Воры случайно украли базу данных с именами осведомителей и агентов полиции Израиля Несмотря на то, что представитель полиции заявил, что никакой информации, представляющей опасность для жизни людей, в компьютер введено не было, тем не менее, было принято решение заморозить всю деятельность агентов, по меньшей мере, до ближайшего воскрес
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Воры случайно украли базу данных с именами осведомителей и агентов полиции Израиля
Архив NEWSru.com
 
 
 
Несмотря на то, что представитель полиции заявил, что никакой информации, представляющей опасность для жизни людей, в компьютер введено не было, тем не менее, было принято решение заморозить всю деятельность агентов, по меньшей мере, до ближайшего воскрес
Архив NEWSru.com

При ограблении квартиры, в которой проживала полицейская-психолог, работавшая в агентурном отделе центрального штаба полиции, был похищен лэптоп с секретной служебной информацией.

Как сообщают израильские СМИ, речь идет о базе данных тайных осведомителей полиции и ее агентов.

Несмотря на то, что представитель полиции заявил, что никакой информации, представляющей опасность для жизни людей, в компьютер введено не было, тем не менее, было принято решение заморозить всю деятельность агентов, по меньшей мере, до ближайшего воскресенья.

Израильская служба безопасности была вынуждена заплатить грабителю тысячи шекелей за возвращение похищенного компьютера, сообщает ИА "Курсор".

За нарушение инструкций по хранению секретной информации офицер-психолог предстанет перед дисциплинарным судом. Для оценки ущерба, нанесенного ею агентурным сетям полиции, назначена специальная комиссия, возглавляемая высокопоставленным офицером полиции.