NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Хаос в Карачи усиливается - 27 человек убиты, около 80 ранены Хаос в Карачи усиливается - 27 человек убиты, около 80 ранены
Столкновения представителей оппозиционных и проправительственных партий и группировок происходят в субботу с раннего утра в разных районах города - в ход идут палки, камни и даже огнестрельное оружие. В связи с событиями в Карачи генерал Мушарраф вызвал на срочное совещание премьер-министра Шауката Азиза.
12 мая 2007 г., 20:43
В Петербурге убит студент, преподававший в еврейской школе В Петербурге убит студент, преподававший в еврейской школе
По имеющимся данным, тело молодого человека с многочисленными ножевыми ранениями (около 20) обнаружила в подъезде его мать. Из вещей ничего не похищено. Правоохранительные органы ориентированы на розыск молодого человека 20-22 лет, который, как предполагается, после совершения убийства убежал в сторону парка Сосновка.
12 мая 2007 г., 20:02
Якунин обещает скоро восстановить железнодорожное сообщение с Таллином Якунин обещает скоро восстановить железнодорожное сообщение с Таллином
Глава РЖД подчеркнул: "То, что было запланировано, будет ездить. Сейчас движение ограничено, но скоро будет восстановлено в полном объеме". "Я с этими людьми буду вести переговоры, но не буду чувствовать себя с ними как с друзьями", - подчеркнул он.
12 мая 2007 г., 19:41
Триста тысяч человек собрались на манифестации в Риме в защиту семьи Триста тысяч человек собрались на манифестации в Риме в защиту семьи
Многие участники приехали в столицу из других городов Италии целыми семьями, с детьми. На площади Сан-Джованни перед одной из крупнейших базилик католического мира собравшихся развлекают артисты и клоуны, для детей организованы игровые площадки.
12 мая 2007 г., 19:10
Фелипе Масса подарил себе массу положительных эмоций Фелипе Масса подарил себе массу положительных эмоций
Несмотря на доминирование пилотов "Макларена" в свободных заездах, Фелипе Масса опередил "серебряные стрелы" в квалификации Гран-при Испании. Вслед за ним в гонку уйдут Фернандо Алонсо и второй пилот "Феррари" Кими Райкконен.
12 мая 2007 г., 19:02
Безработица на юге России - питательная среда для терроризма, заявил член НАК Владимир Катренко Безработица на юге России - питательная среда для терроризма, заявил член НАК Владимир Катренко
"В южном федеральном округе как нигде существует жесткая взаимосвязь между экономическим и социальным развитием регионов", - сказал Катренко, добавив, что "острота проблем диктует направление и содержание политики в социальной сфере, обеспечение безопасности общества, приоритеты госстроительства".
12 мая 2007 г., 18:42
Виктор Ющенко и Виктор Янукович в среду назовут дату досрочных выборов в парламент Виктор Ющенко и Виктор Янукович в среду назовут дату досрочных выборов в парламент
Об этом сообщили журналистам в субботу новый секретарь Совета национальной безопасности и обороны Иван Плющ и первый вице-премьер Николай Азаров по окончании встречи президента и премьера, в которой они принимали участие.
12 мая 2007 г., 18:32
Экс-президент  Литвы  переизбран  председателем
оппозиционной партии
Экс-президент Литвы переизбран председателем оппозиционной партии
Переизбранный председатель оппозиционной парламентской партии Паксас в выступлении на конгрессе подверг власти Литвы острой критике. По его словам, "Литва не имеет самостоятельной внешней политики, государство практически униженно выполняет пожелания сильных мира сего, в стране процветает коррупция, олигархическое правление".
12 мая 2007 г., 17:44
Сборная России по хоккею не добралась до финала ЧМ Сборная России по хоккею не добралась до финала ЧМ
Хоккейная сборная России проиграла в полуфинальной встрече чемпионата мира команде Финляндии со счетом 1:2 в овертайме и теперь будет оспаривать только бронзовые медали московского первенства.
