NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Крупное ДТП на юге Австрии. Пострадали шесть человек Крупное ДТП на юге Австрии. Пострадали шесть человек
В ДТП, произошедшем в туннеле "Херцогберг", участвовало 3 грузовых и 3 легковых автомашины. Все пострадавшие отправлены в больницу близлежащего города Модриах, жизнь двоих из них находится в опасности.
25 апреля 2003 г., 23:16
Американские солдаты спасли шесть львят и двух гепардов Удея Хусейна Американские солдаты спасли шесть львят и двух гепардов Удея Хусейна
Под присмотром десятка вооруженных солдат умиравшие с голоду животные были заманены в клетку с кусками сырого мяса и отвезены на военных грузовиках из частного зоопарка Хусейна-младшего в главный городской зоопарк.
25 апреля 2003 г., 22:23
"Репортеры без границ" требуют провести расследование гибели журналистов в отеле Palestine "Репортеры без границ" требуют провести расследование гибели журналистов в отеле Palestine
Международная правозащитная организация "Репортеры без границ" заявила, что гибель в Багдаде украинского репортера Тараса Процюка нельзя считать несчастным случаем.
25 апреля 2003 г., 21:50
Девушка в Таллине умерла из-за отказа врачей оказать ей первую помощь Девушка в Таллине умерла из-за отказа врачей оказать ей первую помощь
20-летняя Ксения Кондратюк почувствовала себя плохо. Ей вызвали "скорую". Приехавшая бригада попросила карту медицинской страховки, но ее не оказалось. Врачи уехали, не оказав больной даже первой помощи. На следующий день Ксения умерла.
25 апреля 2003 г., 20:54
В Афганистане убиты два американских военнослужащих В Афганистане убиты два американских военнослужащих
Еще пять американских военных получили ранения. Они вступили в бой с отрядом талибов неподалеку от границы с Пакистаном. В результате боя трое талибов были убиты, остальным удалось скрыться.
25 апреля 2003 г., 19:58
В индийском городе Паттан взорвано здание суда - 3 погибли, 32 ранены В индийском городе Паттан взорвано здание суда - 3 погибли, 32 ранены
Во второй половине дня в пятницу экстремисты привели в действие мощное взрывное устройство, заложенное в здании суда города Паттан, в 27 км от столицы штата Джамму и Кашмир Сринагара.
25 апреля 2003 г., 19:53
Верховного раввина Израиля обвиняют в сексуальных домогательствах Верховного раввина Израиля обвиняют в сексуальных домогательствах
Четверо мужчин свидетельствуют, что они подверглись сексуальным домогательствам со стороны Йоны Мецгера, избранного на прошлой неделе на должность Верховного (ашкеназского) раввина Израиля.
25 апреля 2003 г., 18:34
В горах Пакистана разбился вертолет с 13 военными В горах Пакистана разбился вертолет с 13 военными
По меньшей мере, 13 человек погибли сегодня в Пакистане в результате катастрофы военного вертолета Ми-17. Боевая машина разбилась в горах на севере страны.
25 апреля 2003 г., 18:22
В Багдаде приземлился первый кувейтский самолет с гуманитарной помощью В Багдаде приземлился первый кувейтский самолет с гуманитарной помощью
Грузовой самолет С-130 ВВС эмирата доставил в иракскую столицу 10 тонн продовольствия и группу сотрудников кувейтского общества Красного Полумесяца. Ранее кувейтскую гуманитарную помощь в Багдад доставляли американские самолеты.
25 апреля 2003 г., 17:49
Температура спермы влияет на пол детей Температура спермы влияет на пол детей
Британские ученые доказали, что более горячая сперма ведет к формированию мужской особи. Возможно, именно этим объясняется тот факт, что в жарком климате всегда рождается больше мальчиков.
25 апреля 2003 г., 16:44
Бывший глава иракской разведки Фарук Хиджази арестован на границе с Сирией Бывший глава иракской разведки Фарук Хиджази арестован на границе с Сирией
Он был задержан американскими военными в четверг. Представители США сообщили, что Хиджази находится под охраной, но отказались уточнить детали его задержания. За его голову была объявлена награда в 140 тыс. фунтов стерлингов.
25 апреля 2003 г., 16:33
Лукашенко назвал "фальшивкой" утверждение США о продаже Белоруссией оружия Ираку Лукашенко назвал "фальшивкой" утверждение США о продаже Белоруссией оружия Ираку
Он заявил, что Белоруссия никогда не продавала оружия Ираку. "Если бы там было белорусское, украинское и российское оружие, то война в Ираке не закончилась бы, наверное, до сих пор", - подчеркнул Лукашенко.
25 апреля 2003 г., 16:08
Суд разрешил американкам прилюдно обнажать грудь Суд разрешил американкам прилюдно обнажать грудь
Власти Нью-Йорка обязаны уплатить 10 тыс. долл. штрафа участнице Парада Русалок, арестованной полицией за то, что она находилась в общественном месте в полуобнаженном виде. Суд постановил, что полиция нарушила право женщины на свободу слова.
