Уильям Чейз Харгроув
 
 
 
Уильям Чейз Харгроув
Benton County Sheriff's Office / Facebook

В американском штате Орегон обнаружено тело 27-летней россиянки Анны Репкиной, сообщает агентство Associated Press.

Тело гражданки России нашли в труднодоступной местности в округе Бентон, в 177 км к юго-западу от Портленда. Причиной смерти стало огнестрельное ранение в затылок. По подозрению в убийстве россиянки задержан 27-летний местный житель Уильям Чейз Харгроув.

В Генеральном консульстве России в Сан-Франциско РИА "Новости" подтвердили смерть Анны Репкиной. "Генконсульство России в Сан-Франциско в курсе (произошедшего). Мы уведомили родственников погибшей, находимся в постоянном контакте с правоохранительными органами. По предварительным данным, причиной преступления стала бытовая ссора", - сказал представитель дипмиссии.

"Подозреваемый задержан. Офис прокурора заверил нас в предоставлении обновлений по расследованию и судебному процессу", - сообщил дипломат. Он добавил, что родным погибшей оказывается консульская помощь.

По версии следствия, Репкина попала в любовный треугольник, сообщает The Daily Mail. Следователи выяснили, что американец поддерживал близкие отношения не только с Репкиной, но и с другой женщиной, которая поставила перед ним ультиматум, потребовав сделать выбор между ней и россиянкой.

Как рассказала АР старший заместитель окружного прокурора Эми Матуско, мужчина принял решение. Он отвел Репкину в пустынное место, где убил ее выстрелом в голову, как при казни.

По словам заместителя шерифа округа Бентон Грегори Ридлера, Репкина говорила, что приехала из Москвы. Россиянка хотела устроить свою личную жизнь и построить отношения с мужчиной. Женщина въехала из России в США 1 марта через аэропорт Лос-Анджелеса. Она проживала в Корваллисе (штат Орегон). Откуда родом Анна Репкина, пока не установлено.

Следующее судебное слушание по делу назначено на 26 июня. Офис шерифа с помощью российских властей уже уведомил семью погибшей о ее смерти.