NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Английские либерал-демократы хотят рассказать о сифилисе детям Английские либерал-демократы хотят рассказать о сифилисе детям
Либерально-демократическая партия Великобритании предлагает ввести обязательные уроки по сексуальному образованию во всех школах страны. На уроках дети научатся пользоваться контрацептивами и определять симптомы сифилиса.
25 сентября 2003 г., 23:42
ООН сокращает свой персонал в Ираке ООН сокращает свой персонал в Ираке
"Это не эвакуация, это лишь дальнейшее сокращение и перевод персонала ООН в соседние с Ираком страны", - сообщил журналистам пресс-секретарь генсека Фред Экхарт.
25 сентября 2003 г., 23:36
Пьяных водителей во Флориде буду клеймить позором Пьяных водителей во Флориде буду клеймить позором
Водители, осужденные за "вождение в пьяном виде", будут обязаны наклевать на бамперы своих автомобилей наклейки с надписью: "как вам нравится моя езда?" далее следует номер телефона и подпись "судья хочет знать ваше мнение!!!".
25 сентября 2003 г., 23:12
Около 5 тыс. лет назад англичане перешли на ростбиф Около 5 тыс. лет назад англичане перешли на ростбиф
Давно известно, что появление в эпоху неолита домашних животных и окультуренных растений, которое явилось знаком перехода общества, жившего охотой и собирательством, к сельскому хозяйству, изменило кулинарные привычки людей. Но оставались сомнения относительно того, был ли этот переход резким или растянутым во времени.
25 сентября 2003 г., 22:37
В Китае запретили рекламировать средства против геморроя в обеденные часы В Китае запретили рекламировать средства против геморроя в обеденные часы
Показ рекламы женских прокладок, мазей против геморроя, а также других гигиенических изделий запретили в традиционные часы приема пищи, поскольку власти полагают, что подобные ролики портят аппетит жителям Поднебесной.
25 сентября 2003 г., 22:23
В Ираке загадочным образом погиб британский солдат В Ираке загадочным образом погиб британский солдат
32-летний сержант Джон Найтингейл, житель Лидса, погиб во вторник в Шайбах, под Басрой во время "трагического инцидента со стрельбой". Между тем, Минобороны подчеркивает, что сержант погиб не в результате столкновения с противником.
25 сентября 2003 г., 22:16
В Риме итальянский принц женился на французской актрисе В Риме итальянский принц женился на французской актрисе
Бракосочетание 32-летнего принца Савойского Эммануила Филиберто и 34-летней французской актрисы Клотильды Куро состоялось сегодня в римской базилике Санта-Мария-дельи-Анджели.
25 сентября 2003 г., 21:29
Индия отказала США в просьбе отправить свои войска в Ирак Индия отказала США в просьбе отправить свои войска в Ирак
По крайней мере - до определения мандата войск Организацией Объединенных Наций. Ранее глава Белого дома высказал прямую заинтересованность Вашингтона в том, чтобы войска Индии вошли в состав сил по стабилизации в Ираке.
25 сентября 2003 г., 20:37
Найдены доказательства того, что в ГДР существовала команда убийц, выполнявших приказы "Штази" Найдены доказательства того, что в ГДР существовала команда убийц, выполнявших приказы "Штази"
Спецотряд, о котором до сих пор ничего не было известно, выполнял внутри страны и за границей убийства по заказу правящей верхушки ГДР. Расследование этого дела сможет пролить свет на ряд загадочных смертей видных граждан ГДР и государственных деятелей на Западе.
25 сентября 2003 г., 20:37
На страницах газет, книг и на одежде будущего можно будет смотреть видео На страницах газет, книг и на одежде будущего можно будет смотреть видео
Ученые разработали "электронную бумагу", на которой можно будет смотреть видео. Она может быть использована в иллюстрациях книг и газет, а "заплатки" из "электронной бумаги" можно будет вшивать в одежду, что позволит смотреть на них новости или проверять электронную почту.
