Мэр калифорнийского города Беркли Том Бейтс провел на улицах ночь с бездомными бродягами, выполнив тем самым свое предвыборное обещание
 
 
 
Мэр калифорнийского города Беркли Том Бейтс провел на улицах ночь с бездомными бродягами, выполнив тем самым свое предвыборное обещание
Архив NEWSru.com

Мэр калифорнийского города Беркли Том Бейтс провел на улицах ночь с бездомными бродягами, выполнив тем самым свое предвыборное обещание. Во время избирательной кампании 65-летний Бейтс заявлял, что в случае победы он будет уделять больше внимания бездомным. Когда один из них напомнил мэру об обещании, тот решил провести ночь с бродягами, сообщает "Интерфакс".

Для начала градоначальник поужинал в церковном приюте, а затем вместе с другими 30 бездомными устроился на ночлег в местном парке, для чего использовал свой спальный мешок. По словам мэра, в два часа ночи его разбудил полицейский, заявивший, что спать в публичных местах запрещено.

Теперь Бейтс признается, что этот опыт открыл ему глаза на то, как бедствуют некоторые жители его города. Особенно удручающее впечатление на него произвело посещение общественных туалетов с их, как он выразился, "ужасающим запахом".

Среди политиков поступок градоначальника вызвал неоднозначную реакцию. В то время как одни называют это популистским шагом, другие аплодируют мэру и подчеркивают, что подобным образом должны действовать и другие высокопоставленные чиновники.