NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Утрата багажа стала "ахиллесовой пятой" гражданских воздушных перевозок Утрата багажа стала "ахиллесовой пятой" гражданских воздушных перевозок
Пассажиры испанской авиакомпании Iberia за три квартала 2004 года потеряли почти 300 тысячи единиц багажа - в среднем 11,1 единиц багажа на 1000 пассажиров. На KLM этот показатель - 20 единиц, на British Airways - 18,7, на Luftgansa - 16,5, на Alitalia - 14,9, на Air France - 14,1.
23 декабря 2004 г., 19:14
Франция отправит 98 наблюдателей на выборы президента Украины Франция отправит 98 наблюдателей на выборы президента Украины
87 наблюдателей приедут на Украину на короткий и 11 - на длительный срок и будут работать в Киеве и каждой области страны. Украину также посетят 5 французских парламентариев, являющихся членами ПАСЕ, НАТО и ОБСЕ. Кроме того, на Украину из Франции прибудут около 30 независимых наблюдателей.
23 декабря 2004 г., 19:05
LA Times: Санта-Клаус - это непростая и высокооплачиваемая профессия LA Times: Санта-Клаус - это непростая и высокооплачиваемая профессия
В праздновании Рождества и Нового года все большую роль играют интересы коммерции, так что Санта-Клаусу приходится отвечать требованиям времени. Профессиональные Санты, работая в дорогих супермаркетах, могут получать за сезон до 60 тысяч долларов.
23 декабря 2004 г., 18:54
Sueddeutsche Zeitung: розовые и апельсиновые революции другим странам СНГ пока не грозят Sueddeutsche Zeitung: розовые и апельсиновые революции другим странам СНГ пока не грозят
После событий в Киеве многие задают вопрос - кто следующий? До Украины лишь в Грузии удалась "революция против имитации демократии". Повсюду в СНГ царят авторитарные режимы. Какая из многочисленных деспотических систем может пошатнуться?.
23 декабря 2004 г., 18:45
Китаянки измеряют мужскую привлекательность скорее размером, чем весом Китаянки измеряют мужскую привлекательность скорее размером, чем весом
Об этом говорит исследование китайских ученых, которые, используя трехмерные изображения 94 мужчин и опросив при этом 43 человек, пришли к выводу, объем человека лучше отражает его физическую форму, чем вес.
23 декабря 2004 г., 18:05
Кузена Елизаветы II герцога Глостерского лишили водительских прав за лихачество Кузена Елизаветы II герцога Глостерского лишили водительских прав за лихачество
Герцог признался, что недавно был остановлен, когда сильно превысил скорость. Ранее он неоднократно попадался, а теперь за неоднократные нарушения правил дорожного движения лишен водительских прав сроком на шесть месяцев. Между тем, герцог является президентом британского Института умелых водителей.
23 декабря 2004 г., 17:11
Россияне, осужденные в Катаре за убийство Яндарбиева, досидят свой срок на родине Россияне, осужденные в Катаре за убийство Яндарбиева, досидят свой срок на родине
Об этом сообщил ответственный источник в МИД Катара. "Катар согласился на просьбу правительства России передать двух россиян, чтобы они продолжили отбывать оставшийся срок наказания на родине", - заявил он.
23 декабря 2004 г., 17:05
На Кипре в связи с угрозой теракта усилена охрана российского посольства На Кипре в связи с угрозой теракта усилена охрана российского посольства
В ночь на четверг правительство Кипра получило неподтвержденную информацию об угрозах в адрес российского дипломатического представительства. Посольство было временно закрыто.
23 декабря 2004 г., 16:23
В Альпах открыто более 1000 километров лыжных трасс В Альпах открыто более 1000 километров лыжных трасс
Теперь в Альпийских горах можно кататься повсеместно, пишет Corriere della Sera. На лыжных курортах доля искусственного снега достигает 100%. Изобретены различные новинки, позволяющие добиться оптимального сочетания времени, температуры и производственных расходов. Для безопасности людей Nike изобрела куртку со спикером, вшитым в капюшон рядом с ухом, и микрофоном, защищенным от ветра.
23 декабря 2004 г., 16:19
За письма гренландскому Санта-Клаусу теперь придется платить 10 евро За письма гренландскому Санта-Клаусу теперь придется платить 10 евро
Гренландскому Санте, который считает себя главным рождественским дедом, а остальных называет "узурпаторами", резко обрезали финансирование. Теперь, чтобы получить от обитателя сказочного севера ответ на письмо и подарок, придется доплатить.
