В Таиланде пришедшими к власти в результате путча военными задержана бывший премьер-министр страны Йинглак Чинават В Таиланде 22 мая произошел военный переворот. Руководство армии отстранило от власти гражданское правительство, приостановило действие конституции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Таиланде пришедшими к власти в результате путча военными задержана бывший премьер-министр страны Йинглак Чинават
Reuters
 
 
 
В Таиланде 22 мая произошел военный переворот. Руководство армии отстранило от власти гражданское правительство, приостановило действие конституции
Reuters
 
 
 
Действия военных стали ответом на непрекращающиеся почти семь месяцев уличные демонстрации оппозиции
Reuters

В Таиланде пришедшими к власти в результате путча военными задержана бывший премьер-министр страны Йинглак Чинават, передает Reuters.

Информацию об этом, поступившую сначала из армейских источников, подтвердил агентству AFP ее высокопоставленный соратник из партии "Пыа Тай", передает также DW.

По его словам, сведений о местонахождении Йинглак Чинават нет, поскольку она и ее спутники, явившиеся по требованию военных в штаб сухопутных войск, должны были отдать свои мобильные телефоны.

По данным агентства Reuters, вместе с экс-премьером задержаны ее сестра и зять.

Более чем 150 ведущим политическим деятелям военное правительство запретило выезжать из страны.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ сообщает, что военные Таиланда арестовали свыше 20 вооруженных сторонников прежнего правительства, якобы готовивших вооруженное выступление против государственного переворота. Сторонники отстраненного от власти правительства, которых в Таиланде называют "краснорубашечниками", были арестованы в северо-восточной провинции Конкаен. В спецоперации участвовали около 200 солдат. Как сообщается, у арестованных изъято огнестрельное оружие, а также ручные гранаты.

В Таиланде 22 мая произошел военный переворот. Руководство армии отстранило от власти гражданское правительство, приостановило действие конституции. На всей территории королевства введен комендантский час и цензура в СМИ и интернете. Ключевые политические лидеры арестованы. Действия военных стали ответом на непрекращающиеся почти семь месяцев уличные демонстрации оппозиции.