Разрушения в городе Элязыг
 
 
 
Разрушения в городе Элязыг
VAN Büyükşehir / Facebook

На востоке центральной части Турции произошло землетрясение магнитудой 6,8, позже местные сейсмологи понизили ее до 6,5. Его эпицентр находился в провинции Элязыг, а гипоцентр - на глубине 10 км. Подземные толчки ощущались во многих районах страны, а также в Сирии, Ливане, Ираке, Израиле, Грузии и Армении.

В результате землетрясения есть разрушения и пострадавшие. В соцсетях публикуют фото и видео обрушившихся зданий в городе Элязыг. ТАСС сообщает о пострадавших в городе Сивридже той же провинции.

"Мы находимся в контакте с органами власти и спасательными службами во всех провинциях. Пока информации о погибших нет, есть информация о двух раненых. В городе Сивридже разрушены 4-5 зданий", - приводит агентство слова главы МВД Турции Сулеймана Сойлу.

Позже стало известно о первых жертвах землетрясения. Министр рассказал, что погибли 4 человека - по 2 в провинциях Элязыг и Малатья. В то же время, по данным властей Малатьи, в этой провинции погибли 3 человека, еще 45 получили ранения, сообщает агентство "Анадолу".

Информация об ущербе и пострадавших уточняется. В настоящее время это сделать сложно из-за темного времени суток. Во многих населенных пунктах возникла паника. Люди покинули здания и остаются на улицах в ожидании афтершоков.