23 декабря 2004 г., 16:07
В Шри-Ланке поезд столкнулся со стадом слонов В Шри-Ланке поезд столкнулся со стадом слонов
В результате происшествия локомотив поезда, перевозившего около 500 пассажиров, сошел с рельсов. Человеческих жертв нет. Инцидент произошел в 100 милях к северо-востоку от Коломбо.
23 декабря 2004 г., 15:58
В США за 50 тысяч долларов продан клонированный котенок В США за 50 тысяч долларов продан клонированный котенок
В США впервые клонировали животное по заказу хозяина. Клонированный котенок - 9-недельный малыш Никки. Его "изготовили" для жительницы Техаса, опечаленной утратой кота, который жил с ней 17 лет.
23 декабря 2004 г., 15:52
На Марсе могут начаться извержения вулканов, заявляют ученые На Марсе могут начаться извержения вулканов, заявляют ученые
Европейские ученые утверждают, что, вопреки устоявшемуся мнению, Марс является геологически активной планетой. Последнее извержение вулкана на Марсе было 2 млн лет назад и может случиться снова, уже в ближайшее время.
23 декабря 2004 г., 15:42
Взрыв на нефтепроводе в Нигерии: около 20 погибших Взрыв на нефтепроводе в Нигерии: около 20 погибших
Взрыв произошел при попытке незаконной откачки нефти. Преступники пробили нефтепровод, и много нефти разлилось по земле. Когда появились полицейские, один из преступников поджег нефть. Из местного отделения полиции после взрыва пропали трое полицейских. Возможно, они также погибли в результате инцидента.
23 декабря 2004 г., 15:39
Вооруженный ножом маньяк напал на прохожих в Лондоне Вооруженный ножом маньяк напал на прохожих в Лондоне
Мужчина ехал на машине и останавливался, чтобы ударить прохожих ножом в спину. Один человек погиб, пятеро ранены, среди них - одна женщина. 29-летний мужчина доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Преступник был арестован.
23 декабря 2004 г., 15:20
В Израиле новые эмигранты из бывшего СССР предпочитают праздновать традиционный Новый год В Израиле новые эмигранты из бывшего СССР предпочитают праздновать традиционный Новый год
В Израиле новые эмигранты из бывшего СССР предпочитают отмечать не Рождество, а Новый год, который остается для них светским праздником. 66% проживающих в Израиле новых эмигрантов в возрасте от 13 до 18 лет считают традиционный Новый год более важным праздником, чем еврейский Новый год.
23 декабря 2004 г., 14:40
На Украине хакеры будут нести уголовную ответственность На Украине хакеры будут нести уголовную ответственность
Парламент Украины установил уголовную ответственность за несанкционированное вмешательство в работу компьютерных сетей, что повлечет за собой утечку, подделку, блокирование и искажение информации. У виновных, совершивших такие преступления, будут конфискованы программные или технические средства, с помощью которых были совершены противоправные действия.
23 декабря 2004 г., 14:24
Бжезинский: украинская революция докатится и до Москвы Бжезинский: украинская революция докатится и до Москвы
Фактом является то, что демократия стала естественным стремлением стран, которые раньше были не простыми союзниками, а составной частью Советского Союза. Этот процесс невозможно остановить. Он неизбежно охватит и Россию, считает политолог США.
23 декабря 2004 г., 14:13
Жертвы палестинского террора подают в суд на "Арабский банк" Жертвы палестинского террора подают в суд на "Арабский банк"
Пострадавшие и члены семей погибших в результате террористических актов в Израиле подали в федеральный суд Нью-Йорка иск против базирующегося в Иордании "Арабского банка". Банк оказывает финансовую поддержку палестинским террористам.
23 декабря 2004 г., 14:08
Миллионы Арафата ушли в американские и египетские высокотехнологические компании Миллионы Арафата ушли в американские и египетские высокотехнологические компании
В то время как палестинская администрация остро нуждалась в средствах, а основная масса населения территорий продолжала жить в условиях крайней нищеты, управляющие деньгами Арафата вкладывали их не в создание инфраструктуры, а в различные компании, в том числе египетские и американские.
