NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Автомобиль будущего пересек Австралию за девять суток Автомобиль будущего пересек Австралию за девять суток
Днем автомобиль передвигался, используя электричество от солнечных батареей. Ночью переходил на водородное топливо. При этом двигатель машины в качестве отходов выделяет чистую питьевую воду.
28 декабря 2003 г., 20:48
Преступники, удерживавшие в Иране трех  заложников, связаны в "Аль-Каидой" Преступники, удерживавшие в Иране трех заложников, связаны в "Аль-Каидой"
Об этом сообщили туристы, освобожденные сегодня из почти месячного плена. Заложники, за которых преступники требовали 5 млн евро, освобождены без каких-либо выплат со стороны государства в результате операции.
28 декабря 2003 г., 19:27
Российские мошенники подделали кредитную карту Ясира Арафата Российские мошенники подделали кредитную карту Ясира Арафата
Главе ПНА, который не покидал свою резиденцию в Рамалле с декабря 2001 года, регулярно приходили счета на суммы в несколько тысячей шекелей. Арестованные, 38-летний Валерий Матский и 39-летний Алекс Родкофеф проживают в городе Афула на севере страны.
28 декабря 2003 г., 18:48
На юге Ирана разбился военный вертолет На юге Ирана разбился военный вертолет
"Вертолет военно-морского флота Исламской Республики возвращался из района стихийного бедствия в портовый иранский город Бендер-Аббас и разбился, однако информации о количестве жертв и точном месте падения пока не поступало", - сообщили в керманском штабе.
28 декабря 2003 г., 18:22
Теракт в Кабуле - погибли шесть человек Теракт в Кабуле - погибли шесть человек
Недалеко от аэропорта Кабула себя взорвал неизвестный мужчина после того, как полиция попыталась его остановить. Очевидцы увидели недалеко от аэропорта горящий автомобиль, но служба безопасности запретила им приближаться к нему.
28 декабря 2003 г., 17:45
Число жертв взрывов в Кербеле достигло 18 человек Число жертв взрывов в Кербеле достигло 18 человек
Более ста человек были ранены в ходе массированного вооруженного нападения, которому подверглись в субботу две расположенные в Кербеле военные базы коалиционных сил и центр местной администрации.
28 декабря 2003 г., 16:46
Израиль рассматривает предложения Сирии о начале мирных переговоров Израиль рассматривает предложения Сирии о начале мирных переговоров
"Несмотря на то, что Израиль стремится к миру с арабскими соседями, следует внести ясность в сирийское предложение и удостовериться, не является ли оно лишь попыткой ослабить давление США на Дамаск", - заявил Ариэль Шарон.
28 декабря 2003 г., 16:15
Эксперты МАГАТЭ приступили к проверке ливийских АЭС Эксперты МАГАТЭ приступили к проверке ливийских АЭС
Цель инспекций МАГАТЭ - верификация мирного направления ядерной промышленности Ливии и подготовка всеобъемлющего доклада об истории и нынешнем состоянии ливийских ядерных программ.
28 декабря 2003 г., 15:39
При взрыве в Багдаде погибли два ребенка и двое американских солдат При взрыве в Багдаде погибли два ребенка и двое американских солдат
Ранены пять американских солдат, восемь иракцев из сил гражданской обороны и один переводчик. Как сообщил представитель американских войск в Ираке, в Багдаде были взорваны два самодельных взрывных устройства.
28 декабря 2003 г., 14:46
В миланской тюрьме Сан Витторе начались допросы главы Parmalat В миланской тюрьме Сан Витторе начались допросы главы Parmalat
Калисто Танци был арестован в субботу вечером в Милане по ордеру, который выдала прокуратура города Пармы, ведущая расследование финансовых махинаций на фирме Parmalat.
28 декабря 2003 г., 14:25
Около 15 тысяч иракцев, нелояльных новому режиму, заключены в тюрьму Около 15 тысяч иракцев, нелояльных новому режиму, заключены в тюрьму
Однако эти цифры охватывают только тех, кто содержится в багдадской тюрьме Абу Гариб. Если же добавить сюда заключенных, содержащихся в Басре и других местах, то это число удвоится. Американцы готовят к открытию новую тюрьму в городе Мосул.
