NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Глава МВД Грузии заинтриговал журналистов заявлением о поимке Деда Мороза Глава МВД Грузии заинтриговал журналистов заявлением о поимке Деда Мороза
Перед началом пресс-конференции грузинским журналистам объявили, что министр сделает очень важное заявление. После слов министра представители СМИ попытались уточнить, что он все же имел в виду. Мерабишвили в ответ пообещал, что общественность узнает об этом 31 декабря.
25 декабря 2005 г., 20:49
В Судане разбился Ан-28 с миротворцами В Судане разбился Ан-28 с миротворцами
Погибли два пилота - украинец и молдаванин. Самолет потерпел катастрофу почти сразу после вылета из аэропорта Залингей в Дарфуре на западе страны.
25 декабря 2005 г., 18:20
В Японии сошел с рельсов пассажирский поезд В Японии сошел с рельсов пассажирский поезд
Один человек погиб. В покореженных, завалившихся на бок вагонах могут находиться еще три человека. Спасатели пытаются им помочь. С рельсов сошли пять вагонов, три из них опрокинулись.
25 декабря 2005 г., 17:49
В рождественскую ночь во Франции сожжено 110 автомобилей В рождественскую ночь во Франции сожжено 110 автомобилей
По мнению экспертов МВД, эти акты вандализма имеют несколько иную природу, чем прокатившаяся в октябре-ноябре по Франции волна массовых беспорядков, в основе которых лежал социальный протест жителей пригородов, населенных, главным образом, представителями иммигрантского сообщества.
25 декабря 2005 г., 16:02
Найдены "черные ящики" самолета, разбившегося под Баку Найдены "черные ящики" самолета, разбившегося под Баку
Неясно, где были найдены самописцы, и в каком состоянии они находятся. В пригороде Баку в пятницу вечером упал пассажирский самолет Ан- 140-100 азербайджанской государственной авиакомпании AZAL, летевший из Баку в Актау (Казахстан). Все находившиеся на борту 23 человека погибли.
25 декабря 2005 г., 15:23
Глава секретариата президента Украины убежден, что "газовый" кризис в отношениях с Россией будет преодолен Глава секретариата президента Украины убежден, что "газовый" кризис в отношениях с Россией будет преодолен
"Компромисс будет состоять в том, что Украина как признавала, так и признает необходимость перехода на мировые цены, но ключевой вопрос - график перехода на эти цены, - пояснил Рыбачук. - Ни одна страна в мире за одну ночь не будет переходить к троекратному увеличению цены".
25 декабря 2005 г., 14:56
Ариэль Шарон вышел на работу после микроинсульта Ариэль Шарон вышел на работу после микроинсульта
Пресс-секретарь Шарона Юлия Брая сказала, что премьер сейчас проводит заседание правительства в своей канцелярии в Иерусалиме. "Со вторника большую часть времени он находился в своей резиденции в Иерусалиме, где совмещал работу с восстановительным отдыхом", - добавила она.
25 декабря 2005 г., 13:37
Самолет "Азербайджанских авиалиний" мог упасть из-за теракта Самолет "Азербайджанских авиалиний" мог упасть из-за теракта
"Теракт не исключен, он может иметь место", - сказал журналистам заместитель гендиректора AZAL по вопросам безопасности полетов Ильхам Амиров. По его словам, эксперты пока не разглашают данные предварительной экспертизы на месте крушения самолета.
25 декабря 2005 г., 12:57
Верховный суд Ливии не утвердил смертный приговор болгарским медсестрам Верховный суд Ливии не утвердил смертный приговор болгарским медсестрам
Суд решил направить на новое рассмотрение в нижестоящую судебную инстанцию дело пяти болгарских медсестер, приговоренных ранее к смертной казни по делу о заражении детей СПИДом. Медики утверждали, что невиновны и что к ним применялись пытки для того, чтобы добиться признания.
25 декабря 2005 г., 12:49
Иран готов обогащать уран только на своей территории Иран готов обогащать уран только на своей территории
Комментируя сообщения о том, что Россия представила Ирану проект, предусматривающий обогащение урана для Исламской Республики на российской территории, иранский дипломат отметил, что "в этом направлении высказывались некоторые идеи, однако пока мы не получили каких-либо конкретных предложений".
25 декабря 2005 г., 11:36
В Ливии суд решает судьбу болгарских медсестер, приговоренных к казни за заражение больных СПИДом В Ливии суд решает судьбу болгарских медсестер, приговоренных к казни за заражение больных СПИДом
Осужденные подали апелляцию с требованием пересмотра дела. Медики утверждали, что невиновны и что к ним применялись пытки для того, чтобы добиться признания. В 1999 году ливийские власти задержали пять болгарских медсестер и палестинского доктора по обвинению в умышленном заражении пациентов.
25 декабря 2005 г., 11:24
Рамсфельд в Ираке накормил солдат ужином и пообещал им победу Рамсфельд в Ираке накормил солдат ужином и пообещал им победу
"Мы выиграем эту войну", - отметил Рамсфельд. "В этой борьбе большинство иракцев стоят на стороне свободы", - сказал министр. Назвав военную кампанию в Ираке частью более масштабной войны против международного терроризма, глава американского оборонного ведомства предостерег против преждевременного вывода коалиционных сил из Ирака.
25 декабря 2005 г., 10:45
В Нью-Дели пассажиры, разгневанные задержкой рейса, захватили самолет В Нью-Дели пассажиры, разгневанные задержкой рейса, захватили самолет
Самолет местной компании должен был отправиться по маршруту Нью-Дели - Бангалор, однако рейс был отложен из-за сильного тумана, который парализовал воздушное сообщение индийской столицы. Разгневанные пассажиры захватили самолет, хотя и не пытались самостоятельно подняться в воздух.
25 декабря 2005 г., 09:40
NYT: масштабы слежки за американцами были гораздо шире, чем разрешал Буш NYT: масштабы слежки за американцами были гораздо шире, чем разрешал Буш
Прослушивались и записывались разговоры тысяч людей, в то время как ранее представители агентства утверждали, что технические возможности позволяют прослушивать не более 500 абонентов одновременно. Особый интерес для АНБ представляли телефонные переговоры из США с Афганистаном.
24 декабря 2005 г., 20:49
Здание администрации города Ош в Киргизии подорвали радиоуправляемой бомбой Здание администрации города Ош в Киргизии подорвали радиоуправляемой бомбой
В Ош из Бишкека вылетела специальная следственная группа, которую возглавил замглавы МВД Киргизии Омурбек Суваналиев. Взрыв прогремел днем в субботу актовом зале Ошской областной администрации. Этот зал находится в Доме политпросвещения.
24 декабря 2005 г., 20:10