NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В результате терактов в Ираке погибли более 60 человек В результате терактов в Ираке погибли более 60 человек
Взрывы прогремели у полицейского участка и в жилом квартале Багдада, на оживленном рынке в городе Таль-Афар, в городе Эль-Хасва (60 километров к югу от столицы) и в одном из населенных пунктов в провинции Анбар на границе с Сирией.
24 марта 2007 г., 20:46
Генсек ООН будет сотрудничать с ЛАГ в решении проблем Ближнего Востока Генсек ООН будет сотрудничать с ЛАГ в решении проблем Ближнего Востока
"Я посетил штаб-квартиру ЛАГ, чтобы получить поддержку и услышать советы генсека этой организации, который владеет глубокими знаниями по проблемам региона", - сказал Пан Ги Мун. "Мы детально обсудили все конфликты, в которых утопает Ближний Восток, в том числе ситуацию в Ираке, Ливане, Сомали и Дарфуре", - добавил он.
24 марта 2007 г., 20:39
В Варшаве прошла акция протеста против размещения в Польше американской ПРО В Варшаве прошла акция протеста против размещения в Польше американской ПРО
Несколько сотен демонстрантов выкрикивали лозунги: "Нет крови за нефть", "Стоп войне", а также "Гоп, гоп, гоп, базе (ПРО) - стоп!". В руках у манифестантов плакаты: "Хватит лоббизма и империализма США", "Пусковая установка - для правительства, не для ракет", "Стоп оккупации Ирака".
24 марта 2007 г., 19:32
Эмиссар генсека ООН не был допущен в лагерь беженцев в Дарфуре Эмиссар генсека ООН не был допущен в лагерь беженцев в Дарфуре
Джон Холмс сообщил, что охрана лагеря для беженцев Кассад не пропустила его и решение об этом исходило от командира охраны лагеря. "Я разочарован и рассержен. Cчитаю это экстраординарным случаем, который показывает трудности, которые мы испытываем", - сказал генеральный секретарь ООН по гуманитарным вопросам.
24 марта 2007 г., 18:48
Российские болельщики возложили венки к памятнику Воину-освободителю в Таллине Российские болельщики возложили венки к памятнику Воину-освободителю в Таллине
Российские болельщики под звуки мелодии знаменитой песни "Журавли", которую исполнил на трубе один из россиян, возложили белые, синие и красные гвоздики - под цвета российского флага - к подножию памятника. Среди болельщиков были музыканты - члены команды "Старко".
24 марта 2007 г., 17:33
Буш призвал конгрессменов не потакать врагам Америки, определяя сроки вывода войск из Ирака Буш призвал конгрессменов не потакать врагам Америки, определяя сроки вывода войск из Ирака
В сенате обсуждение вопроса о дополнительных ассигнованиях на войну может состояться уже на следующей неделе. В сенатский вариант законопроекта тоже включен пункт, устанавливающий крайний срок для вывода боевых частей. Но не 1 сентября, а 31 марта, и он не носит обязательного характера.
24 марта 2007 г., 16:58
Ангела Меркель считает необходимым "глубокое реформирование" Евросоюза Ангела Меркель считает необходимым "глубокое реформирование" Евросоюза
"Наша цель заключается в том, чтобы перед следующими выборами в Европарламент в 2009 году сказать гражданам Европы, каким мы представляем себе дееспособный и обновленный Евросоюз", - отметила Меркель в своем еженедельном видеообращении перед открытием неформального саммита ЕС, посвященного 50-летию Римских договоров.
24 марта 2007 г., 15:47
В Каире снята с рейса пожилая американка, недавно сменившая пол В Каире снята с рейса пожилая американка, недавно сменившая пол
Египтянин сильно удивился, обнаружив, что мужская фотография в паспорте явно не соответствует женскому облику пассажирки, предъявившей документ, и отказался пускать ее на самолет. Пассажирка попыталась объяснить, что в прошлом она действительно была мужчиной.
24 марта 2007 г., 14:43
Суд Эстонии приговорил к высылке из страны ветерана НКВД Суд Эстонии приговорил к высылке из страны ветерана НКВД
В 1999 году Василий Бесков был приговорен к одному году лишения свободы условно за участие в депортации около 20 тысяч эстонцев в Сибирь в 1949 году. Несмотря на то, что он уже не первое десятилетие живет в Эстонии, в прошлом году ему было предписано покинуть страну. Суд оставил в силе решение.