12 мая 2007 г., 17:38
По уточненным данным, при взрыве в Нальчике погибли два человека По уточненным данным, при взрыве в Нальчике погибли два человека
Взрыв произошел в 11:38 мск на окраине Нальчика, в пойме реки, на территории городской мусорной свалки. При выгрузке мусора из трактора МТЗ-80, принадлежащего "Горзеленхозу" произошел взрыв неустановленного взрывного устройства.
12 мая 2007 г., 16:52
Нападение на американский патруль в Ираке - пятеро погибших Нападение на американский патруль в Ираке - пятеро погибших
Нападение на патруль, в состав которого входили семеро военнослужащих из США и один солдат иракских правительственных войск, произошло в небольшом суннитском квартале города Махмудия, в 30 километрах к югу от Багдада. По словам представителя военного командования США в Ираке, при нападении трое военнослужащих взяты в заложники.
12 мая 2007 г., 16:44
Свен Фишер сменил винтовку и лыжи на микрофон

Свен Фишер сменил винтовку и лыжи на микрофон
Легендарный немецкий биатлонист Свен Фишер, не так давно объявивший о завершении своей феноменальной спортивной карьеры, будет работать экспертом на немецком телевидении и в свободное время помогать сборной Германии.
12 мая 2007 г., 16:33
США аннулировали въездную визу Олега Дерипаски США аннулировали въездную визу Олега Дерипаски
Американское внешнеполитическое ведомство не планирует публикации официального заявления по этому поводу. Многоразовая виза была выдана Дерепаске в 2005 году благодаря усилим бывшего сенатора и кандидата на пост президента Боба Дола и юридической компании Alston & Bird.
12 мая 2007 г., 16:27
"Спартак" сохранил лидерство в чемпионате

"Спартак" сохранил лидерство в чемпионате
В девятом туре футбольного первенства страны "Спартак", уступая после первого тайма ЦСКА со счетом 0:1, смог после перерыва отыграться благодаря удару Владимира Быстрова, что позволило команде Владимира Федотова сохранить первое место в турнирной таблице.
12 мая 2007 г., 15:56
МИД России возмущен решением Львова снести советские памятники МИД России возмущен решением Львова снести советские памятники
Попытки зарабатывать политические очки на борьбе с памятниками, на глумлении над памятью павших "ничего, кроме возмущения, вызвать не могут", заявили сегодня в МИД РФ в связи с решением сессии депутатов Львовского городского совета.
12 мая 2007 г., 15:48
Гордон Браун не считает возможным сейчас установить график вывода войск из Ирака Гордон Браун не считает возможным сейчас установить график вывода войск из Ирака
Он добавил, что у Соединенного Королевства есть "обязательство" по поддержке иракского правительства, однако свои усилия британская сторона намерена сфокусировать на политическом и экономическом развитии Ирака.
12 мая 2007 г., 15:38
Дороги в зоне конфликта с Грузией останутся заблокироваными, заявил Эдуард Кокойты Дороги в зоне конфликта с Грузией останутся заблокироваными, заявил Эдуард Кокойты
"Принятые 11 мая меры по перекрытию дорог будет действовать до тех пор, пока с территории населенных пунктов, временно оккупированных грузинскими силовыми структурами, не будут выведены все вооруженные формирования и та группа марионеток, которые называют себя "временной административной единицей", - заявил президент Южной Осетии.
12 мая 2007 г., 15:27
Москва считает неприемлемыми некоторые пункты резолюции СБ ООН по Косово Москва считает неприемлемыми некоторые пункты резолюции СБ ООН по Косово
"Разумеется, дискуссии с авторами документа еще предстоят. Однако очевидно, что проект резолюции содержит ряд положений, которые не могут быть приняты нами", - заявил официальный представитель МИД России Михаил Камынин, отвечая на вопрос СМИ.
12 мая 2007 г., 15:03
ФИА опять мечтает поставить на болиды стоп-сигналы ФИА опять мечтает поставить на болиды стоп-сигналы
Боссы "Формулы-1" снова активировали идею оснащения машин стоп-сигналами, считая, что это новшество может значительно сократить количество аварий. На тестах в Бахрейне и Барселоне некоторые машины даже оборудовали системой, включающей стоп-сигналы.
