Полиция Сеула арестовала во вторник 170 человек за уклонение от военной службы путем нанесения татуировок на различные части тела Согласно южнокорейскому закону о несении воинской повинности, от призыва в армию освобождаются лица, имеющие татуировки, так как их вид "будет вызывать отвращение у сослуживцев"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Сеула арестовала во вторник 170 человек за уклонение от военной службы путем нанесения татуировок на различные части тела
BBC News
 
 
 
Согласно южнокорейскому закону о несении воинской повинности, от призыва в армию освобождаются лица, имеющие татуировки, так как их вид "будет вызывать отвращение у сослуживцев"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Каждый гражданин Южной Кореи обязан отслужить в армии три года. Численность вооруженных сил составляет 650 000 человек. Большая часть вооруженных сил дислоцирована вдоль границы с Северной Кореей
Архив NEWSru.com

Полиция Сеула арестовала во вторник 170 человек за уклонение от военной службы путем нанесения татуировок на различные части тела.

Несмотря на то, что в Южной Корее нет закона, который запрещал бы гражданам делать татуировки, они до сих пор считаются символами позора и ассоциируются с бандитами и гангстерами, передает Ananova.

Согласно южнокорейскому закону о несении воинской повинности, от призыва в армию освобождаются лица, имеющие татуировки, так как их вид "будет вызывать отвращение у сослуживцев".

Южнокорейское телевидение показало кадры, на которых полиция ведет арестованных, закованных в наручники молодых людей; полицейские сняли с них рубашки, чтобы продемонстрировать публике крупные татуировки с изображением драконов, роз и птиц.

Каждый гражданин Южной Кореи обязан отслужить в армии три года. Численность вооруженных сил составляет 650 000 человек. Большая часть вооруженных сил дислоцирована вдоль границы с Северной Кореей.