NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Донецкой области погибли итальянский журналист и его переводчик, ранен французский стрингер В Донецкой области погибли итальянский журналист и его переводчик, ранен французский стрингер
Об этом сообщили в штабе повстанцев в Славянске. В городе возобновилась спецоперация украинских силовиков. В поселке Семеновка в результате артобстрела разрушено здание психиатрической больницы - снаряд попал в крышу. Ранее повстанцы открыли огонь по позициям силовиков.
24 мая 2014 г., 23:24
Около Еврейского центра в Брюсселе расстреляли четверых. Стрелок задержан Около Еврейского центра в Брюсселе расстреляли четверых. Стрелок задержан
Преступник приехал к музею на автомобиле, вышел из машины и начал стрелять по людям, затем снова сел в автомобиль и скрылся с места преступления. По предварительным данным, убиты две женщины и мужчина. Слова "антисемитизм", "теракт" и "шок" звучат во всех репортажах и комментариях.
24 мая 2014 г., 20:13
Украинские военные открыли предупредительный огонь по российским военным вертолетам, летевшим из Крыма Украинские военные открыли предупредительный огонь по российским военным вертолетам, летевшим из Крыма
Как сообщает управление прессы и информации, попытка пересечения двумя вертолетами Ми-35 ВС Российской Федерации зафиксирована около 13 часов по местному времени. Предупредительный огонь с одного из постов в Херсонской области заставил вертолеты вернуться в Крым.
24 мая 2014 г., 19:42
Самопровозглашенные Донецкая и Луганская "республики" объединились на камеру российского ТВ Самопровозглашенные Донецкая и Луганская "республики" объединились на камеру российского ТВ
На процедуру подписания пустили только журналистов российского телеканала "Россия-24". Самоназначенный "народный губернатор Донбасса" потребовал вывести украинские войска и прекратить боевые действия.
24 мая 2014 г., 18:49
Пакистанский премьер посетит Индию для участия в инаугурации индийского
коллеги Пакистанский премьер посетит Индию для участия в инаугурации индийского коллеги
Произойдет это впервые за всю историю отношений двух стран, между которыми было три войны со времени получения независимости от Великобритании в 1947 году. Наваз Шариф принял предложение победившего на выборах в Индии Нарендры Моди.
24 мая 2014 г., 17:05
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в Греции, жители выбежали на улицу Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в Греции, жители выбежали на улицу
Землетрясение было зафиксировано в 77 километрах к юго-западу от города Александруполис. Толчки ощущались также в Турции и Болгарии. О серьезных разрушениях и жертвах не сообщается.
24 мая 2014 г., 16:20
Украина готовится к тревожным выборам президента
Украина готовится к тревожным выборам президента
Суббота - "день тишины", агитация запрещена, и на первый план вышли вопросы обеспечения безопасности. В кризисных Донецкой и Луганской областях выборы пройдут не везде: работает едва ли половина окружных избиркомов.
24 мая 2014 г., 14:15
В столице Сомали взорвали здание парламента, завязалась перестрелка
В столице Сомали взорвали здание парламента, завязалась перестрелка
Последствия взрывов в Могадишо пока неясны. Нападение на парламент, который в субботу проводит пленарное заседание, могли совершить члены радикальной исламистской группировки "Аш-Шабаб".
24 мая 2014 г., 13:29
Рогозин встретился с президентом Сирии Асадом, рассуждали о важности выборов
Рогозин встретился с президентом Сирии Асадом, рассуждали о важности выборов
По официальной информации, стороны обсудили будущие выборы президента: от этого зависит не только развитие конституционного процесса в стране, но и успех мирного урегулирования на Ближнем Востоке, заявил российский чиновник.
