NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Манчестер Юнайтед" остался лидером английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" остался лидером английской премьер-лиги
"Манчестер Юнайтед" остался лидером премьер-лиги после того, как в упорной борьбе взял верх над "Миддлсбро" - 1:0. На стадионе "Риверсайд" единственный гол в ворота соперника провел Куинтон Форчун.
28 декабря 2003 г., 21:51
"Магнитка" осталась в лидерах российской Суперлиги "Магнитка" осталась в лидерах российской Суперлиги
В российской хоккейной Суперлиге состоялся 37-й тур. Итогом этого стало продолжение лидерства магнитогорского "Металлурга", а его ближайший преследователь - "Лада" - отстает на семь очков, но имеет два игры в запасе.
28 декабря 2003 г., 20:54
Автомобиль будущего пересек Австралию за девять суток Автомобиль будущего пересек Австралию за девять суток
Днем автомобиль передвигался, используя электричество от солнечных батареей. Ночью переходил на водородное топливо. При этом двигатель машины в качестве отходов выделяет чистую питьевую воду.
28 декабря 2003 г., 20:48
Исполнительный директор УЕФА будет болеть за "Штутгарт" в матчах против "Челси" Исполнительный директор УЕФА будет болеть за "Штутгарт" в матчах против "Челси"
Власть денег в современном футболе не приведет ни к чему хорошему, считает исполнительный директор УЕФА Герхард Айгнер. По его словам, сейчас ситуация в футболе становится опасной. Наступило время, когда на деньги едва ли не покупаются титулы.
28 декабря 2003 г., 20:24
В Новгородской области на трассе 
опрокинулся пассажирский автобус В Новгородской области на трассе опрокинулся пассажирский автобус
Есть пострадавшие, но их количество неизвестно. Не установленной пока причине пассажирский автобус марки "Икарус", двигавшийся по маршруту Великий Новгород-Жабицы, съехал в кювет и опрокинулся.
28 декабря 2003 г., 20:09
Преступники, удерживавшие в Иране трех  заложников, связаны в "Аль-Каидой" Преступники, удерживавшие в Иране трех заложников, связаны в "Аль-Каидой"
Об этом сообщили туристы, освобожденные сегодня из почти месячного плена. Заложники, за которых преступники требовали 5 млн евро, освобождены без каких-либо выплат со стороны государства в результате операции.
28 декабря 2003 г., 19:27
"Барселона" покупает новых игроков и расстается с Патриком Клюйвертом "Барселона" покупает новых игроков и расстается с Патриком Клюйвертом
Президент "Барселоны" Джоан Лапорта заявил, что уверенное финансовое состояние клуба позволит сделать ряд громких покупок по окончании сезона. Однако нынешние тренеры не просили у него денег на усиление состава или самих футболистов.
28 декабря 2003 г., 19:26
Герман Греф считает дело ЮКОСа столкновением бизнеса и власти Герман Греф считает дело ЮКОСа столкновением бизнеса и власти
"Компании начали играть активную роль в жизни страны, что не понравилось власти", - отметил экономического развития и торговли. При этом министр подчеркнул, что конфликт закончился менее болезненно, чем могло бы быть.
28 декабря 2003 г., 19:10
Российские мошенники подделали кредитную карту Ясира Арафата Российские мошенники подделали кредитную карту Ясира Арафата
Главе ПНА, который не покидал свою резиденцию в Рамалле с декабря 2001 года, регулярно приходили счета на суммы в несколько тысячей шекелей. Арестованные, 38-летний Валерий Матский и 39-летний Алекс Родкофеф проживают в городе Афула на севере страны.
28 декабря 2003 г., 18:48
На юге Ирана разбился военный вертолет На юге Ирана разбился военный вертолет
"Вертолет военно-морского флота Исламской Республики возвращался из района стихийного бедствия в портовый иранский город Бендер-Аббас и разбился, однако информации о количестве жертв и точном месте падения пока не поступало", - сообщили в керманском штабе.
28 декабря 2003 г., 18:22
"Челси" вновь в большой гонке за призами премьер-лиги "Челси" вновь в большой гонке за призами премьер-лиги
Лондонский "Челси" Романа Абрамовича вернулся в гонку за призовыми местами в чемпионате Англии, доказав, что поражение от "Чарльтона" в прошлом туре было не более чем случайностью. На этот раз клуб губернатора Чукотки разгромил команду Алексея Смертина - "Портсмут" - 3:0.
