Палестинская полиция открыла огонь по сторонникам "Хамас" Стычка между полицейскими и сторонниками "Хамас" произошла после того, как руководство ПНА посадило под домашний арест в Газе шейха Ахмеда Ясина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинская полиция открыла огонь по сторонникам "Хамас"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Стычка между полицейскими и сторонниками "Хамас" произошла после того, как руководство ПНА посадило под домашний арест в Газе шейха Ахмеда Ясина
Архив NTVRU.com
 
 
 
сторонники "Хамас" открыли огонь первыми
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате перестрелки ранен один палестинец
Архив NTVRU.com
 
 
 
Шейх Ахмед Яссин - один из основателей и духовный лидер "Хамас"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Распоряжение об аресте пришло с самого верха - от президента Ясира Арафата
Архив NTVRU.com

В понедельник палестинская полиция открыла огонь по сторонникам экстремистской группировки "Хамас". В результате обстрела был ранен один из палестинцев. Стычка между полицейскими и сторонниками "Хамас" произошла после того, как руководство Палестинской автономии посадило под домашний арест в Газе шейха Ахмеда Ясина, одного из основателей и духовного лидера "Хамас".

По словам очевидцев, полиция открыла огонь по сторонникам "Хамас", когда те двинулись маршем к дому Ясина после официального объявления о заключении лидера экстремистской группировки под домашний арест. Как заявили представители палестинской полиции, сторонники "Хамас" открыли огонь первыми, сообщает Ha`aretz.

Один человек был доставлен в местную больницу, получив огнестрельное ранение в живот в результате обстрела палестинской полицией.

"Первыми огонь открыли сторонники "Хамас". Мы сейчас занимаемся расследованием произошедшего и, в частности, того, кто ранил палестинца", - заявил представитель полиции ПНА.

Руководство Палестинской автономии поместило духовного лидера "Хамас" под домашний арест в Газе в понедельник.

Власти ПНА сделали этот шаг под жестким давлением Израиля и западных стран на лидера Палестинской автономии Ясира Арафата. Международное сообщество потребовало от Арафата обуздать террористов после двух устроенных смертниками терактов в Иерусалиме и вооруженного нападения палестинских террористов на израильских поселенцев. Всего на прошлой неделе от рук террористов погиб 31 человек.

"Мы приняли решение наложить домашний арест на шейха Ахмеда Ясина, чтобы защитить первичные национальные интересы палестинского народа", - сообщил Reuters представитель правительства ПА.

"Распоряжение об аресте пришло с самого верха. От президента Ясира Арафата", - сказал он.

Абдель-Хамид Ясин, сын парализованного духовного лидера "Хамас", сообщил, что семья Ясина не была оповещена о принятом властями ПНА решении, и что палестинский спецназ занял две боевые позиции в двух местах на растоянии 200 метрах от дома Ясина.