Бен Ладен признал ответственность "Аль-Каиды" за взрыв эсминца Cole в Адене На одном из фундаменталистских сайтов в интернете был показан видеоролик
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бен Ладен признал ответственность "Аль-Каиды" за взрыв эсминца Cole в Адене
Архив NTVRU.com
 
 
 
На одном из фундаменталистских сайтов в интернете был показан видеоролик
Архив NTVRU.com
 
 
 
В показанном видеоролике Бен Ладен признал "Аль-Каиды" за взрыв эсминца Cole
Архив NTVRU.com
 
 
 
Признание бен Ладен было сделано на этот раз в стихах, которые он читал на фоне кадров взорванного боевого корабля
Архив NTVRU.com

Международный террорист Усама бен Ладен признал в видеоролике, показанном накануне на одном из фундаменталистских сайтов в интернете, ответственность своей организации "Аль-Каида" за взрыв американского эсминца Cole в Адене осенью 2000 года.

Признание бен Ладен было сделано на этот раз в стихах, которые он читал на фоне кадров взорванного боевого корабля.

Американский эсминец Cole был подорван в октябре 2000 года в йеменском порту Аден. В результате теракта, погибли 17 американских моряков.

Одновременно на другом сайте представитель руководства "Аль-Каиды" Сулейман Абу Гейт заявил об ответственности террористического фронта за взрыв синагоги на тунисском острове Джерба, в результате которого погиб 21 человек.

Он заявил, что теракт был осуществлен молодым человеком, "не хотевшим пассивно наблюдать за страданиями, которые причиняет палестинцам Израиль".

Кроме того, накануне появилась информация, что 4 июля, в День независимости США Усама бен Ладен выступит с новым телеобращением. Как сообщила газета Sunday Mirror, анонс выступления бен Ладена появился на арабском сайте Sahab.

Официальный представитель террористической группировки "Аль-Каида" Сулейман Абу Гейс, являющийся подданным Кувейта, заявил, что ее лидер Усама бен Ладен жив и скоро появится на телеэкране. Гейс пригрозил Америке очередными терактами.

"Мы придем к ним, откуда они не ждут. Да, мы нанесен удары, но в нужное время, в нужном месте", - заявил Сулейман Абу Гейс.

В видеозаписи, переданной катарским спутниковым телеканалом Al Jazeera, Абу Гейс вновь опроверг слухи о том, что бен Ладен погиб во время прошлогодней операции в горной местности Тора-Бора. По его словам, 98 процентам руководителей "Аль-Каиды" удалось спастись от преследований американских войск.

"Я хочу успокоить мусульман: Усама бен Ладен, а также Айман аз-Завахири и мулла Омар живы и не пострадали в результате бомбардировок. Они в полном объеме руководят работой, и об этом скоро узнает весь мир", - отметил Абу Гейс.