NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Берлускони обещает истребить итальянскую мафию к 2013 году Берлускони обещает истребить итальянскую мафию к 2013 году
Премьер Италии похвалился, что ни одно правительство в истории республики не действовало настолько решительно, как он сам. В конце ноября Берлускони самого обвиняли в связях с организованной преступностью.
25 декабря 2009 г., 22:45
Талибы опубликовали второе видео с пленным американским солдатом, захваченным ими полгода назад Талибы опубликовали второе видео с пленным американским солдатом, захваченным ими полгода назад
Рядовой-десантник Боуи Роберт Бергдаль снят в темных очках и каске. Он говорит четко и спокойно, признаков угрозы ему не видно. Пленный призвал американский народ вывести войска из Афганистана, иначе им грозит "второй Вьетнам". Командование считает, что такая "весточка" для семьи рядового в день Рождества - оскорбление.
25 декабря 2009 г., 21:41
На выкупленном у пиратов судне Ariana с украинским экипажем нет топлива и связи, эксперты боятся крушения На выкупленном у пиратов судне Ariana с украинским экипажем нет топлива и связи, эксперты боятся крушения
По данным морских служб, ситуация складывается критическая. Балкер дрейфует в Индийском океане в условиях шторма, создавая серьезную опасность и для себя, и для других судов. Заправщик, вышедший из кенийского порта, не может связаться с моряками. Их родственники хотят просить помощи у российского флота.
25 декабря 2009 г., 19:28
Грузинская авиакомпания  Airzena два дня продавала билеты в Москву, но не дождалась разрешения от Минтранса РФ Грузинская авиакомпания Airzena два дня продавала билеты в Москву, но не дождалась разрешения от Минтранса РФ
Чартерные рейсы были намечены на субботу и воскресенье. Теперь их отменяют, а билеты возвращают. Переговоры о возобновлении авиасообщения были сорваны из-за подрыва памятника в Кутаиси, считают в Грузии.
25 декабря 2009 г., 18:48
Японских старшеклассников больше не будут учить, что Южные Курилы незаконно оккупированы Россией Японских старшеклассников больше не будут учить, что Южные Курилы незаконно оккупированы Россией
Такая формулировка изъята из новых учебников по истории. Однако ученикам средних классов будут по-прежнему втолковывать, что эти и некоторые другие территории - исконно японские. И именно такое положение будет браться за основу школьного обучения, подчеркивают в Токио.
25 декабря 2009 г., 17:52
Кражи памятников в Польше продолжаются: с мемориала погибшим во Второй мировой сняли четырехметрового орла Кражи памятников в Польше продолжаются: с мемориала погибшим во Второй мировой сняли четырехметрового орла
В гмине Магнушев разграбили памятник погибшим во Второй мировой: с мемориала сняли четырехметрового орла стоимостью 50 тыс. злотых (около 17 тысяч долларов). Ранее надпись Arbeit macht frei украли с ворот бывшего концлагеря в Освенциме.
25 декабря 2009 г., 16:59
Ученые рассказали, как выбрать идеальный подарок Ученые рассказали, как выбрать идеальный подарок
Положительная оценка подарка и удовольствие от его получения не зависят от цены, подтверждают специалисты. Зато эмоции прямо пропорциональны размерам подарка: особенно бурно люди реагируют на большие яркие коробки. Что внутри, уже не так важно.
25 декабря 2009 г., 15:47
На западе Украины родился Янукович Иванович На западе Украины родился Янукович Иванович
Мать назвала ребенка в честь лидера "Партии регионов", чтобы он стал таким же "красивым и твердохарактерным". Отец ребенка неизвестен. В селе, где родился Янукович, живут преимущественно цыгане.
25 декабря 2009 г., 15:25
Прогноз на 2010 год от Newsweek: новый кризис в Европе и Китае и расцвет Бразилии Прогноз на 2010 год от Newsweek: новый кризис в Европе и Китае и расцвет Бразилии
Более менее радужные перспективы журналисты также сулят Афганистану, благодаря усилиям США, и Кубе - опять же за счет Вашингтона. Остальным следует готовиться к новым трудностям: Венесуэле и Пакистану - к переворотам, Китаю - к экономическому коллапсу, а Европе, помимо прочего, к бунтам мусульман.
25 декабря 2009 г., 15:06
Кардинал сломал бедро во время нападения на Папу Римского Кардинал сломал бедро во время нападения на Папу Римского
В ближайшие дни 87-летний Роже Эчегарай, который упал при нападении неуравновешенной поклонницы на понтифика, будет прооперирован. Сам Папа Бенедикт XVI чувствует себя хорошо, в пятницу он выступил с рождественским обращением.
25 декабря 2009 г., 14:49
"Афериста века" Мэдоффа в тюрьме не били, он в больнице из-за гипертонии, уверяют власти "Афериста века" Мэдоффа в тюрьме не били, он в больнице из-за гипертонии, уверяют власти
Создатель крупнейшей в истории "финансовой пирамиды" лечится от гипертонии и головокружения, утверждают в тюрьме. Ранее телекомпания ABC сообщила, что 71-летний Мэдофф госпитализирован с переломами ребер и травмами лица, полученными в ходе нападения.
