Официальному Вашингтону, в отличие от остального мира, известны результаты президентских выборов в Зимбабве В госдепартаменте США убеждены, что на президентских выборах 29 марта в Зимбабве уверенную победу одержал кандидат от оппозиции Морган Тсвангираи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Официальному Вашингтону, в отличие от остального мира, известны результаты президентских выборов в Зимбабве
Архив NEWSru.com
 
 
 
В госдепартаменте США убеждены, что на президентских выборах 29 марта в Зимбабве уверенную победу одержал кандидат от оппозиции Морган Тсвангираи
Euronews
 
 
 
Официальные результаты президентских выборов в Зимбабве неизвестны уже почти месяц: голосование состоялось 29 марта
Euronews

В госдепартаменте США убеждены, что на президентских выборах 29 марта в Зимбабве уверенную победу одержал кандидат от оппозиции Морган Тсвангираи, передает "Интерфакс".

Помощница госсекретаря США по делам Африки Джендайи Фрэзер заявила в четверг в южноафриканской Претории, что, по имеющимся у США данным, М.Тсвангираи набрал больше всего голосов в первом туре. Более того, Фрэзер полагает, что, вероятно, он "одержал полную победу".

"Согласно нашим данным, Морган был избран уже в первом туре", - сказала Фрэзер.

Официальные результаты президентских выборов в Зимбабве неизвестны уже почти месяц: голосование состоялось 29 марта. На победу претендуют Морган Тсвангираи и действующий глава государства Роберт Мугабе.