28 декабря 2003 г., 17:55
Теракт в Кабуле - погибли шесть человек Теракт в Кабуле - погибли шесть человек
Недалеко от аэропорта Кабула себя взорвал неизвестный мужчина после того, как полиция попыталась его остановить. Очевидцы увидели недалеко от аэропорта горящий автомобиль, но служба безопасности запретила им приближаться к нему.
28 декабря 2003 г., 17:45
Съезд КПРФ выбрал своего кандидата в президенты Съезд КПРФ выбрал своего кандидата в президенты
Двое из четырех кандидатов - Виктор Илюхин и Светлана Савицкая - в последний момент взяли самоотвод, и таким образом в бюллетень для тайного голосования включены две кандидатуры - Николая Харитонова и Геннадия Семигина.
28 декабря 2003 г., 17:13
Число жертв взрывов в Кербеле достигло 18 человек Число жертв взрывов в Кербеле достигло 18 человек
Более ста человек были ранены в ходе массированного вооруженного нападения, которому подверглись в субботу две расположенные в Кербеле военные базы коалиционных сил и центр местной администрации.
28 декабря 2003 г., 16:46
Израиль рассматривает предложения Сирии о начале мирных переговоров Израиль рассматривает предложения Сирии о начале мирных переговоров
"Несмотря на то, что Израиль стремится к миру с арабскими соседями, следует внести ясность в сирийское предложение и удостовериться, не является ли оно лишь попыткой ослабить давление США на Дамаск", - заявил Ариэль Шарон.
28 декабря 2003 г., 16:15
Parmalat объявил распродажу игроков "Пармы" Parmalat объявил распродажу игроков "Пармы"
Концерн по производству сухих и молочных продуктов Parmalat подписался под документами о банкротстве, что не могло не отразиться на футбольной составляющей Parmalat - команде серии А - "Парма". Вполне возможно, что в "Парме" грядет распродажа.
28 декабря 2003 г., 16:10
Николай Кондратенко отказался баллотироваться на пост президента Николай Кондратенко отказался баллотироваться на пост президента
За кандидатуру бывшего краснодарского губернатора высказывался лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Таким образом, на участие в президентских выборах от КПРФ претендуют четыре человека - Светлана Савицкая, Геннадий Семигин, Виктор Илюхин и Николай Харитонов.
28 декабря 2003 г., 15:50
Эксперты МАГАТЭ приступили к проверке ливийских АЭС Эксперты МАГАТЭ приступили к проверке ливийских АЭС
Цель инспекций МАГАТЭ - верификация мирного направления ядерной промышленности Ливии и подготовка всеобъемлющего доклада об истории и нынешнем состоянии ливийских ядерных программ.
28 декабря 2003 г., 15:39
Теннис заменит секс ведущему немецкому теннисисту Томми Хаасу Теннис заменит секс ведущему немецкому теннисисту Томми Хаасу
Две операции на плече перенес один из самых одаренных немецких теннисистов - Томми Хаас. Во время лечения возникали даже вопросы о его спортивной карьере. Однако он все-таки хочет вернуться на корт уже в следующем сезоне. Надо сказать, что за время отлучки от любимого вида спорта, Хаасу успел поднадоесть секс.
28 декабря 2003 г., 15:25
Лидер трудороссов хочет собрать 20% голосов на выборах президента Лидер трудороссов хочет собрать 20% голосов на выборах президента
Виктор Анпилов также не исключил, что коммунисты из других организаций, в том числе из КПРФ, захотят объединиться вокруг его кандидатуры. "Трудовая Россия", готовит объединительный съезд российских коммунистов.
28 декабря 2003 г., 15:11
При взрыве в Багдаде погибли два ребенка и двое американских солдат При взрыве в Багдаде погибли два ребенка и двое американских солдат
Ранены пять американских солдат, восемь иракцев из сил гражданской обороны и один переводчик. Как сообщил представитель американских войск в Ираке, в Багдаде были взорваны два самодельных взрывных устройства.