24 мая 2014 г., 12:43
Военные в Таиланде задержали экс-премьера Йинглак Чинават
Военные в Таиланде задержали экс-премьера Йинглак Чинават
Сведений о местонахождении Йинглак Чинават нет, поскольку она и ее спутники, явившиеся по требованию военных в штаб сухопутных войск, должны были отдать свои мобильные телефоны. По данным агентства Reuters, вместе с экс-премьером задержаны ее сестра и зять.
24 мая 2014 г., 11:27
По погибшим в Волновахе военным объявлен траур. Число жертв выросло до 17 По погибшим в Волновахе военным объявлен траур. Число жертв выросло до 17
Родственники погибших утверждают, что неопытных бойцов обещали не отправлять на восток страны. Число жертв самого кровавого инцидента за время силовой операции на востоке Украины может еще вырасти: пятеро находятся в тяжелом состоянии.
24 мая 2014 г., 10:57
ЕBay рассказал детали мощнейшей атаки в истории, когда были похищены данные всех клиентов ЕBay рассказал детали мощнейшей атаки в истории, когда были похищены данные всех клиентов
Неспешная реакция аукциона на колоссальный прокол системы безопасности вызвала критику со стороны многих пользователей и побудила власти трех штатов США начать расследование по поводу процедур безопасности, используемых сайтом.
24 мая 2014 г., 10:12
В Латвии началось голосование на выборах в Европейский парламент В Латвии началось голосование на выборах в Европейский парламент
Стране предстоит выбрать восьмерых евродепутатов, на места смогут претендовать представители партий, набравших более 5% голосов избирателей. Мэр Риги заявил, что их задачей в ЕС должно стать ограничение санкций против России.
24 мая 2014 г., 09:24
Химоружие в Сирии не удастся уничтожить в срок, объявил генсек ООН Химоружие в Сирии не удастся уничтожить в срок, объявил генсек ООН
Пан Ги Мун сообщил, что операция по ликвидации продлится "в течение ограниченного периода времени" после 30 июня. Также будет прорабатываться вопрос о проверках в стране, которые будут проходить после уничтожения химикатов и мощностей по производству.
24 мая 2014 г., 09:07
Отряд "Донбасс" попал в засаду в Донецкой области, потеряв пять человек убитыми, ранено семеро Отряд "Донбасс" попал в засаду в Донецкой области, потеряв пять человек убитыми, ранено семеро
Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил о предательстве: повстанцы каким-то образом узнали маршрут передвижения украинских бойцов. "У них подавляющее преимущество в силах. С той стороны были крупнокалиберные пулеметы", - отметил комбат.
24 мая 2014 г., 05:23
Перед выборами президента в Украине начался "День тишины" Перед выборами президента в Украине начался "День тишины"
Начиная с 00:00 24 мая, полностью запрещена предвыборная агитация, а коммунальные службы должны снять раньше расклеены в публичных местах предвыборные агитационные материалы. В субботу будет запрещено кандидатам проводить встречи с избирателями, митинги, распространять агитационные материалы в СМИ.
24 мая 2014 г., 02:58
В Сирии минометами обстрелян митинг в поддержку Асада, почти 40 погибших, сотни раненых В Сирии минометами обстрелян митинг в поддержку Асада, почти 40 погибших, сотни раненых
Митинг проходил в четверг в палаточном городке в Матаре под городом Дераа (110 км к югу от Дамаска). В результате минометного обстрела митинга погибли 39 человек, ранены 205. Предвыборная кампания сирийского лидера проходит под лозунгом "Сава!", что значит в переводе с арабского "вместе".
24 мая 2014 г., 02:02
Британским пожарным не удалось спасти знаменитую школу искусств Глазго Британским пожарным не удалось спасти знаменитую школу искусств Глазго
Здание практически полностью сгорело, при этом всех находившихся в нем людей удалось благополучно эвакуировать. По словам очевидцев, возгорание произошло после того, как в подвале "лучшего здания Великобритании за последние 175 лет" взорвался проекционный аппарат.
24 мая 2014 г., 00:00