В Камбодже бары и клубы теперь работают только до 18 часов Премьер-министр страны Хун Сен считает, что все заведения такого рода являются рассадником преступности и нарушением традиционных культурных и общественных ценностей страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Камбодже бары и клубы теперь работают только до 18 часов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Премьер-министр страны Хун Сен считает, что все заведения такого рода являются рассадником преступности и нарушением традиционных культурных и общественных ценностей страны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эта акция правительства была встречена в штыки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тперь ночные бары переквалифицируются в массажные кабинеты
Архив NTVRU.com

С 23 ноября все камбоджийские бары, ночные клубы и прочие разновидности вечерних видов досуга после 18 часов вечера по местному времени будут закрыты. Именно такое распоряжение отдал премьер-министр страны Хун Сен, поскольку, по его словам, все заведения такого рода являются рассадником преступности и нарушением традиционных культурных и общественных ценностей страны.

Эта акция правительства была встречена в штыки, тем более что о "добровольном отказе от вечерних развлечений", как было указано в правительственном вердикте, речи чаще всего и не шло. Многие владельцы баров и дискотек подписали обязательство закрывать свои заведения под прямым давлением со стороны полицейских приставов.

Другим следствием "реформы индустрии развлечений" стало массовое превращение ночных клубов в массажные кабинеты, которых временные ограничения пока не коснулись. Однако даже подобные метаморфозы вряд ли спасут представителей камбоджийской сферы обслуживания: правительство решило на этот раз искоренить преступность всерьез и надолго, не останавливаясь ни перед какими расходами и протестами, передает MIGnews.com .