Сильный взрыв прогремел в пятницу днем в здании университета города Мюлуз на западе Франции (департамент Верхний Рейн). Как сообщают пожарные, имеются многочисленные жертвы По данным телеканала TF1, пожар, который в настоящее время локализован, начался на цокольном этаже трехэтажного здания, вероятно в лаборатории
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сильный взрыв прогремел в пятницу днем в здании университета города Мюлуз на западе Франции (департамент Верхний Рейн). Как сообщают пожарные, имеются многочисленные жертвы
AFP
 
 
 
По данным телеканала TF1, пожар, который в настоящее время локализован, начался на цокольном этаже трехэтажного здания, вероятно в лаборатории
НТВ
 
 
 
Во Франции произошел взрыв в университете города Мюлуз
www.lefigaro.fr
 
 
 
Во Франции произошел взрыв в университете города Мюлуз
http://tf1.lci.fr/
 
 
 
 
 
 

Сильный взрыв прогремел в пятницу днем в здании Национальной высшей школы химии города Мюлуз на востоке Франции (департамент Верхний Рейн, граничащий с Германией). Как сообщили местные пожарные, в результате инцидента имеются многочисленные пострадавшие.

По официальным данным, предоставленным префектурой департамента Верхний Рейн, результате взрыва неизвестного происхождения один человек погиб и один ранен, передает ИТАР-ТАСС.

Однако, по данным пожарных, обнаружены девять раненых, в том числе двое - в тяжелом состоянии. Спасатели также опасаются, что под обломками здания еще могут находиться люди. По их данным, в момент взрыва в школе находились около 10 человек. Ранее радиостанция Radio France сообщила, что в результате инцидента тяжелые ранения получила одна женщина.

Взрыв произошел в 14:25 по московскому времени на факультете химии. Причина взрыва пока не известна. По словам пожарных, взрыв произошел в лаборатории, расположенной на первом этаже трехэтажного здания, практически полностью разрушил здание. По данным спасателей, в момент взрыва в школе находились около 10 человек.

За взрывом последовало возгорание, здание окутало облаком черного дыма. Район, в котором находится учебное заведение, был оцеплен. Вскоре пожар был локализован, в это время, как утверждают очевидцы, внутри здания были слышны крики, сообщает телеканал TF1.

В настоящее время пожар в здании ликвидирован, обширный район, в котором находится студенческий кампус, по-прежнему оцеплен.