24 марта 2007 г., 14:06
Четверо членов экипажа белорусского Ил-76, сбитого в Сомали, пропали без вести Четверо членов экипажа белорусского Ил-76, сбитого в Сомали, пропали без вести
"Тела семерых членов экипажа доставлены в аэропорт Могадишо (Сомали). Проводится опознание. Приняты меры по поиску оставшихся членов экипажа, они числятся пропавшими без ввести", - сказала пресс-секретарь Минтранса Белоруссии. Всего на борту находилось 11 человек, все - граждане Белоруссии.
24 марта 2007 г., 13:39
Задержанные 15 британцев доставлены в Тегеран для объяснений Задержанные 15 британцев доставлены в Тегеран для объяснений
Соединенные Штаты призвали власти Ирана освободить группу британских военных моряков. Госсекретарь США Кондолиза Райс перед вылетом на Ближний Восток заявила журналистам: "Они должны быть отпущены, именно на это направлены общие усилия".
24 марта 2007 г., 12:51
Франция первой в мире открыла архивы наблюдений за НЛО Франция первой в мире открыла архивы наблюдений за НЛО
"Это поистине мировая премьера, - заявил Жак Патене, представитель Группы по изучению и информации о НЛО Французского национального центра по изучению космоса". В США, по его словам, можно получить доступ только к части архивов НЛО, и то от случая к случаю.
24 марта 2007 г., 11:46
Новые взрывы в Багдаде - погибли три человека Новые взрывы в Багдаде - погибли три человека
По данным полиции, в квартале Абу Дашир, где преимущественно живут шииты, разорвались два минометных снаряда. Госпитализированы семь человек. С начала февраля в столице Ирака и его окрестностях подразделения США и иракские войска проводят операцию по установлению порядка на улицах города.
24 марта 2007 г., 10:55
Кондолиза Райс отправляется в ближневосточное турне Кондолиза Райс отправляется в ближневосточное турне
Местные СМИ подчеркивают, что накануне саммита ЛАГ в Эр-Рияде, мировое сообщество вновь проявляет интерес к арабской мирной инициативе. Эта инициатива подразумевает нормализацию отношений арабского мира и Израиля в случае прекращения израильской оккупации арабских территорий.
24 марта 2007 г., 10:05
Совбез ООН проголосует по новой иранской резолюции - Ахмади Нежад не приедет Совбез ООН проголосует по новой иранской резолюции - Ахмади Нежад не приедет
"В текст проекта резолюции, который будет поставлен на голосование, внесены некоторые поправки", - сказал постоянный представитель Франции в ООН. По словам Саблиера, поставленный на голосование проект предусматривает ужесточение санкций в отношении Ирана, не подчинившегося предыдущей резолюции Совбеза.
24 марта 2007 г., 09:35
Как снять стресс на работе - помогут карамель и жвачка Как снять стресс на работе - помогут карамель и жвачка
"Потребление карамели и жевательной резинки помогает человеку преодолеть стрессовое состояние на рабочем месте и тем самым повысить производительность труда", - отмечается в докладе Отдела клинической психологии Мадридского научно-исследовательского института психотерапии.
24 марта 2007 г., 09:24
Более трети жителей столицы США считаются безграмотными Более трети жителей столицы США считаются безграмотными
Грамотным в США считается человек, способный прочитать и понять, куда следует автобус, ориентироваться по карте и заполнить анкету о приеме на работу. В американской столице доля неграмотных оказалась самой большой по стране, в целом же в США таковых насчитывается 21% от общей численности населения.
24 марта 2007 г., 09:04
Президент Ирана в последний момент передумал ехать на заседание Совбеза ООН Президент Ирана в последний момент передумал ехать на заседание Совбеза ООН
Причиной отмены поездки в США называется позднее получение виз для иранской делегации. Поправки в текст резолюции по Ирану, которые СБ рассмотрит в субботу, носят жесткий характер. Духовный лидер Ирана аятолла Хаменеи заявил о праве на "незаконные" действия.
24 марта 2007 г., 00:24
Немецкие ученые изобрели "таблетку" от глобального потепления Немецкие ученые изобрели "таблетку" от глобального потепления
Таблетка размером с кулак предназначается коровам, которые в процессе переваривания пищи отрыгивают в атмосферу слишком много метана. Теперь ученые надеются решить эту проблему, а энергию коровьего организма направить на производство глюкозы, способной увеличить надои молока.
24 марта 2007 г., 00:00