Швейцария ускорит выплату компенсаций семьям погибших в катастрофе над Боденским озером
 
 
 
Швейцария ускорит выплату компенсаций семьям погибших в катастрофе над Боденским озером
Архив NEWSru.com

Швейцария обещает ускорить выплату компенсаций жертвам катастрофы Ту-154 над Боденским озером, сообщил РИА "Новости" в субботу вице-премьер и министр финансов РФ Алексей Кудрин.

В Давосе, где проходит Всемирный экономический форум, Кудрин в субботу встретился с министром финансов Швейцарии Хансом-Рудольфом Мерцем.

"Сегодня мы говорили о возможности ускорения вопроса компенсаций гражданам. Он заверил, что правительство Швейцарии сделает все возможное, чтобы ускорить этот процесс", - сообщил Кудрин после встречи.

В декабре 2003 года министр иностранных дел России Игорь Иванов также призвал правительства Германии и Швейцарии к скорейшему урегулированию проблемы выплат компенсаций родственникам погибших.

По сообщениям швейцарской прессы, в настоящее время речь идет о выплате родственникам жертв от 100 до 300 тыс. швейцарских франков.

В июле 2002 года в воздушном пространстве Германии столкнулись Ту-154 "Башкирских авиалиний" и грузовой Boeing-747. В результате катастрофы 69 человек, находившихся на борту Ту-154, а также два пилота Boeing погибли.