NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Власти Армении опровергают слухи об утечке радиации на местной АЭС Власти Армении опровергают слухи об утечке радиации на местной АЭС
СМИ Турции сообщают, что специалисты этой страны начали замеры радиационного уровня в приграничных с Арменией районах. АЭС нормально функционирует, радиационный фон находится в допустимых пределах, заявили в министерстве энергетики Армении.
24 января 2011 г., 23:45
Неизвестный угрожал взорвать бомбу в аэропорту Таллина Неизвестный угрожал взорвать бомбу в аэропорту Таллина
Сообщение о взрывном устройстве поступило в в полицию в понедельник вечером. Саперы сразу приступили к поиску взрывчатки, но так ничего и не нашли. Сейчас полицейские ищут злоумышленника. Ему грозит уголовное наказание за ложный вызов.
24 января 2011 г., 22:00
ЕС приготовил новый план ближневосточного урегулирования, заявил Саркози ЕС приготовил новый план ближневосточного урегулирования, заявил Саркози
Президент Франции Николя Саркози считает, что пришло время для новых мирных инициатив на Ближнем Востоке. В связи с этим, по его словам, европейские страны приготовили план по возобновлению израильско-сирийского диалога.
24 января 2011 г., 21:46
Мир потрясен и соболезнует России в связи с терактом в "Домодедово" Мир потрясен и соболезнует России в связи с терактом в "Домодедово"
Одной из первых откликнулась на эту трагедию Польша, чьи отношения с Россией охладели после отчета МАК о смоленской катастрофе самолета президента Качиньского. А генсек НАТО призвал Россию укреплять сотрудничество с Альянсом в борьбе с терроризмом.
24 января 2011 г., 20:26
История терактов на транспорте. От народовольцев до наших дней История терактов на транспорте. От народовольцев до наших дней
К террористическому акту невозможно заранее подготовиться. Поэтому надо быть готовым к нему всегда. Большинство взрывов бомб в последние два десятилетия происходило в общественных местах, на улицах, магазинах, автобусах.
24 января 2011 г., 18:49
Турция отвергла доклад Израиля, оправдавшего участников перехвата "Флотилии свободы" Турция отвергла доклад Израиля, оправдавшего участников перехвата "Флотилии свободы"
Премьер Турции Тайип Эрдоган заявил, что доклад правительственной комиссии Израиля не имеет под собой правовой основы, поскольку подготовлен в стране, ответственной за произошедшее во время захвата турецкого парома, который пытался прорвать блокаду сектора Газа в мае 2010 года.
24 января 2011 г., 18:39
Генсек НАТО надеется, что Россия не использует Mistral против стран Альянса Генсек НАТО надеется, что Россия не использует Mistral против стран Альянса
Между тем Грузия видит опасность в приобретении Россией французских вертолетоносцев, заявили в Тбилиси. Как ожидается, подписание соглашения о строительстве состоится 25 января во французском городе Сен-Назер.
24 января 2011 г., 16:39
До 25 человек погибли при взрывах в иракском городе Кербела До 25 человек погибли при взрывах в иракском городе Кербела
В понедельник в городе, полном шиитских паломников, взорвались две бомбы. Один заминированный автомобиль взорвался на автостоянке, другой - к северу от города. Ответственность взяла на себя суннитская группировка, связанная с "Аль-Каидой".
24 января 2011 г., 15:56
Воспоминания о русской шпионке в США: печатала двумя пальцами и еле говорила по-английски Воспоминания о русской шпионке в США: печатала двумя пальцами и еле говорила по-английски
Журналистка Эва Санчис рассказала о работе с Вики Пелаэс, которую выслали из США вместе с другими российскими шпионами. По ее словам, Пелаэс представляла собой типичную мать семейства среднего класса. Единственное, что ее отличало от других, - это нелюбовь к США, которая, скорее, отталкивала от нее людей.
24 января 2011 г., 15:40
В США умер изобретатель фитнеса, дожив до 96 лет В США умер изобретатель фитнеса, дожив до 96 лет
Причиной смерти стала остановка дыхания в связи с воспалением легких. До последнего Джек ЛаЛэнн практиковал собственное изобретение. "Единственный способ повредить своему телу - это не использовать его. Праздность убивает", - учил "отец фитнеса".