25 декабря 2009 г., 14:01
Нашедшаяся дочь бен Ладена - самозванка, подозревает МИД Ирана Нашедшаяся дочь бен Ладена - самозванка, подозревает МИД Ирана
Об этом заявил министр иностранных дел Исламской Республики Манучехр Моттаки. Он, однако, отметил, что, руководствуясь международными конвенциями, власти не будут возражать против выезда девушки из Ирана в случае установления личности.
25 декабря 2009 г., 13:49
The Times: неонацисты похитили лозунг из Освенцима, чтобы оплатить теракты The Times: неонацисты похитили лозунг из Освенцима, чтобы оплатить теракты
Преступники планировали продать надпись коллекционерам, а на вырученные деньги организовать покушения на премьер-министра, министерство иностранных дел и депутатов парламента Швеции, рассказал бывший лидер неонацистов.
25 декабря 2009 г., 13:18
Президент Литвы рассказала, что нужно, чтобы Россия возместила ущерб от "советской оккупации" Президент Литвы рассказала, что нужно, чтобы Россия возместила ущерб от "советской оккупации"
Вопрос о возмещении ущерба был поднят Литвой еще в 1990 году. Вильнюс требует около 23 млрд евро. Даля Грибаускайте все еще надеется их получить: "Нужно терпение и взаимное доверие".
25 декабря 2009 г., 12:12
Арестованный в Таиланде Ил-76 вез оружие на Украину, признался командир экипажа Арестованный в Таиланде Ил-76 вез оружие на Украину, признался командир экипажа
Груз - оружие из КНДР - должен был прибыть в киевский аэропорт "Борисполь", сообщил из тюрьмы Ильяс Исаков. Что с ним собирались делать дальше, он не знает. Летчики жалуются, что украинский работодатель бросил их на произвол судьбы и даже не прислал адвоката.
25 декабря 2009 г., 11:55
Китайцы считают российскую армию третьей по мощи, но они все равно сильнее Китайцы считают российскую армию третьей по мощи, но они все равно сильнее
На первое место в этом рейтинге авторы "желтой книги" по мировой экономике и международному развитию Китайской академии социальных исследований поставили США. Китайские аналитики по 100-балльной шкале оценили военную мощь США в 90,08 балла, Китая - 33,3 балла, России - 31,08 балла.
25 декабря 2009 г., 11:30
В новом году КНДР может устроить еще один ядерный взрыв, считают эксперты В новом году КНДР может устроить еще один ядерный взрыв, считают эксперты
Очередной, уже третий по счету, взрыв может быть произведен Пхеньяном с целью показать всему миру, что он не намерен отказываться от своей ядерной программы. Кроме того, по мнению южнокорейских экспертов, Север может запустить межконтинентальную баллистическую ракету, способную достичь США.
25 декабря 2009 г., 10:55
Федеральное управление гражданской авиации США и ПВО дали разрешение на пролет саней Санта-Клауса Федеральное управление гражданской авиации США и ПВО дали разрешение на пролет саней Санта-Клауса
В официальном пресс-релизе управления сообщаются детали проверки систем навигациии т.д. Объединенное командование ПВО Северной Америки позволяет следить за полетом Санты через интернет. В этом году - на страницах социальных сетей Twitter и Facebook, а также по электронным картам Google Maps и Google Earth.
25 декабря 2009 г., 08:42
Обама с супругой и собакой Бо поздравили американцев с Рождеством Обама с супругой и собакой Бо поздравили американцев с Рождеством
Президент США подчеркнул, что сейчас многие американские семьи переживают непростые времена, но, несмотря на все тяготы, Рождество все равно стоит праздновать. Обама с женой отдельно обратились к военнослужащим, многим из которых в ближайшее время предстоит отправиться в Афганистан: "Где бы вы ни находились, мы думаем и молимся о вас".
25 декабря 2009 г., 07:50
В Ватикане перед рождественской мессой женщина бросилась на Папу Римского (ВИДЕО) В Ватикане перед рождественской мессой женщина бросилась на Папу Римского (ВИДЕО)
Неизвестная в красном, что-то крича, перепрыгнула через заграждения, чтобы приблизиться к Папе Римскому. В возникшей суматохе 82-летний понтифик не удержался на ногах и упал. Возможно, нападавшая страдает психическим расстройством и уже пыталась прорваться к Папе в прошлом году.
25 декабря 2009 г., 07:33
Пекинский суд приговорил известного китайского правозащитника к 11 годам тюрьмы Пекинский суд приговорил известного китайского правозащитника к 11 годам тюрьмы
Лю Сяобо признан виновным в "организации агитационных действий, направленных на подрыв государственной власти и свержение социалистического строя". Его арестовали еще в декабре 2008 после подписания манифеста с призывом к политическим реформам. Это дело уже вызвало бурю критики со стороны правозащитников, ЕС и США.
25 декабря 2009 г., 07:10
В Перу очередной автобус рухнул в стометровую пропасть: 40 погибших, 22 раненых В Перу очередной автобус рухнул в стометровую пропасть: 40 погибших, 22 раненых
В районе, где произошла катастрофа, дорога находилась в очень плохом состоянии, несколько дней не прекращались проливные должди и туман. Точные причины катастрофы полиция пока не называет.
25 декабря 2009 г., 00:07