В Китае ВИЧ-инфицированной женщине разрешили выйти замуж на здорового мужчину По существующим в Китае правилам, желающие официально зарегистрировать семью партнеры должны пройти обязательный медицинский осмотр, по результатам которого и получают разрешение на брак
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Китае ВИЧ-инфицированной женщине разрешили выйти замуж на здорового мужчину
Архив NEWSru.com
 
 
 
По существующим в Китае правилам, желающие официально зарегистрировать семью партнеры должны пройти обязательный медицинский осмотр, по результатам которого и получают разрешение на брак
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно положению о контроле за СПИДом, принятому в Китае в 1999 году, ВИЧ-инфицированные и уже больные граждане могут вступать в брак при условии, что обоим партнерам известен диагноз, они обладают полной информацией о болезни и знают, как не допустить
Архив NEWSru.com

Впервые в Китае официальное разрешение на брак получила ВИЧ-инфицированная женщина, сообщает ИТАР-ТАСС. Как сообщают сегодня центральные газеты, она и ее абсолютно здоровый жених решили зарегистрировать свои отношения в Пекине 1 декабря - во Всемирный День борьбы со СПИДом.

28-летняя невеста, имя которой не разглашается, заразилась пять лет назад, принимая наркотики. Любимый человек сумел спасти ее после нескольких попыток самоубийства и возродил в ней интерес к жизни. По существующим в Китае правилам, желающие официально зарегистрировать семью партнеры должны пройти обязательный медицинский осмотр, по результатам которого и получают разрешение на брак.

Препятствием на пути к полноценной семейной жизни могут стать серьезные инфекционные заболевания и сильные психические расстройства.

Согласно положению о контроле за СПИДом, принятому в Китае в 1999 году, ВИЧ-инфицированные и уже больные граждане могут вступать в брак при условии, что обоим партнерам известен диагноз, они обладают полной информацией о болезни и знают, как не допустить передачи инфекции.

При этом международные исследования показали, что при соблюдении перечисленных условий риск передачи вируса здоровому супругу весьма низок и семья с 90% вероятностью с помощью специальных медицинских методов может завести здорового ребенка.