Известный американский режиссер-документалист Майкл Мур выложил в бесплатный доступ в интернете свой последний фильм "Подъем прогульщиков" "Подъем прогульщиков" был снят в 2004 году во время предыдущих президентских выборов в США. Съемки обошлись в 2 млн долларов, но Мур принял решение сделать свою ленту доступной через интернет вместо того, чтобы выпускать ее в прокат в кинозалах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известный американский режиссер-документалист Майкл Мур выложил в бесплатный доступ в интернете свой последний фильм "Подъем прогульщиков"
chinadaily.com.cn
 
 
 
"Подъем прогульщиков" был снят в 2004 году во время предыдущих президентских выборов в США. Съемки обошлись в 2 млн долларов, но Мур принял решение сделать свою ленту доступной через интернет вместо того, чтобы выпускать ее в прокат в кинозалах
slackeruprising.com
 
 
 
В распространенном вместе с выходом фильма "Подъем прогульщиков" специальном заявлении Мур указал, что бесплатный просмотр его нового произведения является "подарком фанатам"
slackeruprising.com
 
 
 
"Этот фильм - дань уважения молодежи, которая спасет США от еще четырех лет правления республиканцев", - особенно отметил режиссер
slackeruprising.com

Известный американский режиссер-документалист Майкл Мур выложил в бесплатный доступ в интернете свой последний фильм "Подъем прогульщиков". Таким образом Мур пытается воздействовать на молодых американцев с тем, чтобы они приняли участие в грядущих в США в ноябре президентских выборах.

Режиссер является сторонником демократов и их кандидата - Барака Обамы.

"Подъем прогульщиков" был снят в 2004 году во время предыдущих президентских выборов в США. Съемки обошлись в 2 млн долларов, но Мур принял решение сделать свою ленту доступной через интернет вместо того, чтобы выпускать ее в прокат в кинозалах.

Мур - автор нашумевшего документального фильма, направленного против войны в Ираке, - "Фаренгейт 9/11" и обладатель "Оскара" за документальную ленту о насилии в школе - "Боулинг для Коломбины". Широко известны также его фильмы "Роджер и я" об американских корпорациях и "Сико" о кризисе американской системы здравоохранения.

В распространенном вместе с выходом фильма "Подъем прогульщиков" специальном заявлении Мур указал, что бесплатный просмотр его нового произведения является "подарком фанатам", передает ИТАР-ТАСС.

"Мне не нужно ни цента, единственное, на что я надеюсь, так это на то, что в результате как можно большое число молодых американцев придет в ноябре на участки для голосования", - продолжил режиссер.

"Этот фильм - дань уважения молодежи, которая спасет США от еще четырех лет правления республиканцев", - особенно отметил он.