25 сентября 2003 г., 20:35
Новый "Титаник" стоимостью 860 млн долларов спущен на воду (ФОТО) Новый "Титаник" стоимостью 860 млн долларов спущен на воду (ФОТО)
Размеры лайнера поражают своим размахом. Его длина - 345 метров, ширина - 41 метр, высота - 72 метра (приблизительно 23-этажное здание). Корабль сможет принять 2620 пассажиров, в распоряжении которых окажутся 1430 кают, пять бассейнов, семь ресторанов, планетарий и кинотеатр на 600 мест.
25 сентября 2003 г., 20:32
Израильская армия проводит рейды на Западном берегу - 4 террориста ликвидированы Израильская армия проводит рейды на Западном берегу - 4 террориста ликвидированы
Израильские войска продолжают операции по поиску палестинских боевиков на Западном берегу и в секторе Газа. В ходе перестрелок было убито 4 боевика палестинских экстремистских организаций. Ранения получили 5 израильских военнослужащих.
25 сентября 2003 г., 20:30
Полиция Швеции считает, что на этот раз они арестовали настоящего убийцу главы МИД Полиция Швеции считает, что на этот раз они арестовали настоящего убийцу главы МИД
Однако, по их словам, они не могут быть в этом уверены до тех пор, пока они не получат более серьезных доказательств, чем те, которые уже есть. Полицейские задержали нового подозреваемого в убийстве Анны Линд в день, когда первый подозреваемый - 35-летний Пер Свенссон - был отпущен на свободу после недельного пребывания под стражей.
25 сентября 2003 г., 20:29
Литовский суд приговорил национал-большевиков к 20-40 суткам ареста Литовский суд приговорил национал-большевиков к 20-40 суткам ареста
В четверг Вильнюсский народный суд Литвы назначил наказание в виде ареста 16 национал-большевикам, захватившим 14 сентября вагон в поезде "Москва-Калининград". Совершеннолетние участники акции получили 40 суток ареста, несовершеннолетние - 20 суток.
25 сентября 2003 г., 20:25
Мистер Джефрис - собака с самыми длинными ушами в мире (ФОТО) Мистер Джефрис - собака с самыми длинными ушами в мире (ФОТО)
Его уши, застрахованные на 50 тыс. долларов, - 29 см в длину. Мистер Джефрис давно уже стал звездой британского телевидения, а теперь он занял достойное место в Книге рекордов Гиннесса. Тем самым Мистер Джефрис побил рекорд собственного дедушки Бидлиса, который стал знаменит благодаря рекламе Hush Puppies.
25 сентября 2003 г., 20:12
Израильские пилоты-отказники ответят по всей строгости закона Израильские пилоты-отказники ответят по всей строгости закона
Глава ВВС Израиля генерал-майор Дан Халуц заявил, что пилоты, которые отказались принимать участие в миссиях над территорией ПА, "ответят по всей строгости закона". Министр обороны Шауль Мофаз назвал поступок летчиков политическая акцией.
25 сентября 2003 г., 20:11
Мировая пресса продолжает критиковать политику Владимира Путина Мировая пресса продолжает критиковать политику Владимира Путина
Американская газета Los Angeles Times опубликовала статью "Путин не пройдет", в которой заявила, что Буш не должен позволить Путину продолжать считать борьбу с мировым терроризмом разрешением нарушать права человека.
25 сентября 2003 г., 20:06
Россия готова бороться с терроризмом под эгидой ООН, заявил Путин на Генассамблее в Нью-Йорке Россия готова бороться с терроризмом под эгидой ООН, заявил Путин на Генассамблее в Нью-Йорке
Президент РФ, выступая в четверг на 58-й сессии Генасссамблеи ООН, заявил о готовности России активизировать свое участие как в операциях под эгидой ООН, так и в санкционированных СБ ООН коалиционных операциях, при этом роль ООН должна оставаться центральной.