24 января 2011 г., 15:26
В Польше правящая партия разругалась с оппозицией из-за гибели Ту-154 под Смоленском В Польше правящая партия разругалась с оппозицией из-за гибели Ту-154 под Смоленском
Отношения между партиями "Гражданская платформа" и "Право и справедливость" испортились после заседания в Сейме, посвященного авиакатастрофе Ту-154. Теперь оппозиция собирается подать иск в Комиссию по депутатской этике с целью "наказать" премьера Дональда Туска за слова о том, что не все в Польше хотят знать правду.
24 января 2011 г., 15:07
Пакистанские талибы похитили и казнили основателя движения "Талибан" Пакистанские талибы похитили и казнили основателя движения "Талибан"
В 1980-х годах полковник пакистанской армии Султан Амир Тарар стоял у истоков движения "Талибан" в Афганистане. В марте 2010 года он был похищен боевиками и, по некоторым данным, казнен после того, как родственники не смогли заплатить выкуп. По другой версии, он умер от сердечного приступа.
24 января 2011 г., 15:01
В Днепропетровске крокодил Гена, съевший телефон Nokia, месяц страдает запором В Днепропетровске крокодил Гена, съевший телефон Nokia, месяц страдает запором
В декабре 2010 года 14-летний крокодил из днепропетровского океанариума проглотил мобильный телефон посетительницы, пытавшейся его сфотографировать. С тех пор крокодил не ест и не испражняется, страдает депрессией. Врачи опасаются, что придется делать операцию.
24 января 2011 г., 14:40
Скандал с издевательствами над русским ребенком в США: американцы подозревают постановку (ВИДЕО) Скандал с издевательствами над русским ребенком в США: американцы подозревают постановку (ВИДЕО)
О насилии над семилетним Даниилом Бухаровым стало известно из выступления в телешоу его приемной матери. Она сама рассказала, что пыталась добиться от ребенка послушания, заливая ему в рот острый соус или поливая холодной водой.
24 января 2011 г., 14:22
Россия стягивает ракеты в Южную Осетию: к системе "Смерч" прибавилась "Точка-У" Россия стягивает ракеты в Южную Осетию: к системе "Смерч" прибавилась "Точка-У"
Дальность действия оперативно-тактического ракетного комплекса, размещенного на российской военной базе - 120 километров. Там также размещены "Грады" и зенитные установки. Грузинские спецслужбы уведомлены, что российская военная мощь в республике все возрастает.
24 января 2011 г., 13:37
Документы WikiLeaks рассказали, как Лукашенко удивил США Документы WikiLeaks рассказали, как Лукашенко удивил США
Последний диктатор Европы, как оказалось, в 2005 году помогал в организации конгресса оппозиции, содействуя поиску помещения для его проведения. "Чтобы они не спекулировали за границей, что здесь диктатура и их душат", - аргументировал Лукашенко. Для американцев поступок "батьки" стал "большой неожиданностью".
24 января 2011 г., 13:23
Глава МИД Норвегии лишил осетинскую беженку Амели последнего шанса остаться в стране Глава МИД Норвегии лишил осетинскую беженку Амели последнего шанса остаться в стране
В случае, когда все инстанции приняли решение, что права на защиту у Марии Амели нет, она должна покинуть Норвегию, заявил Йонас Гар Стере. Ранее министр юстиции страны заявил, что решение об отказе выдачи осетинской беженке вида на жительство пересмотру не подлежит и она будет выслана из страны.
24 января 2011 г., 12:50
Cаакашвили  пообщается с народом в стиле Путина и Чавеса Cаакашвили пообщается с народом в стиле Путина и Чавеса
Во вторник грузинский лидер примет участие в телемосте, в ходе которого ответит на вопросы, заданные по телефону и в интернете. Название нового телешоу Саакашвили - "Президент слушает", а у его венесуэльского коллеги передача называется "Алло, президент!".
24 января 2011 г., 12:39
В гареме Берлускони нашли наложницу за 100 тысяч евро. Итальянская пресса в статьях про оргии вспоминает Путина В гареме Берлускони нашли наложницу за 100 тысяч евро. Итальянская пресса в статьях про оргии вспоминает Путина
Ведущая прогноза погоды Алессандра Сорчинелли уже признала, что занималась сексом с премьер-министром Италии, но утверждает, что делала это не за деньги, а из благодарности. Нескольких наложниц Берлускони разгневанные жильцы выгнали из элитного комплекса в Милане.
