NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Эрдоган рассказал, как Путин заверял его в том, что он не "адвокат Асада" Эрдоган рассказал, как Путин заверял его в том, что он не "адвокат Асада"
Об этом в интервью агентству Reuters рассказал сам президент Турции. "Эрдоган, не пойми меня неправильно. Я не адвокат Асада. Я не его юрист", - процитировал турецкий лидер слова своего российского коллеги. "Это его слова. Путин сказал мне это", - подчеркнул Эрдоган.
25 апреля 2017 г., 23:56
На Украине возбудили дело против иностранцев, посетивших международный экономический форум в Крыму На Украине возбудили дело против иностранцев, посетивших международный экономический форум в Крыму
"Они способствовали оккупационной власти в развитии туристической сферы на полуострове, призвали к снятию санкций и признанию результатов незаконно проведенного "референдума" по отделению АР Крым от Украины и вхождения ее в состав РФ", - прокомментировали в Киеве приезд иностранцев в Крым.
25 апреля 2017 г., 23:22
В Испании по подозрению в причастности к терактам в Брюсселе задержаны девять джихадистов В Испании по подозрению в причастности к терактам в Брюсселе задержаны девять джихадистов
Задержание подозреваемых прошло во вторник в одном из районов Барселоны. Спецоперация полиции, которая была санкционирована национальным судом Барселоны, началась в 04:30 утра по местному времени. В результате операции полиция изъяла три пистолета.
25 апреля 2017 г., 18:05
В Индии полицейскому пришлось прыгнуть с крыши для спасения от заявившегося в деревню леопарда (ВИДЕО) В Индии полицейскому пришлось прыгнуть с крыши для спасения от заявившегося в деревню леопарда (ВИДЕО)
На поимку хищника, затаившегося в сарае, у деревенских жителей ушло 12 часов. Выманить представителя семейства кошачьих из убежища удалось. Правда, приманкой для зверя невольно стал полицейский, которому для спасения от пятнистого животного пришлось прыгнуть с крыши.
25 апреля 2017 г., 16:08
Итальянские полицейские заступили на дежурство в городах Китая Итальянские полицейские заступили на дежурство в городах Китая
Четыре сотрудника итальянской полиции вошли в совместный китайско-итальянский патруль, который 24 апреля патрулировал участок Великой Китайской стены в районе Пекина. В ближайшие две недели они примут участие в патрулировании и других популярных туристических мест. Правда, оружие иностранным полицейским не дали, зато им можно фотографироваться.
25 апреля 2017 г., 15:52
Россия решила наладить "гуманитарные" поставки электричества в обесточенную Луганскую область Россия решила наладить "гуманитарные" поставки электричества в обесточенную Луганскую область
О соответствующем решении российского правительства сообщил полпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов. Обеспечить самопровозглашенную ЛНР электроэнергией было решено после того, как Киев отключил неподконтрольный ему регион от электроснабжения из-за неуплаты.
25 апреля 2017 г., 14:46
Полиция Киева к "Евровидению" готовится вывезти из города бомжей Полиция Киева к "Евровидению" готовится вывезти из города бомжей
"Где-то за Киевом выгрузим в чистом поле", - предположил патрульный Сергей, работающий возле Центрального вокзала. Ситуация осложняется тем, что в Киеве практически нет приютов для бездомных. Одновременно с этим некоторые защитники животных отметили участившиеся случаи отравления бездомных собак.
25 апреля 2017 г., 14:01
В Таджикистане не смогли найти данных о фигуранте дела о теракте в метро Петербурга В Таджикистане не смогли найти данных о фигуранте дела о теракте в метро Петербурга
Гражданин по имени Содик Ортиков был задержан в Москве по подозрению в причастности к теракту в метро Петербурга 3 апреля. Сообщалось, что он является гражданином Таджикистана, уроженцем города Курган-Тюбе. Однако информации о нем не нашлось ни в одном из госорганов.
25 апреля 2017 г., 13:22
Эксперты сообщили о попытке российских хакеров атаковать предвыборный штаб Макрона Эксперты сообщили о попытке российских хакеров атаковать предвыборный штаб Макрона
В докладе японской компании в сфере кибербезопасности Trend Micro, попавшем в распоряжение журналистов, речь идет о группе хакеров Pawn Storm, начавшей с середины марта фишинговую атаку на предвыборный штаб кандидата в президенты Франции. Попытка взлома оказалась неудачной.
