Кубинский лидер Фидель Кастро впервые официально сообщил о своем здоровье после перенесенной им в конце июля прошлого года операции на кишечнике В его статье, распространенной здесь в среду представителями правительства среди журналистов, кубинский лидер заявил, что после перенесенных им ряда хирургических вмешательств его "состояние улучшается"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кубинский лидер Фидель Кастро впервые официально сообщил о своем здоровье после перенесенной им в конце июля прошлого года операции на кишечнике
Granma
 
 
 
В его статье, распространенной здесь в среду представителями правительства среди журналистов, кубинский лидер заявил, что после перенесенных им ряда хирургических вмешательств его "состояние улучшается"
Granma
 
 
 
"Я перенес не одну операцию, а несколько", - уточнил Кастро. После первой из них "не удалось достичь ожидаемого успеха, поэтому затем последовал столь длительный период восстановления", отметил он
Granma

Кубинский лидер Фидель Кастро впервые официально сообщил о своем здоровье после перенесенной им в конце июля прошлого года операции на кишечнике. В статье, распространенной здесь в среду представителями правительства среди журналистов, кубинский лидер заявил, что после перенесенных им ряда хирургических вмешательств его "состояние улучшается".

"Я перенес не одну операцию, а несколько", - уточнил Кастро. После первой из них "не удалось достичь ожидаемого успеха, поэтому затем последовал столь длительный период восстановления", отметил он.

"Я хочу сообщить всем, что мое здоровье значительно поправилось, и я сохраняю стабильный вес примерно около 80 кг", - цитирует Фиделя ИТАР-ТАСС. Он также отметил, что его жизни теперь ничто не угрожает, и он выполняет те функции, которые "должен выполнять", то есть - выражать личное мнение по проблемам, которые, "по-моему мнению, имеют определенную значимость".

Нынешняя статья Кастро стала уже одиннадцатой с тех пор, как в конце марта он опубликовал первую из них. В предыдущих публикациях кубинский лидер не касался состояния своего здоровья и не делал прогнозов насчет срока возвращения к власти.

Фидель не появляется на публике с конца июля прошлого года, когда перенес тяжелую операцию на кишечнике и передал бразды правления страной своему брату Раулю.