Гражданам одного из округов штата Орегон запрещено вступать в брак
 
 
 
Гражданам одного из округов штата Орегон запрещено вступать в брак
Архив NEWSru.com

Новый скандал, связанный с однополыми браками, разгорается в США.

В одном из округов штата Орегон полностью запрещены все браки. Это скандальное решение было принято властями округа Бентон из-за того, что в законодательстве штата возникла путаница с вопросом кто может вступать в брак, а кто - нет.

Власти утверждают, что их действия - это попытка избежать дискриминации. Если в законе не четкого определения относительно возможности гомосексуалистов и лесбиянок вступать в браки, то и обычным гражданам этого делать не следует.

"Возможно, это может кому-то показаться странным, но мы должны одинаково относиться ко всем гражданам", - заявила комиссар округа Бентон Линда Морелл. Решение властей округа Бентон уже поддержал прокурор штата Харди Маерс.

До того момента, когда в законодательстве штата будет однозначно определено, могут ли гомосексуалисты и лесбиянки вступать в брак, или же нет, власти округа Бентон от греха подальше заодно запретили вступать в брак и гетеросексуалам, сообщает CNN.

"Это, безусловно, весьма оригинальная трактовка властями своих обязанностей следить за тем, чтобы законы были одинаковы для всех граждан", - заявил представитель организации за легализацию однополых браков Тим Нашиф.

"Нам приятно, что власти округа отказались участвовать в дискриминации", - подчеркнул Нашиф.