25 сентября 2003 г., 20:02
Заседание суда по делу об экстрадиции Гусинского перенесено на понедельник Заседание суда по делу об экстрадиции Гусинского перенесено на понедельник
Апелляционный суд Афин, начавший в 14:00 по московскому времени рассмотрение дела об экстрадиции Владимира Гусинского, принял решение перенести заседание на понедельник. Как сообщил NEWSru.com адвокат Александр Березин, это решение было принято в силу необходимости перевода на греческий язык дополнительных документов.
25 сентября 2003 г., 19:58
Израиль не намерен убивать Арафата
Израиль не намерен убивать Арафата
Находящий на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке глава израильского МИД Сильван Шалом заявил, что для этого нет оснований. В то же время он выступил с резкой критикой палестинского лидера, заявив, что "мы давно уже должны были его выслать".
25 сентября 2003 г., 12:02
Суд Афин начнет заседание по делу об экстрадиции Гусинского в 14:00 Суд Афин начнет заседание по делу об экстрадиции Гусинского в 14:00
Не исключено, что о решении суда будет объявлено уже сегодня, но окончательное решение по этому делу примет лично министр юстиции Греции Филиппос Петсалникос. Как сообщил NEWSru.com адвокат Александр Березин, новый запрос Генпрокуратуры ничем не отличается от старых, отвергнутых испанским судом в 2001 году.
25 сентября 2003 г., 11:01
Мулла Омар призвал талибов расширить священную войну против иностранных  войск в Афганистане Мулла Омар призвал талибов расширить священную войну против иностранных войск в Афганистане
Духовный лидер талибов завил: "Все командиры движения "Талибан" должны рассматривать джихад как свою персональную обязанность и вести священную войну самостоятельно". После этого заявления афганская полиция предотвратила крупный теракт в Кабуле, обнаружив вблизи столицы 47 ракет с кассетными боеголовками, готовых к действию.
25 сентября 2003 г., 10:36
Путин выступит с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН Путин выступит с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН
Открывать заседание должен был президент Науру, но в среду вечером порядок выступающих ораторов был изменен, и право выступить первым было предоставлено российскому президенту. Обычно выступления длятся около 15 минут, однако в истории ООН были случаи, когда выступающие говорили намного дольше. Так, в 1960 году президент Кубы Фидель Кастро говорил 4 часа 15 минут.
25 сентября 2003 г., 09:24
В Багдаде взорван офис телекомпании NBC: 1 погиб, 2 ранены В Багдаде взорван офис телекомпании NBC: 1 погиб, 2 ранены
Взрыв прогремел в помещении гостиницы Aike, где размещены энергетические установки. Ущерб нанесен также первому этажу здания. Погибший - рабочий-электрик, один из раненых - журналист телекомпании NBC.
25 сентября 2003 г., 08:55
На базе в Гуантанамо обнаружены еще 2 шпиона На базе в Гуантанамо обнаружены еще 2 шпиона
Под подозрение попали еще двое военных, проходящих службу в Гуантанамо, где содержатся члены "Аль-Каиды" и талибы, взятые в плен в ходе военных действий против террористов в Афганистане. Ранее по обвинению в шпионаже были арестованы 2 человека.
25 сентября 2003 г., 08:39
Иран не намерен отказываться от своей ядерной программы Иран не намерен отказываться от своей ядерной программы
Глава МИД Ирана Камал Харрази заявил, что для этого не оснований. По его словам, экономика Ирана растет быстрыми темпами, стране необходимо иметь диверсифицированые источники энергии, а потому Тегеран не откажется от своей ядерной программы.
25 сентября 2003 г., 08:13
Одному из 8 захваченных в Колумбии иностранцев удалось бежать Одному из 8 захваченных в Колумбии иностранцев удалось бежать
19-летний британец Мэтью Скотт сбежал во время очередного долгого перехода, который ежедневно устраивали боевики, переводя туристов с места на место. После нескольких часов ходьбы по горным джунглям Скотт наткнулся на индейцев.
25 сентября 2003 г., 08:08