25 апреля 2017 г., 12:16
Обама запросил рекордный гонорар за речь перед "жирными котами" Обама запросил рекордный гонорар за речь перед "жирными котами"
По данным СМИ, бывший президент США согласился выступить с речью перед американскими финансистами, запросив за это рекордную для подобных мероприятий сумму - 400 тысяч долларов. При этом в бытность главой Белого дома Обама обличал банкиров, виня их в финансовом кризисе.
25 апреля 2017 г., 11:38
Японский губернатор признался в привязанности к подаренному Путиным коту Японский губернатор признался в привязанности к подаренному Путиным коту
Об этом глава префектуры Акита Норихисе Сатакэ сообщил во время встречи с приморскими депутатами на форуме председателей региональных заксобраний стран Северо-Восточной Азии, проходившем в Японии. Японский губернатор заявил, что привязался к российскому коту по кличке Мир, которого получил от президента РФ еще в 2013 году.
25 апреля 2017 г., 11:26
"Здравствуй, Гитлер": израильским школьникам задали написать письмо лидеру нацистов "Здравствуй, Гитлер": израильским школьникам задали написать письмо лидеру нацистов
В письме школьники должны были представиться, рассказать о своих хобби и друзьях, а также указать, во главе какой партии стоял Гитлер и каким образом он "плохо относился к евреям". Тема домашнего задания была приурочена ко Дню Катастрофы и героизма евреев и вызвала возмущение многих родителей.
25 апреля 2017 г., 10:32
В Китае телеведущего ударило молнией во время прямого эфира (ВИДЕО) В Китае телеведущего ударило молнией во время прямого эфира (ВИДЕО)
Видеозапись происшествия была опубликована на YouTube. На кадрах видна яркая вспышка, после которой ведущий, стоящий под зонтом, внезапно вскрикивает. Позднее мужчина рассказал, что видел желтые искры, летящие от его руки.
25 апреля 2017 г., 09:45
КНДР отметила годовщину создания армии масштабными артиллерийскими стрельбами КНДР отметила годовщину создания армии масштабными артиллерийскими стрельбами
Ранее предполагалось, что Северная Корея может отметить очередную годовщину основания своих ВС шестым ядерным испытанием или запуском баллистической ракеты. В связи с этим в район Корейского полуострова была направлена американская авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем Carl Vinson.
25 апреля 2017 г., 09:19
В Венесуэле в ходе манифестаций два человека погибли, еще семь пострадали В Венесуэле в ходе манифестаций два человека погибли, еще семь пострадали
По данным генеральной прокуратуры страны, еще семеро участников протестов против политики президента Николаса Мадуро получили ранения. По сведениям властей, погибли 42-летний Хесус Сулбаран и 54-летний Ренцо Родригес Рода. Ведется расследование их гибели.
25 апреля 2017 г., 08:54
Foreign Policy: Соединенные Штаты сокращают  финансовую  помощь Украине почти  на 70%‍ Foreign Policy: Соединенные Штаты сокращают финансовую помощь Украине почти на 70%‍
Первоначально Вашингтон собирался выделить Киеву более 570 млн долларов, однако затем эта сумма была сокращена до 177 млн долларов. В бюджетном документе также говорится о сокращении помощи еще нескольким развивающимся странам. Реструктуризация включает переливание денег из программы помощи в программу, которая тесно связана с нацбезопасностью.
25 апреля 2017 г., 07:49
В американском штате Орегон убита 27-летняя  россиянка В американском штате Орегон убита 27-летняя россиянка
По словам заместителя шерифа округа Бентон Грегори Ридлера, Анна Репкина говорила, что приехала из Москвы в поисках спутника жизни. Женщина приехала 1 марта в Лос-Анджелес, она жила в Корваллисе (штат Орегон). Откуда родом россиянка, пока не установлено.
25 апреля 2017 г., 07:05
Демократы в конгрессе возмутились рекламой гольф-клуба Трампа на сайте посольства США в Лондоне Демократы в конгрессе возмутились рекламой гольф-клуба Трампа на сайте посольства США в Лондоне
Представители конгресса отметили, что подконтрольные Госдепартаменту сайты действуют за счет средств налогоплательщиков. Появление рекламы частного гольф-клуба на сайте одного из посольств США вызвало у демократов немало вопросов.
25 апреля 2017 г., 02:38