Саакашвили утверждает, что власти Аджарии хотят нанять боевиков на Украине и в Чечне Саакашвили считает, что правоохранительным органам Грузии предстоит еще много работы по разоружению бандформирований, в том числе в Аджарии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Саакашвили утверждает, что власти Аджарии хотят нанять боевиков на Украине и в Чечне
Архив NEWSru.com
 
 
 
Саакашвили считает, что правоохранительным органам Грузии предстоит еще много работы по разоружению бандформирований, в том числе в Аджарии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Аслан Абашидзе
Архив NEWSru.com

Президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что руководство Аджарии ведет переговоры о найме боевиков на Украине и в Чечне.

"По моей информации, руководство Аджарии ведет переговоры по вопросу найма определенных лиц на Украине и в Чечне для пополнения своих бандформирований", - сказал Саакашвили перед вылетом в регион Самегрело - Западную Грузию.

"Пусть даже не думают. В случае появления чеченских или украинских наемников на территории Грузии, организаторы сильно пожалеют", - заявил он.

"Если в Аджарию прибудет хоть один иностранный наемник - будь это из Чечни, из Украины или откуда-либо, то обещаю, что это закончится трагически как для властей автономной республики, так и для наемников. Не будет пощады тем, кто поднимет оружие против властей Грузии. Советую Аслану Абашидзе не допустить появления в Аджарии каких-либо иностранных наемников", - сказал президент, передает ИТАР-ТАСС.

Саакашвили считает, что правоохранительным органам Грузии предстоит еще много работы по разоружению бандформирований, в том числе в Аджарии, сообщает РИА "Новости".

В то же время президент Грузии выразил надежду на то, что Абашидзе будет выполнять достигнутые 18 марта в Батуми договоренности, касающиеся обеспечения в автономии демократических условий проведения 28 марта выборов в парламент Грузии, а также разоружения членов незаконных вооруженных формирований в Аджарии.