23 декабря 2004 г., 14:02
На выборах в Абхазии появился альтернативный кандидат - Якуб Лакоба На выборах в Абхазии появился альтернативный кандидат - Якуб Лакоба
Лидер Народной партии непризнанной республики Якуб Лакоба баллотировался на пост главы республики на выборах 3 октября и набрал тогда чуть более 500 голосов избирателей. Выдвижение кандидатов в президенты заканчивается 26 декабря.
23 декабря 2004 г., 13:59
Liberation: Французская дипломатия и спецслужбы сыграли ключевую роль в освобождении журналистов Liberation: Французская дипломатия и спецслужбы сыграли ключевую роль в освобождении журналистов
Операцию по освобождению заложников проводила "небольшая группа", а ее цель состояла в том, чтобы все прошло быстро и без лишнего шума. Выдача заложников заняла всего несколько минут. Похитители были крайне напряжены и нервничали. На протяжении двух месяцев от них приходили "невразумительные" послания, в которых упреки в адрес политики Франции сочетались с обвинениями обоих журналистов в шпионаже.
23 декабря 2004 г., 13:42
На Западном берегу реки Иордан проходят первые за 28 лет муниципальные выборы На Западном берегу реки Иордан проходят первые за 28 лет муниципальные выборы
Ожидается, что в выборах в органы местной власти активное участие примут представители радикальных движений, которые бойкотируют выборы главы ПНА. Безопасность на выборах будут обеспечивать более 1000 палестинских полицейских, которым в день голосования Израиль разрешил носить оружие.
23 декабря 2004 г., 13:28
КС Украины рассмотрит вопрос о соответствии закона о выборах президента Конституции страны КС Украины рассмотрит вопрос о соответствии закона о выборах президента Конституции страны
По данному вопросу в суд обратились 46 депутатов парламента, которые просят признать закон неконституционным. По их мнению, закон создает препятствия для осуществления народного волеизъявления, сужает права граждан. Однако считается, что нововведения, в частности, новый принцип формирования избиркомов, должны уменьшить количество нарушений на выборах.
23 декабря 2004 г., 12:41
Чтобы заработать на подарки, чешский солдат продал два танка и полтора километра рельсов Чтобы заработать на подарки, чешский солдат продал два танка и полтора километра рельсов
Солдат вооруженных сил Чешской Республики угнал из воинской части два списанных Т-34 и продал их вместе с полутора километрами железнодорожных рельсов и десятком тонн брони для зашиты корпуса танков на металлолом. Он хотел заработать семье на Рождество.
23 декабря 2004 г., 11:09
В Германии пассажирский самолет сошел со взлетно-посадочной полосы В Германии пассажирский самолет сошел со взлетно-посадочной полосы
Инцидент произошел из-за сильного снежного заноса на взлетно-посадочной полосе. В результате аварии вышел из строя один из двигателей самолета. На борту самолета находились 28 пассажиров.
23 декабря 2004 г., 09:54
В Японии зарегистрировано заражение людей "птичьим гриппом" В Японии зарегистрировано заражение людей "птичьим гриппом"
Все заболевшие и инфицированные являются работниками одной из птицеферм неподалеку от западного города Киото, на которой во время февральской эпидемии не были предприняты соответствующие меры предосторожности.
23 декабря 2004 г., 08:46
В Израиле опубликованы имена 170 палестинских 
заключенных, которые будут освобождены в ближайшие дни В Израиле опубликованы имена 170 палестинских заключенных, которые будут освобождены в ближайшие дни
19 декабря правительственная комиссия одобрила освобождение этих палестинцев, 120 из которых являются активистами движения "Фатх", 50 - палестинскими рабочими, задержанными полицией за нелегальное нахождение на территории Израиля.
23 декабря 2004 г., 07:49
Домашнее порно студентов вызвало международный скандал и вмешательство Кондолизы Райс (ФОТО) Домашнее порно студентов вызвало международный скандал и вмешательство Кондолизы Райс (ФОТО)
Ролик орального секса двух 17-летних подростков, снятый на мобильный телефон, был выставлен на продажу на индийском отделении интернет-аукциона eBay. В результате директор сайта провел неделю в тюрьме и был выпущен только после личного вмешательства Кондолизы Райс.
23 декабря 2004 г., 07:28
В Новой Зеландии украли 30-метровый мост В Новой Зеландии украли 30-метровый мост
Похищены все алюминиевые опорные плиты, наружная обшивка и целая секция каркаса. Департамент по охране окружающей среды может получить страховку, однако предпочел бы возвратить на место мост.
23 декабря 2004 г., 07:20