NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Reuters опубликовало список компаний, отказавшихся от участия в "Северном потоке - 2" Reuters опубликовало список компаний, отказавшихся от участия в "Северном потоке - 2"
В списке указаны 18 фирм, в том числе французская страховая AXA Group и американская нефтесервисная Baker Hughes. Кроме того, в перечне значатся германские концерны Bilfinger SE и Munich Re Syndicate, международная cертификационная и классификационная Det Norske Veritas (DNV GL), швейцарская Zurich Insurance Group.
24 february 2021 г., 22:48
Суд в Китае обязал мужчину заплатить жене за работу по дому Суд в Китае обязал мужчину заплатить жене за работу по дому
Решение было принято по новому гражданскому кодексу страны, который вступил в силу в 2021 году. Он разрешает супругу при разводе требовать компенсации за свою ведущую роль в воспитании ребенка, уходе за пожилыми родственниками или оказании помощи другому супругу в его работе.
24 february 2021 г., 19:48
19-летний американец инсценировал собственное похищение, чтобы прогулять работу 19-летний американец инсценировал собственное похищение, чтобы прогулять работу
Брэндон Соулес, найденный полицией в пустыне со связанными руками и кляпом во рту, заявил, что его похитили двое неизвестных, которые хотели узнать место, где его отец якобы спрятал деньги. Через несколько дней полиция выяснила, что Соулес все придумал, так как ему срочно нужно было уйти с работы, а ему не давали выходной.
24 february 2021 г., 17:21
Журналист CNN Мэттью Чэнс привился от COVID-19 "Cпутник V", рассказав об уникальности российской вакцины (ВИДЕО) Журналист CNN Мэттью Чэнс привился от COVID-19 "Cпутник V", рассказав об уникальности российской вакцины (ВИДЕО)
CNN получила эксклюзивный доступ к объекту, где расположено производство "Cпутник V". Этот высокотехнологичный комплекс, один из семи новых производственных центров по всей РФ, находится в 100 км к востоку от Москвы в районе бывшего полигона в Вольгинском, где десятилетия назад советские ученые исследовали биологическое оружие.
24 february 2021 г., 16:55
На Украине началась вакцинация от коронавируса На Украине началась вакцинация от коронавируса
Накануне в страну поступило 500 тысяч доз препарата Covishield, разработанного компанией AstraZeneca и произведенного в Индии. Вакцинация пройдет в несколько этапов, сначала прививку получат медики, силовики, граждане из группы риска.
24 february 2021 г., 16:10
Грузия ждет российских туристов с 1 марта Грузия ждет российских туристов с 1 марта
Путешественники смогут прибыть в Грузию только самолетом при наличии отрицательного теста на коронавирус. Сухопутные границы для туристов пока остаются закрытыми. С 25 февраля в стране начинается постепенная отмена коронавирусных ограничений.
24 february 2021 г., 14:58
Twitter заблокировал 100 аккаунтов, связанных с российскими властями и "фабрикой троллей" Twitter заблокировал 100 аккаунтов, связанных с российскими властями и "фабрикой троллей"
Компания разделила удаленные аккаунты на две группы. В первую попали 69 аккаунтов, которые "продвигали сюжеты, поддерживающие российские власти" и "ослабляли веру в стабильность и надежность НАТО". Во вторую - 31 аккаунт, которые соцсеть связывает с российским Агентством интернет-исследований.
24 february 2021 г., 14:44
Президент Microsoft заявил о "солидных свидетельствах" причастности российской разведки к прошлогодней массовой кибератаке на США Президент Microsoft заявил о "солидных свидетельствах" причастности российской разведки к прошлогодней массовой кибератаке на США
Глава компании по кибербезапосности FireEye Кевин Мандиа выразил мнение, что при атаке хакеры использовали инструменты, похожие на те, которые используют хакеры из России, а не из Китая, КНДР или Ирана. Однако глава компании по кибербезопасности Crowdstrike Джордж Курц заявил, что у него нет данных о причастности России к кибератаке.
24 february 2021 г., 11:46
Пашинян усомнился в эффективности российских "Искандеров" по итогам конфликта в Нагорном Карабахе Пашинян усомнился в эффективности российских "Искандеров" по итогам конфликта в Нагорном Карабахе
В ответ на заявление бывшего президента страны Сержа Саргсяна, что войска Армении могли бы использовать ракетные комплексы на четвертый день войны в Карабахе, Никол Пашинян ответил, что стреляные ракеты "Искандера" не взорвались или взорвались лишь на 10%.
24 february 2021 г., 09:45
Amnesty Int. лишила Навального статуса "узника совести". В причастности к кампании по лишению подозревают RT Amnesty Int. лишила Навального статуса "узника совести". В причастности к кампании по лишению подозревают RT
Изучив высказывания Навального середины 2000-х годов, организация пришла к выводу, что они достигают уровня hate speech. Отделения Amnesty засыпал однотипными запросами насчет этих высказываний, что правозащитники считают целенаправленной кампанией по дискредитации Навального.
24 february 2021 г., 09:02
Семь человек пострадали при столкновениях у Офиса президента Украины Семь человек пострадали при столкновениях у Офиса президента Украины
Протесты начались после оглашения обвинительного приговора одесскому националисту Сергею Стерненко. Его приговорили к семи годам лишения свободы за разбойное нападение и похищение бывшего депутата Сергея Щербича. Это преступление было совершено шесть лет назад.
24 february 2021 г., 00:03
Зампред Еврокомиссии призвал к международному признанию сертификатов о вакцинации Зампред Еврокомиссии призвал к международному признанию сертификатов о вакцинации
При этом заместитель председателя Еврокомиссии Марош Шефчович отметил, что пока "нет доказательств того, что вакцинированный человек не может быть инфицирован или тем более заразен". Поэтому туристы все равно будут обязаны соблюдать карантин и сдавать тесты на коронавирус даже после вакцинации.
23 february 2021 г., 23:33
Саакашвили призвал грузинскую оппозицию к наступлению Саакашвили призвал грузинскую оппозицию к наступлению
"Наше дело правое, и мы обязательно победим. Сейчас главное, это мобилизация, развернуть фронт по всей Грузии, наступление, наступление и еще раз наступление", - заявил бывший президент Михаил Саакашвили.
23 february 2021 г., 22:58
The Washington Post сообщила о подготовке санкций США против РФ из-за кибератак и отравления Навального The Washington Post сообщила о подготовке санкций США против РФ из-за кибератак и отравления Навального
Как узнало издание, Белый дом хочет "дать более широкий сигнал" о том, что российские власти "на протяжении многих лет использовали средства в киберпространстве для выполнения ряда действий, враждебных интересам США и их союзников". Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки не стала комментировать сообщение издания.
23 february 2021 г., 22:57
Украина зарегистрировала вакцину Pfizer против COVID-19 Украина зарегистрировала вакцину Pfizer против COVID-19
С 24 февраля в нескольких регионах Украины начинается вакцинация населения от коронавируса. В первую очередь будут привиты медработники, а также военнослужащие, которые участвуют в силовой операции в Донбассе. Всего в 2021 году планируется вакцинировать около 14,4 млн граждан страны.
23 february 2021 г., 19:41