12 мая 2007 г., 14:52
Ющенко назначил Ивана Плюща секретарем Совета национальной безопасности и обороны Ющенко назначил Ивана Плюща секретарем Совета национальной безопасности и обороны
На встрече президента с участниками антикризисной рабочей группы 10 мая Плющ заявил, что вполне допускает проведение выборов без участия Партии регионов, Соцпартии и Компартии. "Выборы проводятся для избирателей, а не для партий", - сказал он.
12 мая 2007 г., 14:32
В Нальчике взорвался мусоровоз - пострадал один человек В Нальчике взорвался мусоровоз - пострадал один человек
По уточненным данным, взрыв прогремел сегодня около 11:40 мск в кузове трактора, который вез собранный в центре Нальчика мусор на свалку в районе Орджоникидзевского моста.
12 мая 2007 г., 14:12
Эстонские власти заподозрили молодежное движение SiiN в связях с "нашистами" Эстонские власти заподозрили молодежное движение SiiN в связях с "нашистами"
Подозрения опираются на утверждения полиции безопасности страны о том, что недавно арестованный в Таллине за "участие в организации массовых беспорядков" активист организации SiiN Марк Сирык был "комиссаром" организации "Наши" в Эстонии.
12 мая 2007 г., 13:58
Борис Майоров: Морозова даже не сумел бы заменить Уэйн Гретцки Борис Майоров: Морозова даже не сумел бы заменить Уэйн Гретцки
Через несколько часов сборные России и Финляндии разыграют первую путевку в финал 71-го по счету чемпионата мира, который в эти дни проходит в Москве. Эта интереснейшая встреча состоится на "Арене Ходынка".
12 мая 2007 г., 13:50
В Карачи в результате столкновений на улицах убиты восемь человек В Карачи в результате столкновений на улицах убиты восемь человек
Столкновения произошли на фоне начинающихся массовых выступлений, которые организуют в городе группы оппозиционных партий и движений. Демонстрация протеста в Карачи, по заявлению оппозиции, станет самым мощным выступлением в поддержку отстраненного судьи Чаудхри.
12 мая 2007 г., 13:42
МИД России вновь осудил действия Эстонии по сносу монумента Солдату-освободителю МИД России вновь осудил действия Эстонии по сносу монумента Солдату-освободителю
Действия властей Эстонии по демонтажу монумента Солдату- освободителю и разгону демонстрации протестующих "недопустимы для современной Европы". Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко на сессии Комитета министров Совета Европы, состоявшейся 10-11 мая в Страсбурге.
12 мая 2007 г., 13:07
Министр обороны представил генералам ВВС нового главкома Министр обороны представил генералам ВВС нового главкома
"Это специалист, обладающий хорошей профессиональной подготовкой и разносторонними знаниями", - сказал Сердюков. Министр подчеркнул, что "Александр Николаевич прошел все должности - от летчика до начальника авиации- заместителя Главнокомандующего".
12 мая 2007 г., 12:40
Бышовец: болезненность вокруг "Локо" кем-то разыгрывается Бышовец: болезненность вокруг "Локо" кем-то разыгрывается
Главный тренер "Локомотива" Анатолий Бышовец заявил, что "дела Лоськова" не было, так как эта тема раздута журналистами, рассказал о том, каким должен быть капитан команды, и признал, что Лоськов и Билялетдинов на поле могут мешать друг другу.
12 мая 2007 г., 12:37
Француз вернулся на родину после 38 дней талибского плена
Француз вернулся на родину после 38 дней талибского плена
Представитель талибов заявил в пятницу, что руководство движения решило освободить заложников, так как избранный президент Николя Саркози дал понять, что Франция может вывести войска из Афганистана.
12 мая 2007 г., 12:28
Взрыв в турецком Измире - пострадали семь или восемь человек Взрыв в турецком Измире - пострадали семь или восемь человек
Взрыв произошел на рынке в районе Борнова. По свидетельствам очевидцев, там сработало взрывное устройство. Все раненые доставлены в больницу Эгейского университета, сообщает местное телевидение. У одного из них, как утверждается, оторвало ногу. Полиция блокировала район происшествия.
