С 24 сентября Израиль разрешил въезд на свою территорию 15,5 тыс. палестинских рабочих и 5000 торговцев и бизнесменов. Одновременно 2000 палестинских христиан смогут посещать город Вифлеем на Западном берегу Иордана Палестинские пропуска для проезда на работу на израильскую территорию были отменены после теракта в Иерусалиме 19 августа. Теперь же решено восстановить их
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С 24 сентября Израиль разрешил въезд на свою территорию 15,5 тыс. палестинских рабочих и 5000 торговцев и бизнесменов. Одновременно 2000 палестинских христиан смогут посещать город Вифлеем на Западном берегу Иордана
Архив NEWSru.com
 
 
 
Палестинские пропуска для проезда на работу на израильскую территорию были отменены после теракта в Иерусалиме 19 августа. Теперь же решено восстановить их
Архив NEWSru.com
 
 
 
Израильские армейские подразделения продолжили в ночь на среду на Западном берегу реки Иордан аресты палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности
Архив NEWSru.com
 
 
 
Некоторые из арестованных являются активистами военизированных отрядов "Танзим" организации "Фатх" и военного крыла "Хамас" "Иззаддин Аль-Кассам"
Архив NEWSru.com

С 24 сентября Израиль разрешил въезд на свою территорию 15,5 тыс. палестинских рабочих и 5000 торговцев и бизнесменов. Одновременно 2000 палестинских христиан смогут посещать город Вифлеем на Западном берегу Иордана. Об этом говорится в поступившем сегодня официальном коммюнике израильской армии.

Палестинские пропуска для проезда на работу на израильскую территорию были отменены после теракта в Иерусалиме 19 августа. Теперь же решено восстановить их. В документе отмечается, что это сделано с целью облегчить жизнь тем палестинцам, которые непричастны к терроризму. Однако данный шаг не скажется на отношении Израиля к экстремистам, в отношении которых активные действия будут по-прежнему продолжаться, сообщает ИТАР-ТАСС.

Израильские армейские подразделения продолжили в ночь на среду на Западном берегу реки Иордан аресты палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности или связях с террористическими организациями. Аресты в частности прошли в районах Хеврона, Дженина и Рамаллаха.

Всего за ночь на Западном берегу задержаны восемь палестинцев, которые в настоящий момент допрашиваются следователями израильской Общей службы безопасности ШАБАК.

Некоторые из арестованных являются активистами военизированных отрядов "Танзим" организации "Фатх" и военного крыла "Хамас" "Иззаддин Аль-Кассам", сообщает Ha'aretz.

Согласно данным израильского радио, продолжительные перестрелки между израильскими военнослужащими и палестинцами происходили минувшей ночью в районе Рафияха, на юге сектора Газа.