NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Официальное число жертв оползня на Филиппинах - 139 человек, 973 пропали без вести Официальное число жертв оползня на Филиппинах - 139 человек, 973 пропали без вести
Спасательная операция прекращена в связи с утратой всяких надежд найти кого-то из пострадавших живыми после восьми дней пребывания под слоем обрушившейся со склонов близлежащей горы грязи, толщина которой местами достигает 40 метров.
25 february 2006 г., 19:51
В 11 селах Аджарии будет уничтожена домашняя птица В 11 селах Аджарии будет уничтожена домашняя птица
Решение об уничтожении домашней птицы было принято на чрезвычайном заседании совета министров республики для предотвращения распространения вируса "птичьего гриппа". Местное население уже предупреждено о намечаемых профилактических мерах.
25 february 2006 г., 19:30
Саакашвили планирует открыть в Тбилиси музей оккупации Грузии
Саакашвили планирует открыть в Тбилиси музей оккупации Грузии
"Среди нас есть грузины, считающие себя излишне умными и прозорливыми, которые заявляют, что, мол, может не стоит поднимать голоса и надо смириться, но через смирение произошла советизация Грузии, повторять этот опыт мы уже не будем", - сказал президент Грузии.
25 february 2006 г., 18:17
Во Франции запрещена продажа "чудодейственного" антипохмельного эликсира Во Франции запрещена продажа "чудодейственного" антипохмельного эликсира
В сообщении Генерального управления по конкуренции и борьбе с мошенничеством указывается, что эликсир должен быть изъят из продажи за счет находящегося в Нормандии предприятия-изготовителя. Изучение состава изделия и следствие в отношении сопровождавшей его продажу рекламы продолжается.
25 february 2006 г., 17:38
Иран обещает России новые контракты на строительство АЭС Иран обещает России новые контракты на строительство АЭС
Российские компании будут иметь приоритет на участие в строительстве новых АЭС в Иране, заявил министр экономики и финансов Ирана Давуд Данеш-Джафари по итогам переговоров с главой Росатома Сергеем Кириенко в субботу в Тегеране.
25 february 2006 г., 17:06
На Украину доставлен российский бизнесмен, обвиняемый в незаконной торговле оружием На Украину доставлен российский бизнесмен, обвиняемый в незаконной торговле оружием
Украина обвиняет 57-летнего российского бизнесмена Олега Орлова в контрабандной поставке осенью 1999 года радиолокационной станции П14Ф в Эритрею и в незаконной продаже крылатых ракет Х-55СМ Китаю. Бизнесмен был экстрадирован из Чехии.
25 february 2006 г., 16:44
Махмуд Аббас призвал мировое сообщество дать "Хамасу" шанс Махмуд Аббас призвал мировое сообщество дать "Хамасу" шанс
В интервью британскому телеканалу ITV, которое будет транслироваться в воскресенье, Аббас выразил надежду на то, что визиты лидеров "Хамаса" в Россию и ряд других стран помогут исламистам, победившим на январских выборах в палестинский парламент, признать Израиль и отказаться от насилия.
25 february 2006 г., 15:44
В иракском городе Бухриз убита шиитская семья из 12 человек В иракском городе Бухриз убита шиитская семья из 12 человек
Нападение произошло несмотря на комендантский час, введенный после подрыва священной шиитской мечети в городе Самарра, который спровоцировал многочисленные столкновения между суннитами и шиитами. Кроме того, при взрыве заминированного автомобиля в городе Кербела погибли по меньшей мере четыре человека.
25 february 2006 г., 14:58
Жак Ширак призвал французов не паниковать из-за "птичьего гриппа" Жак Ширак призвал французов не паниковать из-за "птичьего гриппа"
Выступая сегодня на открытии 43-го Международного салона сельского хозяйства, он подчеркнул, что употребление в пищу мяса птицы и яиц "не несет никакой опасности", и призвал поддержать французское птицеводство.
25 february 2006 г., 13:49
Кириенко в Тегеране: предложение по обогащению урана в силе, но об СП не говорили Кириенко в Тегеране: предложение по обогащению урана в силе, но об СП не говорили
Российские специалисты считают, что "шансы, что Тегеран сам уже принял решение по данному вопросу, 50 на 50". Иран, если и согласится на предложение по обогащению урана, то сделает это буквально накануне заседания Совета управляющих МАГАТЭ 6 марта.
25 february 2006 г., 12:37
ПНА призвала к экстренному созыву Совбеза ООН, чтобы обсудить нападения Израиля ПНА призвала к экстренному созыву Совбеза ООН, чтобы обсудить нападения Израиля
Махмуд Аббас направил срочные послания членам "квартета" международных посредников - ООН, США, России и ЕС. В них он призвал четверку посредников содействовать прекращению израильской агрессии, которая, по словам главы ПНА, "угрожает атмосфере перемирия".
25 february 2006 г., 12:30
Боевики не дали спокойно похоронить репортеров Al-Arabia, открыв огонь по процессии Боевики не дали спокойно похоронить репортеров Al-Arabia, открыв огонь по процессии
Боевики укрылись в домах, расположенных вдоль дороги на кладбище Эль-Карх. Сопровождавшие колонну полицейские постарались прикрыть собой присутствовавших на похоронах политиков и журналистов и вступили в бой с экстремистами.
25 february 2006 г., 11:59
Абу Мусаб аз-Заркави вошел в тройку самых "дорогих" террористов Абу Мусаб аз-Заркави вошел в тройку самых "дорогих" террористов
ФБР объявило о награде в $25 миллионов за информацию, которая приведет к его поимке. За сведения о местонахождении лидеров "Аль-Каиды" Усамы бен Ладен и Аймана аз-Завахири ФБР также обещает по $25 миллионов.
25 february 2006 г., 10:53
Глава Росатома ведет в Иране переговоры об обогащении урана в России Глава Росатома ведет в Иране переговоры об обогащении урана в России
"Сегодня все заинтересованы в разрешении иранской проблемы, и российское предложение о создании СП (по обогащению урана) по сути является наиболее оптимальным выходом", - отметил источник. в российской делегации в Иране.
25 february 2006 г., 10:14
Буш заявил, что "цветные революции" отвечают интересам США Буш заявил, что "цветные революции" отвечают интересам США
"Мы стали свидетелями революции роз, оранжевой, пурпурной, тюльпанов и кедра, и они являются только началом", - подчеркнул глава Белого дома, выступая в пятницу в Вашингтоне перед представителями Американского легиона.
25 february 2006 г., 10:07
Во Франции впервые "птичьим гриппом" заболели домашние птицы Во Франции впервые "птичьим гриппом" заболели домашние птицы
Все поголовье птицефермы, более 11 тыс. индюшек, было немедленно уничтожено. В первую очередь это угрожает французской птицеводческой промышленности, которая является самой крупной в ЕС. Сообщается, что продажи птицы во Франции уже упали на 30%.
25 february 2006 г., 09:41
Атаку на нефтезавод в Саудовской Аравии подготовила "Аль-Каида" Атаку на нефтезавод в Саудовской Аравии подготовила "Аль-Каида"
Об этом говорится в сообщении группировки "Организация Аль-Каиды на Арабском полуострове", которое было размещено на одном из исламистких интернет-сайтов. Накануне боевики пытались взорвать крупный нефтеперерабатывающий завод, расположенный в районе аль-Бакык.
25 february 2006 г., 09:28