12 мая 2007 г., 11:49
У села Новотроицкое Амурской области повесился солдат-срочник У села Новотроицкое Амурской области повесился солдат-срочник
Он проходил службу в одной из частей в Благовещенском районе. Около села Новотроицкое есть учебные военные полигоны, возможно, оттуда солдат и ушел. В военной прокуратуре Благовещенского гарнизона пока никак не комментируют происшедшее и не разглашают подробностей.
12 мая 2007 г., 11:43
В Британии изъяты из продажи майки с надписью "Очистим Русь от всех нерусских" В Британии изъяты из продажи майки с надписью "Очистим Русь от всех нерусских"
Как заявили представители руководства Burton, они не подозревали о реальном содержании надписи на футболках. По их словам, сотрудники компании-поставщика заявили, что надпись переводится как "Гордись Россией". Посчитав такую надпись проявлением патриотизма, руководство розничной сети выпустило футболки в продажу.
12 мая 2007 г., 11:25
Бобби Муру открыли памятник Бобби Муру открыли памятник
На территории нового стадиона "Уэмбли" состоялась церемония открытия памятника бывшего капитана сборной Англии Бобби Мура, скончавшегося в 1993 году от рака. На ней присутствовал премьер-министр Великобритании Тони Блэр.
12 мая 2007 г., 11:24
Владимир Путин направил туркменский газ через Россию Владимир Путин направил туркменский газ через Россию
Главы России, Казахстана и Туркмении подписали декларацию, по которой газ пойдет через российскую территорию. Ашхабад колебался, рассматривая вариант газопровода через Турцию.
12 мая 2007 г., 11:17
Александра Лебзяка очень сложно удивить

Александра Лебзяка очень сложно удивить
В Якутске завершился чемпионат России по боксу - главный отборочный турнир к чемпионату мира-2007 в Чикаго, который станет основной квалификацией к Олимпийским играм-2008 в Пекине.
12 мая 2007 г., 11:03
Футбольная Москва затаила дыхание Футбольная Москва затаила дыхание
Сегодня в девятом туре чемпионата России состоится противостояние двух московских команд, двух флагманов российского футбола последних лет - столичных клубов "Спартака" и ЦСКА. Коллектив Владимира Федотова - лидер, а дружина Валерия Газзаева идет следом.
12 мая 2007 г., 10:47
В России нет культа личности Путина, заявили 49% опрошенных "Левада-Центром" В России нет культа личности Путина, заявили 49% опрошенных "Левада-Центром"
В том, что в РФ уже есть все признаки культа личности Путина, уверены 15% опрошенных. Наиболее часто подобное мнение высказывали, по данным "Левада-Центра", служащие, военные и работники правоохранительных органов, студенты, руководители и управленцы.
12 мая 2007 г., 10:43
Пола Рэдклифф намерена вернуться на беговую дорожку Пола Рэдклифф намерена вернуться на беговую дорожку
Знаменитая британская бегунья, обладательница высшего мирового достижения в марафоне, действующая чемпионка мира Пола Рэдклифф после рождения дочери возвращается на дорожку и планирует выступить на чемпионате мира в Осаке.
12 мая 2007 г., 10:33
В якутском поселке Марха прорвало дамбу - в зоне подтопления почти 300 человек В якутском поселке Марха прорвало дамбу - в зоне подтопления почти 300 человек
Вода хлынула в пойму реки, подтопила автодорогу Маганский тракт. В связи с прорывом начал расти уровень воды в районе Маганской плотины, сейчас ведутся работы по наращиванию ее высоты. На некоторых участках вода переливается через плотину.
12 мая 2007 г., 10:31
"Утки" пролетели над городом моторов "Утки" пролетели над городом моторов
Хоккеисты "Анахайма" проиграли первый матч полуфинальной серии Кубка Стэнли в городе моторов. Местная команда "Детройт", при посредственной игре, смогла победить со счетом 2:1 и теперь ведет в споре лучших команд Западной Конференции.