24 января 2011 г., 11:47
AP: китайцы построили истребитель-невидимку J-20 с помощью сбитого американского самолета AP: китайцы построили истребитель-невидимку J-20 с помощью сбитого американского самолета
По некоторым данным, свой "стелс" в КНР создали, изучив в 1999 году в Югославии обломки истребителя F-117. Китайцы так активно шпионили за американцами в Югославии, что тем пришлось разбомбить их посольство. Югославская сторона помогла разведданными не только китайцам, но и русским.
24 января 2011 г., 10:33
Хакеры взломали страницу Саркози и заставили его "отказаться" от участия в выборах Хакеры взломали страницу Саркози и заставили его "отказаться" от участия в выборах
Киберпреступники написали на странице Николя Саркози в Facebook, что он отказывается от борьбы за президентский пост в 2012 году "в силу исключительных обстоятельств, о которых известно всей стране". Затем "лжепрезидент" пригласил всех желающих на фуршет по случаю своего ухода в отставку.
24 января 2011 г., 09:18
Скандальная утечка на Al-Jazeera: палестинцы были готовы на беспрецедентные уступки израильтянам (ВИДЕО) Скандальная утечка на Al-Jazeera: палестинцы были готовы на беспрецедентные уступки израильтянам (ВИДЕО)
Телеканал опубликовал ряд конфиденциальных документов, доказывающих, что руководство автономии собиралось оставить за Израилем значительную часть Восточного Иерусалима и ограничить количество подлежащих возвращению арабских беженцев. Но Израиль не принял даже таких щедрых предложений.
24 января 2011 г., 09:04
Россия и Франция подпишут соглашение по строительству вертолетоносцев Mistral 25 января Россия и Франция подпишут соглашение по строительству вертолетоносцев Mistral 25 января
Документ будет подписан в присутствии президента Франции Николя Саркози и вице-премьера РФ Игоря Сечина. Церемония пройдет на верфях компании STX, которые и будут строить вертолетоносцы для России. Начало строительства кораблей типа Mistral может начаться в РФ после 2014 года.
24 января 2011 г., 08:46
В Таджикистане произошло землетрясение силой 6,1 балла В Таджикистане произошло землетрясение силой 6,1 балла
Эпицентр землетрясения находился в 95 километрах к югу-западу от озера Каракуль. Его очаг залегал на глубине 89,6 километра. Последние землетрясения произошли в этом регионе Таджикистана в ноябре прошлого года.
24 января 2011 г., 07:41
Канада начнет вывод своих войск с передовых баз в Афганистане в середине июня Канада начнет вывод своих войск с передовых баз в Афганистане в середине июня
И к концу июля все они будут сосредоточены на базе в аэропорту Кандагара. Операция по выводу контингента в нынешнем году обойдется Канаде "в сотни миллионов долларов". Перебросить в другое полушарие предстоит 60-тонные танки "Леопард-2", вертолеты, артиллерийские орудия, бронетранспортеры и несколько сотен автомашин.
24 января 2011 г., 06:12
В полицейском участке Детройта неизвестный открыл стрельбу: ранены четыре полисмена В полицейском участке Детройта неизвестный открыл стрельбу: ранены четыре полисмена
Среди них командир подразделения, патрульный офицер и два клерка. Они были срочно доставлены в госпиталь. Преступника застрелили их товарищи, находившиеся в здании. Мотивы мужчины, вошедшего в участок и начавшего стрелять по людям, неизвестны.
24 января 2011 г., 03:46
В Доминиканской Республике зафиксирован первый летальный исход от заражения холерой В Доминиканской Республике зафиксирован первый летальный исход от заражения холерой
Умерший - 53-летний гаитянин по имени Ренольд Франсуа. По словам одного из его сыновей, Франсуа не был на Гаити последние девять лет. Минздрав утверждает, что в районе, где проживала жертва, других случаев заражения до настоящего времени отмечено не было. Всего в Доминикане зарегистрировано более 200 случаев заболевания холерой.
24 января 2011 г., 02:26
Действующий президент Португалии переизбран на второй срок Действующий президент Португалии переизбран на второй срок
71-летний консервативный политик Анибал Каваку Силва после подсчета свыше 95% голосов набрал 53,13%, что исключает проведение второго тура. Открытием выборов стал депутат с Мадейры Жозе Мануэл Коэлью. Его считали безусловным аутсайдером, но колоритный политик заставил обратить на себя внимание всей страны.
24 января 2011 г., 01:51