28 декабря 2003 г., 14:46
Роман Абрамович хочет сделать ряд новых покупок в трансферное окно Роман Абрамович хочет сделать ряд новых покупок в трансферное окно
В Англии ведущие клубы первенства премьер-лиги начали гонку за португальским полузащитником Луишем Фигу. В частности, "Манчестер Юнайтед" и "Челси" уже связались с представителями мадридского "Реала" по поводу приобретения португальца.
28 декабря 2003 г., 14:29
В миланской тюрьме Сан Витторе начались допросы главы Parmalat В миланской тюрьме Сан Витторе начались допросы главы Parmalat
Калисто Танци был арестован в субботу вечером в Милане по ордеру, который выдала прокуратура города Пармы, ведущая расследование финансовых махинаций на фирме Parmalat.
28 декабря 2003 г., 14:25
ГИБДД Тамбова обещает нещадно штрафовать водителей, не имеющих страхового полиса ГИБДД Тамбова обещает нещадно штрафовать водителей, не имеющих страхового полиса
Если водитель управляет незастрахованным автомобилем, размер штрафа составит от 500 до 800 рублей. Если водитель просто забудет взять с собой страховой полис, то он может быть предупрежден или оштрафован на 50 рублей, однако его транспортное средство задержат.
28 декабря 2003 г., 14:07
Около 15 тысяч иракцев, нелояльных новому режиму, заключены в тюрьму Около 15 тысяч иракцев, нелояльных новому режиму, заключены в тюрьму
Однако эти цифры охватывают только тех, кто содержится в багдадской тюрьме Абу Гариб. Если же добавить сюда заключенных, содержащихся в Басре и других местах, то это число удвоится. Американцы готовят к открытию новую тюрьму в городе Мосул.
28 декабря 2003 г., 13:52
Рекордная серия "Торонто" прервана Марком Пэрришем Рекордная серия "Торонто" прервана Марком Пэрришем
Форвард "Айлендерс" Марк Пэрриш завершил уникальную успешную серию "Торонто". Напомним, что до встречи с "Островитянам" "Торонто" не проигрывал в течении 16-ти матчей подряд. Итоговый счет поединка "Айлендерс" "Мэйпл Лифс" - 3:1.
28 декабря 2003 г., 13:48
Джэйсон Кидд приносит победу "Нью-Джерси", сделав триппл-дабл Джэйсон Кидд приносит победу "Нью-Джерси", сделав триппл-дабл
Защитник "Нью-Джерси" Джэйсон Кидд сделал очередной триппл-дабл, и его команда выиграла в центральном матче дня в НБА у "Индианы" - 82:75. Кидд набрал 16 очков и сделал 14 передач и 10 подборов, что стало его шестым триппл-даблом в этом сезоне и 56-м в карьере.
28 декабря 2003 г., 13:42
"Хамас" взял на себя ответственность за обстрел трех израильских поселений "Хамас" взял на себя ответственность за обстрел трех израильских поселений
Как отмечается в заявлении "Бригад мучеников Изеддина Аль-Кассама" - военного крыла "Хамас", боевые группы движения в воскресенье утром выпустили шесть ракет "Кассам" по поселению "Нецарим", расположенному на юге города Газа.
28 декабря 2003 г., 13:36
Установлена личность одного из террористов, покушавшихся на президента Пакистана Установлена личность одного из террористов, покушавшихся на президента Пакистана
Это 31-летний Мухаммад Джамиль. Три года тому назад он оставил свою семью и вступил в экстремистскую мусульманскую группировку "Аль-джихад". Это называют маньяком и фанатиком.
28 декабря 2003 г., 13:19
Правоохранительные органы Чечни не ожидают терактов на Новый год Правоохранительные органы Чечни не ожидают терактов на Новый год
До 10 января в республике отменены отпуска и выходные работникам милиции. Вице-премьер правительства Чечни Мовсар Хамидов заявил, что оперативная информация свидетельствует о том, что принятые меры позволят в спокойной обстановке отпраздновать новогодний праздник.
28 декабря 2003 г., 12:36
Европейское космическое агентство признало, что Beagle-2  мог разбиться Европейское космическое агентство признало, что Beagle-2 мог разбиться
Научный руководитель ЕКА Дэвид Саутвуд в субботу заявил журналистам: "Мы еще не сдали все карты в этой игре и надеемся, что "малыш Beagle" сел на поверхность Марса и его "мать" сможет установить контакт".