12 мая 2007 г., 10:31
В Барселоне полиция избила россиянку - идет расследование В Барселоне полиция избила россиянку - идет расследование
Пострадавшая заявляет, что женщины-полицейские порвали на ней одежду, издевались над ней и избивали, приговаривая, что она запомнит свой день рождения на всю жизнь. Одна из полицейских, избивавших россиянку, в настоящее время отстранена от работы.
12 мая 2007 г., 10:23
Главы России, Казахстана и Туркмении решают судьбу прикаспийского газопровода Главы России, Казахстана и Туркмении решают судьбу прикаспийского газопровода
Владимир Путин объявил, что решение о строительстве увеличит поставки энергоресурсов на рынки Европы и мира. Труба пройдет по территории России, а не в обход.
12 мая 2007 г., 10:16
В Грозном задержан боевик из банды полевого командира Хайруллы В Грозном задержан боевик из банды полевого командира Хайруллы
Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров заявлял, что Хайрулла являлся одним из тех, кто публично взял на себя ответственность за теракт, совершенный на грозненском стадионе "Динамо" 9 мая 2004 года. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению личностей других участников банды.
12 мая 2007 г., 09:55
Верка Сердючка - фаворит конкурса "Евровидение-2007" Верка Сердючка - фаворит конкурса "Евровидение-2007"
Финал 52-го конкурса песни "Евровидение" пройдет в субботу в столице Финляндии - Хельсинки - с участием представителей 24 стран. Верка Сердючка представит публике театрализованный номер "Dancing Lasha Tumbai", который строго говоря песней не является, а представляет собой нарочито абсурдный речитатив.
12 мая 2007 г., 09:45
Заложник в посольстве РФ в Коста-Рике захвачен за долги Заложник в посольстве РФ в Коста-Рике захвачен за долги
Полиция начала переговоры с вооруженным юношей и привезла на место происшествия его отца. Спустя четыре часа после захвата посольства молодой человек сдался спецназовцам. В настоящее время он находится в одном из полицейских участков.
12 мая 2007 г., 09:37
Режиссер Мур против властей США - его обвинили в поездке на Кубу Режиссер Мур против властей США - его обвинили в поездке на Кубу
На карибском острове Мур снял часть своего нового документального фильма "Сико" о проблемах здравоохранения в Америке. Без специального разрешения властей США режиссер привез на Кубу для лечения группу из 10 американцев, добровольно работавших на расчистке развалин Всемирного торгового центра в Нью-Йорке после терактов 11 сентября.
12 мая 2007 г., 09:30
В Томской области из-за паводка объявлен
режим чрезвычайной ситуации В Томской области из-за паводка объявлен режим чрезвычайной ситуации
По оперативным данным, на территории области в связи с повышением уровня воды в реках отрезано 19 населенных пунктов (девять в Тегульдетском районе, пять в Чаинском, три в Кривошеинском, по одному в Бакчарском и Колпашевском районах).
12 мая 2007 г., 09:26
В Армении начались парламентские выборы В Армении начались парламентские выборы
В отличие от всех предыдущих выборов, голосование проводится исключительно на территории республики, и даже армянские дипломаты, работающие за рубежом, не смогут воспользоваться своим гражданским правом.
12 мая 2007 г., 09:09
Корабль "Прогресс", запущенный с Байконура, выведен на орбиту Корабль "Прогресс", запущенный с Байконура, выведен на орбиту
Теперь "Прогрессу" предстоит полет к Международной космической станции, который займет около трех суток. За это время "Прогресс" за счет включения собственных двигателей должен будет подняться на высоту примерно 340 км, где находится Международная космическая станция.
12 мая 2007 г., 09:04
Захват заложников в посольстве РФ в Коста-Рике. Посольство: просто поссорились посетители Захват заложников в посольстве РФ в Коста-Рике. Посольство: просто поссорились посетители
СМИ в пятницу сообщили, что вооруженный мужчина проник в посольство России в столице Коста-Рики городе Сан-Хосе. В посольстве эту информацию опровергли: просто двое посетителей чего-то не поделили между собой, после чего один из них достал пистолет. Полиция блокировала обоих в приемной комнате.
12 мая 2007 г., 00:05