28 декабря 2003 г., 13:52
"Хамас" взял на себя ответственность за обстрел трех израильских поселений "Хамас" взял на себя ответственность за обстрел трех израильских поселений
Как отмечается в заявлении "Бригад мучеников Изеддина Аль-Кассама" - военного крыла "Хамас", боевые группы движения в воскресенье утром выпустили шесть ракет "Кассам" по поселению "Нецарим", расположенному на юге города Газа.
28 декабря 2003 г., 13:36
Установлена личность одного из террористов, покушавшихся на президента Пакистана Установлена личность одного из террористов, покушавшихся на президента Пакистана
Это 31-летний Мухаммад Джамиль. Три года тому назад он оставил свою семью и вступил в экстремистскую мусульманскую группировку "Аль-джихад". Это называют маньяком и фанатиком.
28 декабря 2003 г., 13:19
Европейское космическое агентство признало, что Beagle-2  мог разбиться Европейское космическое агентство признало, что Beagle-2 мог разбиться
Научный руководитель ЕКА Дэвид Саутвуд в субботу заявил журналистам: "Мы еще не сдали все карты в этой игре и надеемся, что "малыш Beagle" сел на поверхность Марса и его "мать" сможет установить контакт".
28 декабря 2003 г., 12:18
В США пассажиры лайнера подхватили вирус неясного происхождения В США пассажиры лайнера подхватили вирус неясного происхождения
Восемь пассажиров рейса номер 98 внезапно почувствовали себя плохо. У них началась рвота, а также появились симптомы, схожие с гриппом. По прибытии в международный аэропорт Sky Harbor самолет был направлен на запасную взлетно-посадочную полосу.
28 декабря 2003 г., 11:59
The Sunday Telegraph: в 2003 году терроризм потерпел сокрушительное поражение The Sunday Telegraph: в 2003 году терроризм потерпел сокрушительное поражение
В качестве главного аргумента The Sunday Telegraph приводит тот факт, что за более чем два года боевикам не удалось совершить второго подобного по масштабам теракта, как 11 сентября 2001года в США. И в этом, по мнению издания, заслуга Джорджа Буша.
28 декабря 2003 г., 11:40
В Сербии проходят внеочередные парламентские выборы В Сербии проходят внеочередные парламентские выборы
По прогнозу социологов, на ведущие позиции в новом составе Скупщины может рассчитывать Сербская радикальная партия Воислава Шешеля, который в начале этого года добровольно сдался Гаагскому трибуналу.
28 декабря 2003 г., 10:51
В иранском городе Бам ищут живых и хоронят погибших В иранском городе Бам ищут живых и хоронят погибших
Около тысячи оставшихся в живых жителей иранского города Бам, разрушенного землетрясением, удалось обнаружить и извлечь из-под обломков иранским и зарубежным спасателям за субботний день.
28 декабря 2003 г., 10:03
В Милане арестован глава компании Parmalat В Милане арестован глава компании Parmalat
В субботу было официально объявлено о банкротстве Parmalat, который на протяжении нескольких лет фальсифицировал данные о своем финансовом состоянии. В результате в бюджете компании образовалась "дыра" в размере 7,5 млрд евро.
28 декабря 2003 г., 09:35
Глава Еврокомиссии Романо Проди получил посылку с воспламеняющимся порошком Глава Еврокомиссии Романо Проди получил посылку с воспламеняющимся порошком
Во взорвавшемся пакете находилась книга с вырезанной в страницах полостью, начиненной легковоспламеняющимся порошком, который загорелся, едва Проди перевернул обложку. Сам Проди не пострадал.
28 декабря 2003 г., 09:16
Канада и США спорят о том, откуда привезли бешеную корову Канада и США спорят о том, откуда привезли бешеную корову
Главный ветеринарный врач США сообщил, что корову, у которой нашли коровье бешенство, привезли, видимо, из Канады. Главный ветеринар Оттавы сказал, что на данный момент любые выводы о происхождении зараженной коровы являются преждевременными.
28 декабря 2003 г., 09:12