвал все общество "отложить все в сторону и объединить страну", сообщает "Интерфакс". Как подчеркнул президент, "для этого правительство должно жить так же, как живет и весь народ"
НТВ
 
 
 
Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй выразил надежду на то, что Михаил Саакашвили, "объединит страну"
НТВ
 
 
 
Католикос-Патриарх вручил Михаилу Саакашвили икону Святого Георгия, "как символ будущих побед"
НТВ
 
 
 
В церемонии участвовали члены правительства, руководители аккредитованных в Грузии зарубежных диппредставительств, а также супруга Михаила Саакашвили уроженка Голландии Сандра Руловс и их сын Эдуард
НТВ

Президент Михаил Саакашвили в субботу, принося клятву стране и народу в Кутаиси в Гелатском соборе, у могилы царя Давида Строителя заявил: "Грузия сегодня раздроблена, а народ унижен, и некоторые желали бы, чтобы ее вообще не существовало, но враги этого не дождутся".

Как сказал Саакашвили, "Грузия была, есть и будет всегда". Он призвал все общество "отложить все в сторону и объединить страну", сообщает "Интерфакс". Как подчеркнул президент, "для этого правительство должно жить так же, как живет и весь народ".

"На могиле царя Давида мы все должны сказать: Грузия подготовится, Грузия объединится, Грузия усилится", - сказал он.

Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй выразил надежду на то, что Михаил Саакашвили, "объединит страну".

"Михаил Саакашвили получил доверие народа. Думаю, что он оправдает его надежды, сумеет объединить страну и обеспечит благополучие народа", - сказал каталикос.

Илия Второй назвал "символичным то, что церемония принесения клятвы нового президента Грузии проходит у могилы великого царя Давида Строителя, который сумел восстановить единство Грузии и сделал ее сильным государством".

Католикос-Патриарх вручил Михаилу Саакашвили икону Святого Георгия, "как символ будущих побед".

В церемонии участвовали члены правительства, руководители аккредитованных в Грузии зарубежных диппредставительств, а также супруга Михаила Саакашвили уроженка Голландии Сандра Руловс и их сын Эдуард.

Что же касается иностранных гостей, то они примут участие в основной части инаугурации, которая пройдет в столице Грузии завтра. Делегацию США будет возглавлять Госсекретарь Колин Пауэлл, а Россию будет представлять глава МИД Игорь Иванов.