25 апреля 2003 г., 14:23
Террорист, захвативший автобус в Германии, отпустил заложников Террорист, захвативший автобус в Германии, отпустил заложников
25-летний вооруженный мужчина захватил в Бремене пассажирский автобус 120-го маршрута. 3 пассажиров он отпустил сразу, 10 держал в заложниках. Через три часа после захвата автобус был остановлен полицией.
25 апреля 2003 г., 12:38
Мэр американского города провел ночь на улице с бездомными Мэр американского города провел ночь на улице с бездомными
Для начала градоначальник калифорнийского города Беркли поужинал в церковном приюте, а затем в большой компании бездомных устроился на ночлег в местном парке, использовав свой спальный мешок.
25 апреля 2003 г., 12:07
Защитница прав животных завещала свое тело на шашлыки Защитница прав животных завещала свое тело на шашлыки
Ингрид Ньюкирк говорит, что ее тело продолжит бороться за права животных и после ее смерти. Она надеется, что ее поступок станет началом тенденции и поможет людям понять, как ужасно поедать животных.
25 апреля 2003 г., 11:43
Число умерших от атипичной пневмонии в мире достигло 265 человек Число умерших от атипичной пневмонии в мире достигло 265 человек
Всего же в мире зарегистрировано 4439 случаев заболевания неизвестной формой ОРЗ. Болезнь уже охватила 25 стран. Летальные исходы были зафиксированы в Китае, Канаде, Сингапуре, Вьетнаме, в Таиланде, на Филиппинах, Малайзии и в Саудовской Аравии. В России случаев атипичной пневмонии пока не зарегистрировано.
25 апреля 2003 г., 11:40
Войска США задержали в Ираке группу турецкого спецназа Войска США задержали в Ираке группу турецкого спецназа
12 военнослужащих из Турции были направлены в район города Киркук. Сообщается, что, переодевшись в гражданское, они пытались проникнуть в город вместе с конвоем гуманитарной помощи, но были задержаны на блокпосту.
25 апреля 2003 г., 11:37
В Торонто прогремел мощный взрыв - 7 человек считаются пропавшими без вести В Торонто прогремел мощный взрыв - 7 человек считаются пропавшими без вести
Полиция не исключает, что они погибли под завалами здания, рядом с которым произошел взрыв. По предварительным данным, причиной инцидента стала утечка газа из подземной магистрали.
25 апреля 2003 г., 11:20
Автомобиль посольства США в центре Риги сбил женщину Автомобиль посольства США в центре Риги сбил женщину
Раньше полицейских на месте происшествия появились охранники американского посольства, которые посоветовали водителю микроавтобуса, латышу, помалкивать о случившемся.
25 апреля 2003 г., 11:19
Пекин взят в кольцо санитарных кордонов Пекин взят в кольцо санитарных кордонов
В связи с эпидемией атипичной пневмонии столицу Китая стремятся покинуть тысячи людей. Студентам пекинских вузов, в том числе иностранцам, запрещено на период майских каникул уезжать из Пекина. В тюрьмах из-за карантина отменены свидания и не принимают передачи.
25 апреля 2003 г., 09:51
Буш заявил, что США останутся в Ираке на  2 года Буш заявил, что США останутся в Ираке на 2 года
По словам американского президента, присутствие США в Ираке продлится столько, сколько потребуется для достижения их целей. Между тем постоянный представитель Ирака при ООН Мухаммед Ад-Дури заявил, что США должны как можно скорее покинуть иракскую территорию.
25 апреля 2003 г., 09:23
Работник NASA украл обломки шаттла Columbia Работник NASA украл обломки шаттла Columbia
Активно участвовавший в поисках обломков на востоке штата Техас Майкл Панкиевиц умудрился выкрасть обломков на сумму около 5000 долларов, установил суд. При этом он изрядно запудрил мозги следователям из NASA.
25 апреля 2003 г., 09:02
Филиппинская авиакомпания на полпути развернула самолет Филиппинская авиакомпания на полпути развернула самолет
Поводом стало подозрение на атипичную пневмонию у корейского гражданина, который на самом деле страдал инфекционной болезнью ног. Министр здравоохранения страны навал это проявлением "чистой истерии".
25 апреля 2003 г., 08:21
Тарик Азиз сдался американцам в рамках 
заключенной сделки Тарик Азиз сдался американцам в рамках заключенной сделки
В настоящее время бывший вице-премьер Ирака уже дает показания. США надеются узнать от него судьбе Саддама и его сыновей, а также главный вопрос - имеется ли в Ираке оружие массового уничтожения.
25 апреля 2003 г., 07:32
Пхеньян и Вашингтон прервали переговоры в Пекине Пхеньян и Вашингтон прервали переговоры в Пекине
Накануне американцы заявили о фактическом завершении консультаций раньше срока из-за противоречий сторон. В частности, Пхеньян признался в наличии у него ядерного оружия и готовности его испытать. Буш назвал утверждения Пхеньяна о наличии ядерного оружия "старой игрой в шантаж".
25 апреля 2003 г., 07:16