28 декабря 2003 г., 12:18
В США пассажиры лайнера подхватили вирус неясного происхождения В США пассажиры лайнера подхватили вирус неясного происхождения
Восемь пассажиров рейса номер 98 внезапно почувствовали себя плохо. У них началась рвота, а также появились симптомы, схожие с гриппом. По прибытии в международный аэропорт Sky Harbor самолет был направлен на запасную взлетно-посадочную полосу.
28 декабря 2003 г., 11:59
The Sunday Telegraph: в 2003 году терроризм потерпел сокрушительное поражение The Sunday Telegraph: в 2003 году терроризм потерпел сокрушительное поражение
В качестве главного аргумента The Sunday Telegraph приводит тот факт, что за более чем два года боевикам не удалось совершить второго подобного по масштабам теракта, как 11 сентября 2001года в США. И в этом, по мнению издания, заслуга Джорджа Буша.
28 декабря 2003 г., 11:40
В новогодний ужин обезьян из Московского зоопарка побалуют ананасами и манго В новогодний ужин обезьян из Московского зоопарка побалуют ананасами и манго
По восточному календарю наступающий 2004 - это год зеленой обезьяны. В столичном зверинце обезьян такого окраса нет, тем не менее героев наступающего года решили ублажить на славу.
28 декабря 2003 г., 11:33
Большинство  россиян  собирается
встретить  Новый  год дома Большинство россиян собирается встретить Новый год дома
Между тем молодежь (особенно до 24 лет) и представители высокодоходных групп чаще предпочитают провести этот день вне дома. На дискотеку собираются всего 2% россиян.
28 декабря 2003 г., 11:01
В Сербии проходят внеочередные парламентские выборы В Сербии проходят внеочередные парламентские выборы
По прогнозу социологов, на ведущие позиции в новом составе Скупщины может рассчитывать Сербская радикальная партия Воислава Шешеля, который в начале этого года добровольно сдался Гаагскому трибуналу.
28 декабря 2003 г., 10:51
Ученые из Воронежа научились делать дерево прочнее камня Ученые из Воронежа научились делать дерево прочнее камня
В Воронежской лесотехнической академии лабораторным путем уже получили древесину прочности камня и обещают на следующем этапе сделать ее прочнее стали. Представитель академии в общих чертах рассказал об уникальной технологиии.
28 декабря 2003 г., 10:29
В иранском городе Бам ищут живых и хоронят погибших В иранском городе Бам ищут живых и хоронят погибших
Около тысячи оставшихся в живых жителей иранского города Бам, разрушенного землетрясением, удалось обнаружить и извлечь из-под обломков иранским и зарубежным спасателям за субботний день.
28 декабря 2003 г., 10:03
Лидер КПРФ видит кандидатом в президенты антисемита, а не буржуя Лидер КПРФ видит кандидатом в президенты антисемита, а не буржуя
По словам Геннадия Зюганова, бывший красноданский губернатор Николай Кондратенко, известный своими антисемитскиеми взглядами, имеет "хорошие шансы". Что касается геннадия Семигина, то, как считает Зюганов, партия "не может голосовать за буржуя".
28 декабря 2003 г., 09:43
В Милане арестован глава компании Parmalat В Милане арестован глава компании Parmalat
В субботу было официально объявлено о банкротстве Parmalat, который на протяжении нескольких лет фальсифицировал данные о своем финансовом состоянии. В результате в бюджете компании образовалась "дыра" в размере 7,5 млрд евро.
28 декабря 2003 г., 09:35
Глава Еврокомиссии Романо Проди получил посылку с воспламеняющимся порошком Глава Еврокомиссии Романо Проди получил посылку с воспламеняющимся порошком
Во взорвавшемся пакете находилась книга с вырезанной в страницах полостью, начиненной легковоспламеняющимся порошком, который загорелся, едва Проди перевернул обложку. Сам Проди не пострадал.
28 декабря 2003 г., 09:16
Канада и США спорят о том, откуда привезли бешеную корову Канада и США спорят о том, откуда привезли бешеную корову
Главный ветеринарный врач США сообщил, что корову, у которой нашли коровье бешенство, привезли, видимо, из Канады. Главный ветеринар Оттавы сказал, что на данный момент любые выводы о происхождении зараженной коровы являются преждевременными.
28 декабря 2003 г., 09:12